Предложения со словосочетанием «плывущий человек»

Уже довольно далеко от парохода, среди взбитого белка пены, на волне качалась, как поплавок, голова плывущего человека.
Оглядевшись по сторонам, я заметил знак, на котором жирной чертой чёрного цвета был перечеркнут плывущий человек.
Вернее, в простейших случаях её можно решить, например, можно замкнуть в восьмёрку «кольцо», образующее обычный узор движений плывущего человека – в этом случае наша способность плавать становится совершенной.
Мы увидели реку, покрытую плывущими людьми, на которых смотрел большой отряд пиеганов.
Догнать корабль вплавь оказавшийся за бортом человек не мог, поскольку скорость парусного корабля при достаточном ветре намного превосходила скорость плывущего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрецедентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбежавший на берег пацан, увидев плывущего человека, удивился ещё сильней.
Она видела, как плывущие люди цепляются за вёсла и борта других драккаров из своей команды, видела, как оставшиеся на бывшем головном корабле пытаются выправить его, однако безуспешно – слишком много воды черпнул.
Яркие звёзды и свечение микроорганизмов, обволакивающих плывущего человека, создавали какую-то колдовскую картину ночного моря, поэтому фраза: «Иди к нам!..», сказанная непонятно кем, вписывалась в волшебство ночи и не вызывала никаких эмоций.
Восьмой судорожно оглядывался и как он не пытался нащупать что ни будь под водой ничего не было, только вдалеке впереди и позади всплески плывущих людей.
Время от времени, из густых зарослей выскакивала стайка блестящих сардин и мгновенно ныряла обратно, заметив плывущего человека.
А вылавливать в волнах и добивать плывущих людей – дело довольно продолжительное и неблагодарное.
А через время увидел впереди ещё плывущего человека.
Ночная тишина нарушалась лишь звуками бегущей воды да лёгким плеском плывущего человека.
Из-за высоких камней показались плывущие люди.
В ней странным напоминанием о прежнем мире валялась кепка, состоявшая из козырька и ободка, с помощью которого она держалась на голове: ярко-оранжевая, с синими волнами и маленькой схематичной фигуркой плывущего человека.
Разумеется, среди наблюдателей не было ихтиолога, который мог бы посмотреть в бинокль и убедиться, что перед ними не безобидная афалина, а чёрная косатка, в людоедстве вроде бы не замеченная, но способная расправиться с плывущим человеком похлеще акулы.
Андхры колотили плывущих людей по головам вёслами и шестами, не разбирая, кто раб, кто воин.
– Ты представляешь себе, как выглядит тысяча плывущих человек? – усмехнулся я. – Такое ни одна разведка мимо не пропустит.
Но никто так и не решился показаться на глаза плывущим людям.
Она неподвижно стояла, вглядываясь в лицо упорно плывущего человека, – оно то погружалось в воду, то выныривало из неё.
Расстояние невелико, да и лёгкая зыбь поможет скрыть голову плывущего человека.
Я прильнул к окулярам, нацелился на жёлтый цвет, переместил экран на водную поверхность и в радужной какофонии солнечных бликов увидел плывущего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плывущий человек»

  • Плывущей своей походкой этот важный человек переходил из одного здания в другое, каменное лицо его было неподвижно, только чуть-чуть вздрагивали широкие ноздри монгольского носа и сокращалась брезгливая губа, но ее движение было заметно лишь потому, что щетинились серые волосы в углах рта.
  • Спуталось что-то в плывущих мыслях бродяги, и уже кажется, что не бродяга он мирный, чурающийся крови, а разбойник, как и эти, как и все люди в русской земле, жестокий и смелый человек с крутою грудью и огненным пепелящим взором.
  • Густав приподнял голову и увидел перед собой того самого служителя баронессина, который в первое его посещение замка вызвался держать его лошадь и которого умел он отличить от других дворовых людей, заметив в нем необыкновенное к себе усердие. Несчастный обрадовался неожиданной встрече, как утопающий спасительному дереву, мимо его плывущему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «плывущий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «плывущий»

1. прич. наст. вр. от плыть

Все значения слова «плывущий»

Синонимы к слову «плывущий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я