Предложения со словосочетанием «площадка приземления»

Через десять минут над площадкой приземления царил полнейший штиль.
Скрупулёзный осмотр площадки приземления и прилегающих к ней кустарниковых зарослей дал лейтенанту множество находок.
В перелеске на краю обширной площадки приземления раздался тихий стон.
Он встал и медленно пошёл по полю, наискось пересекая пространство площадки приземления.
Грузовой челнок прибыл на площадку приземления точно в оговорённое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За пять месяцев разведчики должны были освоить минно-подрывное дело; научиться совершать парашютные прыжки со штатным вооружением и снаряжением на лес, воду, ограниченную площадку приземления; изучить тактику разведывательно-диверсионных подразделений, военную топографию, иностранные армии; значительно повысить уровень своей физической подготовки; научиться вести огонь из различного стрелкового вооружения.
И сразу же, как только массивная плита коснулась мелкой каменной крошки, покрывающей всю площадку приземления, из темноты грузового отсека показались две шеренги идущих в ногу людей.
Основанием к этому послужило то обстоятельство, что при очередном таком налёте из-за ошибки афганца-наводчика мы десантировались на большом удалении от очередного склада и были вынуждены прочёсывать ущелье на глубину до пяти километров от площадки приземления.
Это было моё первое удачное приземление, да ещё на такую экзотическую площадку приземления.
Сразу от площадки приземления вёл шлюз во внутренние отсеки, где был воздух, и кипела жизнь.
Начал ориентироваться на местности, определил своё место расположения и, поняв, что лечу по большому кругу, резко сменил курс, натянув левую клеванту, направился по прямой к площадке приземления.
Под напором ураганного ветра купола приняли почти горизонтальное положение, почти параллельное земле и курсанты так и падали, ударяясь всем телом о твёрдый грунт площадки приземления, а дальше мчались, влекомые парашютами-парусами, с огромной скоростью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадка приземления»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «площадка»

Значение слова «приземление»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Значение слова «приземление»

ПРИЗЕМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. приземлитьприземлять и приземлитьсяприземляться. Приземление самолета. Приземление парашютистов.

Все значения слова «приземление»

Синонимы к слову «площадка»

Синонимы к слову «приземление»

Ассоциации к слову «площадка»

Ассоциации к слову «приземление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я