Предложения со словосочетанием «повторять фигуры»

Силуэт классического костюма должен идеально повторять фигуру человека, поэтому деловые люди, заботящиеся о своём имидже, шьют костюмы на заказ в престижных ателье, где работают профессионалы.
На нём обнажённый торс почти полностью повторяет фигуру на щукинском полотне, но голова теперь повёрнута вправо.
Заливая их гипсом, учёные обнаружили, что они повторяют фигуры людей, погибших при извержении.
Перехватив ручку управления обеими руками, я старался заставить свой «Мессершмитт» делать всё более узкие круги, повторяя фигуры русского, который тот выписывал без всякого труда.
Крышка каждого гроба в точности повторяла фигуру охотника, который был под ней погребён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек может переваривать пишу, которую никогда не пробовал, ему в голову могут приходить новые мысли, он может повторять фигуры танца, который ни разу не танцевал.
Пары слаженно повторяли фигуры танца, в воздухе медленно плавали светящиеся шары, по стенам легко скользили разноцветные огоньки, словно магические светлячки тоже танцевали мазурку.
Нежная рука старательно вырисовывала, писала картину, чтобы максимально точно повторить фигуру благородного животного.
– Опять здесь, – повторила фигура тихо.
Облако повторило фигуру из льдинок и показало мальчику. Он увидел облако–язык, усмехнулся и так далеко вытянул язык, что лизнул иллюминатор.
Я с ужасом смотрела на кружащиеся в особом ритме пары и понимала, что не смогу повторить фигуры этого танца безо всякой подготовки.
– Навсегда, – повторила фигура. – Я обещал тебе, что это будет продолжаться вечно. Я одарю тебя силой камня, непобедимостью ада. Вспомни наш договор…
Часть врагов успела перестроиться, повторив фигуру в точности.
– Ты хочешь спастись? – повторила фигура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повторять фигуры»

  • — Кто я? — еще сердитее повторил голос Николая. Слышно было, как он быстро встал, зацепив за что-то, и Левин увидал перед собой в дверях столь знакомую и всё-таки поражающую своею дикостью и болезненностью огромную, худую, сутоловатую фигуру брата, с его большими испуганными глазами.
  • В середине мазурки, повторяя сложную фигуру, вновь выдуманную Корсунским, Анна вышла на середину круга, взяла двух кавалеров и подозвала к себе одну даму и Кити. Кити испуганно смотрела на нее, подходя. Анна прищурившись смотрела на нее и улыбнулась, пожав ей руку. Но заметив, что лицо Кити только выражением отчаяния и удивления ответило на ее улыбку, она отвернулась от нее и весело заговорила с другою дамой.
  • — Нет, вы, я вижу, не верите-с, думаете все, что я вам шуточки невинные подвожу, — подхватил Порфирий, все более и более веселея и беспрерывно хихикая от удовольствия и опять начиная кружить по комнате, — оно, конечно, вы правы-с; у меня и фигура уж так самим богом устроена, что только комические мысли в других возбуждает; буффон-с; [Буффон — шут (фр. bouffon).] но я вам вот что скажу и опять повторю-с, что вы, батюшка, Родион Романович, уж извините меня, старика, человек еще молодой-с, так сказать, первой молодости, а потому выше всего ум человеческий цените, по примеру всей молодежи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повторять»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «повторять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повторять»

ПОВТОРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к повторить.

Все значения слова «повторять»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «повторять»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «повторять»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я