Предложения со словосочетанием «плоское зеркало»

Ведь обычное плоское зеркало среди всех направлений выделяет именно вертикальное.
Хиральность (англ. chirality, греч. хира – рука) – понятие в химии, характеризующее свойство объекта быть несовместимым со своим отражением в идеальном плоском зеркале.
И прямо под копыта лошадей и лосей, и под полозья саней, в которые лоси были впряжены, из болота к реке, слившись из трёх в единый, плоским зеркалом стекал, паря в воздухе, тихий и нешумливый ручей.
Вытянутое и узкое, оно напоминало плоское зеркало в несуразной рамке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утучнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала они поставили плоское зеркало площадью 0,1 м2, а на расстоянии 30 метров от него – мишень.
Камера-обскурав первоначальном виде состояла из медной оправы, поддерживаемой тремя ножками; внутри помещалось плоское зеркало (призма) и собирательное стекло (так называемая чечевица).
Я вздрогнула, мир перед глазами сразу перестал выглядеть плоским зеркалом, сменившись объёмной картиной, наполненной разноцветной сутью каждого живого существа и предмета.
Стекло покрывали оловом для получения отображения, не сразу научились делать плоское зеркало.
В окружающей нас действительности мы видели лишь исключительно плоские зеркала, и то не в изобилии, поскольку росли не во дворцах.
Высказывалось предложение: взять плоское зеркало и держать его над костром или над горящими углями до тех пор, пока стекло не перейдёт в аморфное состояние и не потечёт.
Свет отражается от поверхности плоского зеркала и направляется обратно сквозь колесо…и вдруг исчезает…То есть свет не попадает на полупроницаемое зеркало и наблюдатель его не видит!
Само значение объёма подразумевало в себе какую-то форму и эта форма была уже другого состояния в отличии плоского зеркала.
Это будет из-за того, что само плоское зеркало переходя из отражения в отражение не может отразиться само.
Идея не новая, но, однако, традиционное использование замаскированного осколка плоского зеркала не было достаточно эффективным, т. к. требовало специального освещения и фиксированного положения руки с колодой.
А потом неожиданно выныривало солнце, вода вновь застывала плоским зеркалом и ничего, кроме отражённых облаков и бескрайнего неба, там уже было не разглядеть.
Перед командором проявилось плоское зеркало. Он внимательно оглядел своё отражение, оттянул веко, потрогал нос, пригладил волосы.
Главное что на плоском зеркале горкой лежали крошки радости, сжигающей всё на своём пути…
Так, стоя перед обычным плоским зеркалом, вы наблюдаете одновременно образ и отражение, а потому соответствие между ними для вас очевидно.
На дверях написано: «В этом вольере вы можете увидеть самое страшное животное на земле» В центре этого зала находится большое плоское зеркало
Он зажигал доски на расстоянии 150 м с помощью системы из 128 плоских зеркал размером 16х21 см каждое и направленных в одну точку.

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «плоское зеркало»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я