Предложения со словосочетанием «поведение робота»

Индивидуальное поведение роботов является важным компонентом роевой робототехники.
Так же, как и для крупномасштабных технических объектов, и для новых областей наиболее значимым аспектом объективной сложности необходимо считать потенциальную неопределённость,которую в той или иной степени обусловливают такие объективные факторы, как неизвестные особенности физико-химической природы элементной базы компьютерной техники, строящейся на новых принципах функционирования (в нейронных сетях, молекулярной электронике); ограничения моделирования объективной реальности в системах искусственного интеллекта, экспертных системах, интеллектуальных системах поддержки принятия решений; многообразие видов взаимодействия человека с робототехникой; неизвестные формы поведения роботов, строящегося на принципах самоорганизации и саморазвития, а также особенности среды обитания и жизнедеятельности человека в роботизированном мире; неизвестные формы воздействия на сознание и психику человека средств его симбиоза с компьютером (чипов-нейропротезов, биоинтерфейса, интерфейса «мозг – компьютер»), а также изменения биологической природы человека, его психических свойств, поведения и жизнедеятельности с помощью био- и нанотехнологий.
Только вот в том-то и дело, что на работу автоматики поведение робота совершенно не походило.
Само по себе такое поведение робота недопустимо, не доложил, без приказа ставил под угрозу жизни людей, и тем не менее так происходило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фишбалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть характеристика, описывающая поведение, похожее на поведение робота.
Лично мне, как привыкшему к строгой классификации объектов и чётким алгоритмам поведения роботу, достаточно сложно отнести некоторых из этих людей к той или иной категории.
Исследователи утверждают, что шаблоны поведения робота стали аналогичны реакциям червя.
Может быть, сосед ставил там какой-то опыт, который повлиял на поведение робота.
Такое поведение робота вызвало недоумение.
Да, неплохо было, с одной стороны, распустить все зоопарки и цирки – жестокие игрушки человечества и заменить в познавательных целях на биороботов, но для этого нужно было, чтобы не только облик, но поведение роботов стало идентично природному оригиналу.
– Увы, но именно первая книга закладывает все основы для дальнейшего поведения робота.
Такое поведение робота может взбесить кого угодно.
Не удостаивая ответа после хамского поведения робота увра с женским голосом, я привстал из-за насыпи.
– Хочешь взять его? – заметив поведение робота, спросил крионец.
В таком случае между изменением и нынешним поведением робота всё равно было бы сложно установить чёткую взаимосвязь.
Начиная со следующей строки после указания переменной User-agent, определяются собственно правила поведения робота в виде задания значений переменным Allow (Разрешить) и Disallow (Запретить).
Поведение роботов становится всё более сложным, адаптирующимся к внешним условиям, в первую очередь, за счёт использования искусственного интеллекта.
Единственный недостаток, по их мнению, состоял в том, что отсутствовали средства управления поведением роботов.
Дерево поведения (Behavior tree) – это ориентированный ациклический граф, узлами которого являются возможные варианты поведения робота. «Ширина» дерева указывает на количество доступных действий, а «длина» его ветвей характеризует их сложность.
Что это, насмешка над туземцами или нравственный кодекс поведения роботов – трудно сказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение робота»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «робот»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «робот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я