Предложения со словосочетанием «поболтать с друзьями»

Маркиза пишет их, так как любит поболтать с друзьями, живущими в других городах.
Это всё равно что пытаться покорить горную вершину, имея целью поболтать с друзьями, или пытаться вести взвод в бой, имея целью улучшить согласованность действий.
Только спорт помогал немного отвлечься от печальных мыслей и просто поболтать с друзьями.
Можно поболтать с друзьями в чате, посмотреть кино, поиграть…
– Ты можешь минуту помолчать?! – кипела она. – Ужас! Не даёт мне рта раскрыть! Стоит мне сесть поболтать с друзьями – она давай трещать!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коровища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я редко захожу в интернет поболтать с друзьями или даже проверить их ленту, поскольку поддерживаю с ними связь в WhatsApp31.
Он ещё немного поболтал с друзьями и собрался уходить.
Утром вы слышите сигнал будильника, днём вас бомбардирует реклама, электронные письма, эсэмэски, совещания, разговоры, опять реклама, телепрограммы, книги, в промежутке вы успеваете поболтать с друзьями или коллегами, и так до самой ночи.
Он ещё поболтал с другом несколько минут, а потом заспешил уйти.
В эти десять минут ученики перебираются из одного класса в другой, кидают свои сумки или рюкзаки на разрисованные парты и стараются успеть как можно больше поболтать с друзьями, сделать банальные фотки, посидеть в социальных сетях и даже сходить в прекрасное место – туалет.
Там можно было посидеть, погреться зимой, укрыться от дождя летом, встретиться поболтать с друзьями.
– Хочется поболтать с друзьями, отдохнуть.
Из-за бабушкиных причуд он упустил возможность напрямую поболтать с друзьями.
Вы пришли поболтать с другом или хотите у меня что-то спросить?
Я всегда был готов поболтать с друзьями о том о сём, да и лишний раз услышать, какой я молодец, но углубляться в анализ своих недостатков мне вовсе не хотелось.
Просто собраться в субботу поболтать с друзьями на кухне стало непозволительной роскошью.
– Я тут пытаюсь поболтать с друзьями в узком кругу, Кайла. Давай, беги отсюда, – смотрю на неё недобро, прежде чем снова отвернуться.
Разве не здорово поболтать с другом или родственником после его смерти?
Все веселились, выпивали и смеялись и, как обычно это бывает, когда ты находишься в одной компании в клубе, люди за столиком постоянно куда-то ходят, кто-то идёт танцевать, кто-то уходит в уборную, кто-то просто сидит и пытается разговаривать, в общем, просто посидеть и поболтать с друзьями там нельзя, ты, вроде, как и со всеми, но и в тот же момент, сам по себе.
Ещё немного поболтав с другом, капитан вышел из медотсека.
Хотелось поболтать с друзьями, похвастаться подаренной отцом вылепленной из глины фигуркой птички, послушать свирель пастушка, узнать новости и поселковые сплетни, да мало ли интересных занятий есть у девушки в четырнадцать лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поболтать с друзьями»

  • Лариса. Так это еще хуже. Надо думать, о чем говоришь. Болтайте с другими, если вам нравится, а со мной говорите осторожнее. Разве вы не видите, что положение мое очень серьезно? Каждое слово, которое я сама говорю и которое я слышу, я чувствую. Я сделалась очень чутка и впечатлительна.
  • — Не попа-ал! — взвыл он плачевным волчьим воем, барахтаясь в реке. Его красная рубаха вздулась на спине уродливым пузырем, судорожно мелькала над водою деревяшка с высветленным железным кольцом на конце ее, он фыркал, болтал головою, с волос головы и бороды разлетались стеклянные брызги, он хватался одной рукой за корму лодки, а кулаком другой отчаянно колотил по борту и вопил, стонал:
  • Он ждал, что я так и войду к нему с каким-то приговором на лбу и с бумагой в руках, и страшно был рад, что я покамест готов смеяться и болтать совсем о другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болтать»

  • БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

    БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «болтать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтать»

БОЛТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. (сов. взболтать) перех. Толчками, покачиванием сосуда приводить в движение находящуюся в нем жидкость. Болтать лекарство.

БОЛТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. Разг. 1. перех. и без доп. Вести легкий, непринужденный разговор, разговаривать.

Все значения слова «болтать»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «поболтать с друзьями»

Ассоциации к слову «болтать»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я