Предложения со словосочетанием «побывать в театре»

Очень хотелось побывать в театрах, на концертах, выставках.
– Прошу простить меня за бестактность. Я буду рада побывать в театре.
– Ты знаешь, я недавно побывала в театре… – и я услышала счастливые и радостные нотки в её голосе снова по телефону через пару месяцев.
Недаром в анкетах, присланных на встречи однокурсников, постоянное пожелание побывать в театре.
Обычно, оказавшись в незнакомом городе, музыкант, если не был слишком занят, старался побывать в театре, ведь здесь можно узнать о том месте, куда тебя привела судьба, ничуть не меньше, чем в краеведческом музее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсоводша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я впервые побывал в театре, и по сей день даже самая истерическая пьеса об унижениях и несправедливости, с самыми бездарными актёрами, обладает для меня определённой притягательностью: я всегда надеюсь, что мелькнёт красивая нога и развеет тьму.
Мне показалось, что я побывала в театре абсурда.
Батюшкину просьбу побывать в театрах выполнить не смогу: время опер уже прошло, следовательно, и танцоров здешних не увижу.
Осенью последнего школьного года я побывал в театре три раза.
На «Снегурочке» Римского-Корсакова, я даже побывал в театре оперы и балета.
– Сегодня я побывал в театре исключительно, как зритель.
А вот если бы ты хотя бы разок побывал в театре, например, то понял бы, насколько интересно наблюдать за актёрской игрой нашего сержанта.
Так его букет ещё и под столом побывал в театре, так ещё и его сандалии меня просто убили!
Он был интересен ей гораздо более создавшегося положения, взволновавшего её так, как только может взволновать десятилетнего ребёнка перспектива побывать в театре.
Они съездили за город, искупались, пообедали в маленьком, малолюдном ресторанчике, вечером побывали в театре и усталые, довольные хорошо проведённым днём, возвращались домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побывать в театре»

  • В Дрездене он с Кириловым все утра проводил в галерее — да изредка бывал в театре. Райский торопил Кирилова ехать дальше, в Голландию, потом в Англию и в Париж. Но Кирилов уперся и в Англию не поехал.
  • — Еще как!.. Мне mademoiselle Травайль, какая-нибудь фигурантка, двадцать тысяч стоила… Maman так этим огорчена была и сердилась на меня; но я, по крайней мере, люблю театр, а Утвинов почти никогда не бывал в театре; он и с madame Сомо познакомился в одном салоне.
  • — Значит, мы будем с вами видеться часто; я почти каждый день бываю в театре, — подхватила Екатерина Петровна, — тут другой еще есть актер, молодой, который — вы, может быть, заметили — играет этого Родольфа д'Эрикура: у него столько души и огня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «побывать в театре»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я