Предложения со словосочетанием «повиснуть на проводе»

Глобус раскололся надвое, сильно ударившись о противоположную стену комнаты, а настольная лампа уныло повисла на проводе.
Я крикнул ему «Ур-ра!» – и тут верёвка лопнула, и мой бедный мальчуган повис на проводе вниз головой.
На нем они отрабатывали учения в случае, если какой-то неумеха повиснет на проводах.
Через пару секунд безжизненно повисли на проводах разломанные боковые зеркала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отражение её фар и встречный свет мощной фары-прожектора тягача радостно повисли на проводах, из-за чего высоковольтная линия на несколько долгих, бесконечно волшебных минут превратилась в новогоднюю ёлку – лежащую на земле, но как будто уходящую ввысь.
Гарнитура радиостанции по инерции слетела с его уха и повисла на проводе где-то в районе груди.
Собрал учебники с письменного стола, уронил клавиатуру – несчастный кусок пластика повис на проводе, тоскливо скрипя, раскачиваться стал.
Куски окровавленного человеческого мяса повисли на проводах, на столбах, тела буквально разметало по шпалам и по оплавившимся рельсам.
Недовольно заскрипев сорванной резьбой, винты вылезли наружу, и панель повисла на проводах.
Он отпустил свою жертву, когда я всем весом повисла на проводах.
Взрыватель повис на проводах, как зуб на оголённом нерве.
В ванной тёк кран, ночник со сломанным креплением уныло повис на проводе, на дверце шкафа красовались отпечатки пальцев.
В руках у него была бита, он прижавшись к стене подкрался к видеокамере, висевшей здесь на углу дома, подпрыгнул и сильно ударил по камере, она безжизненно повисла на проводах.

Значение слова «повиснуть»

  • ПОВИ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. пови́с, -ла, -ло; прич. прош. пови́сший и пови́снувший; сов. (несов. повисать и виснуть). 1. Зацепившись за что-л., удерживаясь на чем-л., остаться висеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВИСНУТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «повисать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повиснуть»

ПОВИ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. пови́с, -ла, -ло; прич. прош. пови́сший и пови́снувший; сов. (несов. повисать и виснуть). 1. Зацепившись за что-л., удерживаясь на чем-л., остаться висеть.

Все значения слова «повиснуть»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «повиснуть на проводе»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я