Предложения со словосочетанием «повторяющийся узор»

Если вы предпочли для своей комнаты повторяющийся узор, то найдёте обои на любой вкус без труда.
Поскольку протяжённые стены столовой располагают к повторяющемуся узору обоев, он желателен и в мебели.
Они обстреливали кристаллы рентгеновскими лучами, которые отражались от атомов и засвечивали фотопластинки, оставляя на них повторяющиеся узоры кривых, прямых и точек.
Самым важным стала вариация на его детсадовские эксперименты с горошинами и зубочистками: бесконечно повторяющийся узор из тетраэдров, называемый восьмеричной фермой.
Набор стереотипных поведенческих реакций в психологии, матрица решения проектных задач в компьютерном программировании, специфическая симметрия в природе, схема повторяющегося узора в дизайне и т. д. – паттерн всегда представляет собой эффективный набор заранее заданных элементов, своего рода рисунок или орнамент, характерную регулярность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу некоторых причин она была положена «неправильно» под углом 90 градусов, что нарушало симметрию повторяющегося узора.
К тому же напротив меня сидели двое необычных мужчин в чёрных блестящих камзолах и чёрных плащах с широкой каймой в виде повторяющегося узора – полная луна и тонкий полумесяц.
С последним тоже особых проблем не возникло, хоть и заклинание это относилось к третьему кругу, но состояло из трёхкратно повторяющегося узора малого исцеления с небольшими поправками и связями между ними.
В основном их покрывали штукатуркой и потом расписывали красочными фресками на тему природы, или просто изображали на стенах яркие повторяющиеся узоры по типу наших обоев.
Вы можете включить интуицию и отыскать повторяющиеся узоры вдоль линий, проведённых под другими углами и даже перпендикулярно тем, которые обозначил я.
По тёмному холодному телу клинка шёл замысловатый повторяющийся узор из светлых непрерывных завитушек.
Красивый, ритмично повторяющийся узор на узкой полоске бумаги – так выглядит электрокардиограмма.
Затем она предложила мне пройти в мою комнату, по-мальчишески захламлённую и занавешенную тёмными синими шторами, с повторяющимися узорами белых ракет.
По поверхности матового коричневатого камня шёл простой повторяющийся узор, оплетающий всё здание, будто защищая его.
Я наблюдал за этим процессом, заворожённый повторяющимися узорами, отмечая их шаблоны и отличия.
Она была одета в длинную тунику до колен, украшенную по краям ткани вышивкой в виде цветочного повторяющегося узора, и широкие штаны-шаровары, а на голову накинула покрывало.
Фасад из прозрачных и непрозрачных блоков с повторяющимся узором флоры джунглей.
Он не пытался кричать, понимая, что его участь уже решена, и равнодушно разглядывал повторяющийся узор по краю фальшборта.
Она была в длинном розовом платье, которое было обрамлено тонкой белой каймой, повторяющийся узор тюльпана, крылья были прозрачными, с еле заметными розовыми узорами, волосы длинные, белые, острые ушки, глаза цвета неба, а на голове тара из драгоценных камней, как и положено, самой настоящей принцессе.
Или, может, это были просто куски тканей, изображений-то на них нет, разве кое-где повторяющийся узор
Для красоты, на поверхности металла, выдавил повторяющийся узор в виде картинки кошки, а внешней поверхности стекла придал зеленоватый оттенок.
Стандартная серая ткань была покрыта маленькими эмблемами программы “Межзвёздные невесты”, которые составляли повторяющийся узор красного цвета.
Потом кайма, она состоит из красных или коричневых прямоугольничков или квадратиков или же из кремовых или жёлтых, а по углам небольшой повторяющийся узор.
Не прошло и несколько часов, как повторяющийся узор коридоров перестал мелькать у него перед глазами.
Храм был облицован цветным мрамором и окаймлён тремя широкими рядами белоснежных рельефов, на которых сплетались в бесконечный, нигде не повторяющийся узор люди, животные и растения.
На стенах было какое-то тёмное покрытие с замысловатым рисунком, формирующим странный повторяющийся узор.
В его спальне стояло одно из самых ценных его приобретений – туалетный столик синего цвета с инкрустацией из белой блестящей кости в виде повторяющегося узора флёр-де-лис.
Под влиянием полового отбора в течение тысяч веков у них возникли неожиданные, сверкающие сочетания красок, а также ритмично повторяющиеся узоры.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «узор»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я