Предложения со словосочетанием «побывать в библиотеке»

Но всё же, но всё же искренний тон странных листков, спокойная их серьёзность заставляют меня искать в них какой-то особый смысл, бывать в библиотеке, читать справочники…
Она любила бывать в библиотеке – здесь всё выглядело привычно: тысячи книг с потемневшими от времени корешками, стеклянные шары, кристаллы, смысла которых она пока не знала, но с интересом наблюдала, как свет преломляется в их глубине, открывая тайны, которые она пока не могла прочесть.
Спокойно отсидев спаренную лекцию по общей теории магии, я побывала в библиотеке и, прихватив несколько книг, устроилась в спальне.
Редко кто бывал в библиотеке, кроме неё и отца, но и он никогда не интересовался тем, что делает дочь.
За все разы, что мне довелось побывать в библиотеке, я никогда не решалась на разговоры по телефону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестибулометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, ему нравится бывать в библиотеке, листать старинные книги, бродить по тёмным коридорам…
Выписывал книги откуда только мог, сам ездил за ними, пока не началась война, побывал в библиотеках всех окрестных лордов.
Наконец наступил день поездки. Как я и планировал, мы побывали в библиотеке, посетили мою старую комнату и заглянули в часовню. Всё закончилось на треке.
Запоминал расположение кафедр, побывал в библиотеке, даже успел подружиться с молоденькой секретаршей в деканате.
Слугам нельзя бывать в библиотеке.
Как же атмосферно бывает в библиотеках: тихо, спокойно, пусто.
– То же самое, он бывал в библиотеке и, в основном, проводил время в архиве третьего этажа, перед путешествием.
Но если существует, то бывает в библиотеке – в этом заключалась её идея.
Нормальные посетители, такие часто бывают в библиотеке.
Или всё-таки уйти: просидеть зиму дома, бывая в библиотеках, музеях, театрах, готовясь исправить ошибку молодости, – поступить в будущем году на гуманитарный факультет университета или педагогического института?
Вы просили разрешения бывать в библиотеке сколь угодно часто.
– Для начала нужно вам побывать в библиотеке, может, там вы найдёте что-то, что поможет вам вспомнить себя.
Она ни разу в жизни не бывала в библиотеке.
Он любил бывать в библиотеке и читать книги по истории.
В качестве наказания он запретил мне бывать в библиотеке.
Она побывала в библиотеке (не потерявшись ни разу!), сходила на занятие по восточному единоборству (сегодня по программе было дзюдо), потом перекусила, одновременно продолжая заучивать кодовые команды.
– Ты когда-нибудь бывал в библиотеках?
Значит герцогиня частенько бывала в библиотеке.
Я побывала в библиотеке, сделала вид, что увлечённо читаю древний манускрипт, а потом варварски оторвала кусок страницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побывать в библиотеке»

  • Только два больших тома «Histoire des voyages», [«История путешествий» (фр.).] в красных переплетах, чинно упирались в стену; а потом и пошли, длинные, толстые, большие и маленькие книги, — корочки без книг и книги без корочек; все туда же, бывало, нажмешь и всунешь, когда прикажут перед рекреацией привести в порядок библиотеку, как громко называл Карл Иваныч эту полочку.
  • В мягких, глубоких креслах было покойно, огни мигали так ласково в сумерках гостиной; и теперь, в летний вечер, когда долетали с улицы голоса, смех и потягивало со двора сиренью, трудно было понять, как это крепчал мороз и как заходившее солнце освещало своими холодными лучами снежную равнину и путника, одиноко шедшего по дороге; Вера Иосифовна читала о том, как молодая, красивая графиня устраивала у себя в деревне школы, больницы, библиотеки и как она полюбила странствующего художника, — читала о том, чего никогда не бывает в жизни, и все-таки слушать было приятно, удобно, и в голову шли всё такие хорошие, покойные мысли, — не хотелось вставать.
  • Когда в губернском городе С. приезжие жаловались на скуку и однообразие жизни, то местные жители, как бы оправдываясь, говорили, что, напротив, в С. очень хорошо, что в С. есть библиотека, театр, клуб, бывают балы, что, наконец, есть умные, интересные, приятные семьи, с которыми можно завести знакомства. И указывали на семью Туркиных как на самую образованную и талантливую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «побывать в библиотеке»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я