Предложения со словосочетанием «победить великана»

– Нет, нет, мой мальчик. Не вы победили великана, а дракон. Полагаю, вы его опять посадили на цепь? Когда он придёт требовать награду, – он получит её.
Содержание текста – нечто среднее между эпосом и исторической хроникой: в нём рассказывается о морских сражениях, конях и воинах, о женщинах, приносящих себя в жертву, а одна его часть представляет собой длинный список сынов воинов, один из которых так силён, что мог бы победить великана.
Вот в сказках герой находит и побеждает великана, дракона или ещё кого.
Он вырос до уровня народного героя, победив великана и в итоге был избран ханом.
Но, если верить мифам, для этого нужно было победить великана, что удавалось только самым сильным мужчинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А можно я возьму саблю и сам попробую победить великана и спасти бедных шишкандриков?
Набрал он силы, да и победил великана.
Я обратился облаком и полетел к острову и видел, как ты победил великанов.
Победив великанов в соседней стране, он принялся искать достойных соперников на других континентах.
Однажды маленький старший воспитатель услышал, что его страну наполнили великаны. он оставил текущие подвиги и поспешил обратно. рыцарь быстро победил великанов, но совсем не торопился навестить маму.
Они молоды, они победили великана в заколдованной броне, с которым никто не мог справиться, они многое знают о волшебных науках, они помогут нам.
– Если ты отдашь мне свою козочку, то я тебя мигом на ступе домчу до гор. И даже меч-кладенец дам, чтобы победить великанов.
Когда-то давно такие чудовища нападали на людей и наш предок, победив великана, не отнял его жизни.
Победить великана или принца эльфов? – спросил визирь.
– Ладно-ладно, падать ниц либо побеждать великанов не требуется. Достаточно просто пригласить даму вечером на лёгкий ужин, – смеётся обольстительница.
Но никому из них не удалось победить великана и освободить молодую женщину; великан всех побеждает, отрубает им головы и съедает, выплёвывая только кости.
Как, по – твоему, он победил великана – людоеда?
– Теперь всем можно будет рассказать, что я победила великана, – я подобрала меч. – а то, что ты не настоящий великан, а накачан эликсирами, мы никому не скажем.
Сейчас карелы – слабый народ, но некогда их предки, как я слышал, могли песнями сворачивать горы и осушать реки, побеждать великанов и укрощать чудовищ.
Однажды по стране прошёл слух, что в соседнем государстве срочно требуются способные победить великанов рыцари.
Твоей силы и твоего духа достаточно, чтобы победить великана.
Вот, значит, как ты победил великана!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победить великана»

  • Видишь: предположи, что нашелся хотя один из всех этих желающих одних только материальных и грязных благ — хоть один только такой, как мой старик инквизитор, который сам ел коренья в пустыне и бесновался, побеждая плоть свою, чтобы сделать себя свободным и совершенным, но однако же, всю жизнь свою любивший человечество и вдруг прозревший и увидавший, что невелико нравственное блаженство достигнуть совершенства воли с тем, чтобы в то же время убедиться, что миллионы остальных существ Божиих остались устроенными лишь в насмешку, что никогда не в силах они будут справиться со своею свободой, что из жалких бунтовщиков никогда не выйдет великанов для завершения башни, что не для таких гусей великий идеалист мечтал о своей гармонии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победить»

  • ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЬ

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «победить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победить»

ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою.

Все значения слова «победить»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к словосочетанию «победить великана»

Ассоциации к слову «победить»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я