Карта словосочетания «плохая карма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая карма»

Одинаково относитесь к успеху/неудаче, приобретению/потере, похвале/оскорблению, чтобы не создать плохой кармы.
Накопленная в прошлой жизни плохая карма является причиной заболеваний, которые нельзя излечить обычными терапевтическими средствами.
Не следует гордиться собой, потому что таким поведением вы заработаете плохую карму.
В зависимости от хорошей или плохой кармы жизненная сила перетекает в правый или левый нерв и выходит через какое-либо из отверстий тела.
Это наказание для ребёнка, для его души, которая должна отработать плохую карму прошлой жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соблаговолять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но деньгами также приходится расплачиваться за сознательную и подсознательную агрессию (как и за плохую карму прошлых жизней), и тогда деньги становятся «со знаком минус».
– Если что, я помогаю тебе только потому, что не хочу, чтобы плохая карма испортила моё новогоднее желание, – сказала она, потом сжала пальцами кулон, который всегда носила на шее, не снимая, повернулась на каблуках и ушла в класс.
Если вы хотите именно этот ноутбук, но одновременно считаете, что такая вещь вам не по карману, просто купите его – «сломайте плохую карму».
Однако, поступая неправильно по отношению к своему ребёнку, родители накапливают плохую карму.
Так с помощью наставника можно преодолеть очень плохую карму, которую преодолеть самому просто не под силу.
Теперь плохая карма мне точно обеспечена! Игнорирование матери – это второе по тяжести преступление после лжи. Опять же, по маминому топу преступлений.
Так возникает благая возможность для каждого из нас – ослабить плохую карму и усилить хорошую.
Принять официальные долгосрочные обязательства, а позднее нарушить их – серьёзно плохая карма.
Можно исправить всю её судьбу, можно отменить злосчастную плохую карму.
Однако на самом деле эта неожиданная любовь возникла как результат плохой кармы, и её последствиями будут сильные раздоры или развал его семьи.
Воздействие плохой кармы не довлеет сразу над таким человеком, а отодвигается на более позднее время.
Однако знание, помогающее человеку предотвратить плохую карму, существовало всегда.
Они являются первоисточником плохой кармы, из-за которой мы оказываемся заточенными в бесконечный круг перерождений и страданий.
Если человек ведёт себя неразумно, не понимает, как жить правильно, то у него неизбежно накапливается плохая карма.
У человека, совершившего преступление однажды, под действием плохой кармы появляется сильное желание совершать преступления и в дальнейшем.
Хорошая и плохая карма приносят рождение в более высоких или низких мирах и счастье или страдание, которые им соответствуют.
Но бывает так, что, несмотря на эти наставления, хотя лучезарный крючок милосердия находит умершего, он, помрачённый плохой кармой и гордыней, бежит от него.
Идею хорошей и плохой кармы окружает мистический флёр, но в обычной жизни мы полностью зависим от кармы, ведь она означает причинно-следственную связь.
Иной подход означает потакание черту и серьезное вовлечение в мировые процессы, что приведет к накоплению плохой кармы и только закрепостит вас в сансарном способе бытия.
На этом уровне лечения человек, по милости своего наставника, полностью избавляется от оставшихся дурных привычек, развивает вкус к высшему счастью, с помощью которого быстро сжигает плохую карму и достигает счастливой судьбы.
Негативную карму отменить невозможно, но если делать много поступков улучшающих карму, то можно уменьшить масштаб негативных последствий во время отработки плохой кармы, то есть они уже не будут слишком катастрофичными.
Души с плохой кармой входят в тело злых матерей.
Эта способность быстро налаживать свою судьбу зависит от ряда факторов: в первую очередь от решимости человека поменять свою судьбу и от величины груза плохой кармы.
Во время медитации вы заряжаете энергию в своей душе и очищаете плохую карму.
У неё оказалась плохая карма, она, видите ли, никогда не сможет иметь детей, да и с мужем беда.
Зашла в дорогой ресторан, поела, так плати, иначе уходишь с ещё более плохой кармой, дорогая.
Кроме того, очищению от плохой кармы помогает бескорыстная деятельность.
Тогда вы осознаете, что имеете плохую карму, от которой не можете сейчас избавиться.
С другой стороны, мы не хотим брать на себя такие обязательства без тщательного обдумывания и осмотрительности; это очень серьёзная плохая карма – взять на себя формальные долгосрочные обязательства, а затем нарушить их.
Страдания, появляющиеся во время практики (равно как и в повседневной жизни), – это проявление плохой кармы, накопленной в прошлом.
Когда люди получают инициацию или посвящение в духовную традицию, в этот момент вся плохая карма стирается.
Поэтому попробуйте, пожалуйста, не совершать новую плохую карму, идите правильным путём и удерживайте себя в чистоте.
Мне интересно,если у человека например плохая карма в каком-то вопросе, то у него будут в голове мысли и установки негативные на этот счёт?
В-третьих, самоубийство не избавляет от накопленной плохой кармы, а значит не избавляет от страданий – это заблуждение.
Плохая карма отрабатывается хорошими поступками.
Что же происходит в судьбе тех супругов, которые разводятся раньше времени, не отработав вместе плохую карму?
Самоубийство же – это крайний случай: человек, будучи не в силах вынести собственные страдания, порождённые собственной плохой кармой, решает убежать из этого мира.
Говоря кратко, когда кончатся заслуги, накопленные в прошлых жизнях, а объём плохой кармы достигнет критического значения, у этого человека не будет ничего, кроме страданий.
Что же происходит, когда объём плохой кармы достигает критических значений?
Есть на свете иные умники, которые во время несчастий любят дать ехидный совет: «Небось, прабабушки с прадедушками много грешили, а тебе теперь придётся плохую карму отрабатывать».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая карма»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «карма»

  • Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы. (Википедия)

    Все значения слова КАРМА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «карма»

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Все значения слова «карма»

Синонимы к словосочетанию «плохая карма»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «карма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я