Предложения со словосочетанием «повлиять на человека»

Это значит думать о том, как наши действия или слова могут повлиять на людей, наполнять наше с ними общение смыслом, давать то, что им нужно именно в этот момент, не задумываясь о том, получим ли мы что-то взамен.
Но известно и то, что стрессовые события, такие как переезд, развод родителей или разрыв отношений, тоже могут сильно повлиять на человека.
Не пытайтесь повлиять на человека и превратить его в своего единомышленника.
Ключевой прогностический вопрос для исследований психологии стресса – каковы дополнительные факторы, определяющие, как конкретное событие повлияет на человека.
Всегда, даже в самых острых ситуациях, есть возможность повлиять на людей и убедить их сделать конструктивный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же говорю, никогда не угадаешь, как золото повлияет на человека.
Он не только повлиял на людей почти во всех уголках планеты, но и изменил многие сферы человеческой жизни.
Они заключается в том, что достаточно глубоко нельзя повлиять на человека никакими вербальными методами, техниками и приёмами.
Чтобы хоть как-то повлиять на людей, занимающихся изъятием пернатых из природы, он издал в 1831 году книгу «Совершенная ловля птиц».
Потому что то, как имя повлияет на человека, зависит от многих факторов: даты рождения, фамилии и отчества, от имён родственников и даже от наличия-отсутствия уменьшительно-ласкательных имён и того, какими из них зовут человека в разные периоды его жизни.
А во-вторых, эти резолюции повлияют на людей, которых вы любите.
Каждое из подобных возражений способно пагубно повлиять на человека, который выдвинул предложение, и разочаровать его.
Вывод из этой истории в том, что легче повлиять на людей, заставив их перечислить преимущества своими словами, чем пытаться продвинуть свои собственные взгляды.
Весь парадокс переговорного процесса заключается в том, что ваши усилия повлиять на человека, что-то ему внушить, в чём-то убедить, непроизвольно мешают задаче по-настоящему повлиять и убедить, то есть проникнуть в его душу, в его подсознание.
Есть много способов повлиять на человека, тем более не постороннего.
Но, если вы всё-таки собираетесь каким-то образом повлиять на человека, действовать нужно иначе.
Небольшое число единомышленников в данном случае сильнее повлияет на человека с умеренным количеством связей, чем на генерального директора с высокоразвитым нетворкингом.
Как тогда университетское образование способно повлиять на людей и помочь предотвратить войну?
Позитивное общение с другими не вызывает желания защищаться, и потому с его помощью можно эффективнее повлиять на человека и пробудить в нём желание измениться.
Казалось бы, как сильно могут повлиять на человека дни минувшего прошлого, а ведь даже тогда я всё воспринимала как должное, или всё дело в том, что паниковать особо времени не было?
Организаторам данной программы интересно насколько подобные знания способны повлиять на человека и что вы сможете сказать обо всём этом на завершающем этапе.
Это краткое повествование-рассуждение должно повлиять на людей.
Вот до какой степени способно повлиять на человека питание!
Мы даже не знаем, как может повлиять на человека погружение в анабиоз без введения подготовительных инъекций.
Белые маги, по первому образованию психологи или работники спецслужб с опытом боевых действий, опытные торговки с базара, с 6 лет успешно зазывающие покупателей лучше соседки, – все они становились людьми, которые в трудной ситуации взяв в руки карты и посмотрев на расположение звёзд, могли телепатически повлиять на человека.
Честно говоря, я не знаю, способна ли данная книга хоть немного повлиять на человека или нет.
Для этого во второй главе данной книги я привожу важные исторические факты и описываю некоторые философские идеи, которые, на мой взгляд, значительно повлияли на людей, изменив в них то, что я в этой книге называю настройками мозга.
Однако уже в античности пришло понимание, что власть может плохо повлиять на человека: «неизбежно делает его завистливым, вероломным, несправедливым, недружелюбным и нечестивым; он поддерживает и питает всяческое зло; вследствие всего этого он будет чрезвычайно несчастен и такими же сделает своих близких» [132].
Поначалу трудности были даже на… организационном уровне. Первые попытки повлиять на людей были столь примитивны, что получались иной раз даже… смешно.
А даже если не вылезет – оно само по себе способно повлиять на человека непредсказуемым (или предсказуемо очень мрачным) образом.
Раскрою небольшой секрет: очень сложно повлиять на человека и убедить его, когда он плохо к тебе относится.
Может ли ваш текст повлиять на людей?
Ваше сообщение конкретно повлияло на людей.
А вот попробовать просто разговором повлиять на человека – разве это считается?
Если мы влияем на наших друзей, а они влияют на их друзей, то наши действия могут потенциально повлиять на людей, которых мы даже никогда не встречали.
Это может повлиять на человека косвенно, а иногда даже затронуть несколько поколений (системная и межпоколенческая травма).
Информация, оставленная на листке, могла негативно повлиять на человека с «незакрытой» кармой.
Легко сказать, защищать, будто можно повлиять на людей из параллельного мира.
Рассмешил я кого-то своим видом – уже повлиял на человека.
Заболевание акне, также известное как угревая сыпь, является распространённой проблемой кожи, которая может повлиять на людей разного возраста.
Как она умеет повлиять на человека, что тот начинает трястись от страха или бросаться на рядом находящихся.
Но для этого вы должны повлиять на людей (объекты) таким образом, чтобы они захотели действовать в ваших интересах.
Мне было бы интереснее посмотреть, как эти замечательные технические нововведения повлияли на людей.
Поэтому, желая повлиять на человека, постарайся точно выяснить его убеждения.
Но, с другой стороны, те, которых звали красными, утверждали, что само восстание будет наилучшей школой практического патриотизма для крестьян, что иного способа повлиять на людей никогда бы не допустила московская бдительность, а когда это действие было возможным, потребовалось бы такое долгое время, что в итоге взрыв необходимо было бы отложить на неопределённые годы.
Не заботясь о том, как мои книги, сценарии или песни повлияют на людей и, возможно, в числе других факторов, даже изменят их.
Поскольку метод основан на определённых ассоциациях, он позволяет легко повлиять на человека в силу его привычек и убеждений.
Вот смотри, до позавчерашнего дня всей моей силы хватало только чуть-чуть повлиять на человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повлиять на человека»

  • Да-с, и мы люди, и мы человеки, и мы сумеем взвесить то, как могут повлиять на характер первые впечатления детства и родного гнездышка.
  • Какие молодцы попадали сюда на службу уже после реформы 1884 г., видно из приказов о смещении с должностей, о предании суду или из официальных заявлений о беспорядках по службе, доходивших «до наглого разврата» (приказ № 87-й 1890 г.), или из анекдотов и рассказов, вроде хотя бы рассказа о каторжном Золотареве, человеке зажиточном, который водил компанию с чиновниками, кутил с ними и играл в карты; когда жена этого каторжника заставала его в обществе чиновников, то начинала срамить его за то, что он водит компанию с людьми, которые могут дурно повлиять на его нравственность.
  • Одним словом, дело не склеилось, хотя непоколебимая уверенность старого штейгера повлияла на недоверчивого Оникова. А кто его знает, может все случиться, чем враг не шутит! Положим, этот Зыков и сумасшедший человек, но и жильное дело тоже сумасшедшее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повлиять»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повлиять»

ПОВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Сов. к влиять.

Все значения слова «повлиять»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «повлиять на человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я