Предложения со словосочетанием «повторяющиеся фразы»

Только любовь к яркой обуви, напряжённые отношения с полицией и постоянно повторяющаяся фраза: “брексит – значит, брексит”, которая, впрочем, ничего не значила.
Концовка и эта многократно повторяющаяся фраза «он может бросить в любой момент» – в точку.
Значение некоторых слов потеряно или забыто, поэтому строгий порядок много раз повторяющихся фраз заговора не допускает никаких отступлений: всё волшебство заключается именно в узаконенных с незапамятных времён канонических звуковых формулах, а также в могучей замыкающей силе слова.
Статистический анализ текста может помочь выявить повторяющиеся фразы, структуры предложений или уникальные слова, что может свидетельствовать о повторе изложения или использовании искусственных источников.
Он пытался придумать красивую речь, чтобы её обворожить, удержать хоть на пару минут разговора, но в трубке были одни телефонные гудки и бесконечно повторяющиеся фразы: «номер телефона недоступен или находится вне зоны доступа».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженерно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монотонная повторяющаяся фраза доносится откуда-то со стороны.
Слышалось тревожное шипение звероящеров, а также повторяющиеся фразы сотен голосов, говорящих на непонятном наречии.
Он часто принимал необычные позы, размахивая кепкой, и, грассируя, произносил повторяющиеся фразы, которые неизменно вызывали у прохожих улыбки.
Человек травит себя всё больше и больше, читая повторяющиеся фразы о саморазвитии, о «духовном росте», о «позитивном мышлении», но получая лишь порцию разочарования.
Невольно повторяющаяся фраза формируется в вольную парадоксальную мысль или в афоризм.
К общим характерным особенностям вудлэндской музыкальной традиции можно отнести короткие повторяющиеся фразы, крики перед, во время, и после пения.
Детское участие может проскользнуть в проговаривании повторяющихся фраз и песенок, задавании вопросов или актёрском изображении понравившегося животного.
В этом и есть сермяжная правда: попугаю нетрудно запомнить бессмысленно повторяющиеся фразы – ведь они для него в любом случае ничего не значат.
Когда малыш просыпается среди ночи от страха или от голода, попробуйте озвучивать ему одну и ту же «мантру» – песенку, стишок или просто какие-то повторяющиеся фразы.
Те, кто предъявляют представленную исключительно в виде повторяющихся фраз веру, вербуют исключительно самих себя, отделив речь от действия, в широком смысле дел, без которых «вера мертва есть».
Это было не письмо, а какой-то набор повторяющихся фраз.
А я сидела с закрытыми глазами и только слышала голос и повторяющуюся фразу песни: «Будь собой, будь собой, будь собой..».
Написано слабенько, скучновато, много повторяющихся фраз и нет конкретных примеров.
У него в памяти около ста восьмидесяти повторяющихся фраз, в разных вариациях и с разной интонацией.
Он частенько считал повторяющиеся фразы и события чисто ради развлечения, и сегодня в коллекции появилось первое четырёхзначное число.
Особо «забавный» пример – искренняя, повторяющаяся фраза мамы к трёхлетнему малышу «Ну что ты всё время вертишься, не можешь спокойно посидеть!» (хорошим вопросом будет: «это она вообще кому говорит?»).
Откинув от себя бесполезную трубку, из которой доносилась одна-единственная повторяющаяся фраза, скрыла голову в коленках, накрывшись руками.
– Огромное, в деревянной массивной оправе, похоже, очень старое. На раме написана повторяющаяся фраза, но я плохо знаю латынь. Что-то про огонь и воду.
Когда слушаешь повторяющиеся фразы баховской "Арии", содержащие, однако, тридцать отличий, становится очевидным, что произведение проникнуто какой-то одержимой пульсацией, а музыкальные структуры, мысли и чувства отражаются в нотах этого изумительного веера." …аааааа… я только что пыталась придать логику болтовне о нанесении на маятник красок candy от CVO Harley Davidson технаря и художника… а тут пульсация одержимых отличий…
Но там строгий регламент и одни и те же тысячелетиями повторяющиеся фразы.
В моей голове в этот момент крутилась бесконечно повторяющаяся фраза: «У меня железная воля. У меня железная воля. Да не совратят меня яблочные пироги».
Элегантный мужчина около сорока лет скрутился в креветку, слыша постоянно повторяющуюся фразу и держась за голову.
Даже фантазия не требуется, всё как в таблице расписано и расставлены по видам персонажей, их повторяющимся фразам сотни лет, тысячи.
Постепенно общеизвестным, обыденным фактом стала привычка юноши пользоваться для работы приёмами, которые, казалось, существовали только в первобытные времена – произносить повторяющиеся фразы на неизвестном языке, чертить на земле непонятные знаки, воспроизводить замысловатые танцевальные движения.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «фраза»

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я