Карта словосочетания «плоская шкала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плоская шкала»

Где это возможно, устанавливается система взимания налога по плоской шкале в форме удержания у источника.
Исходя из общих принципов налогового администрирования, наиболее простой способ – применить к доходам нерезидентов, извлекаемым из источника в данной стране, плоскую шкалу налогообложения (применение прогрессивной шкалы по аналогии с резидентами трудно реализовать на практике).
Вместе с тем администрирование налогообложения при плоской шкале намного проще, чем при прогрессивной шкале.
Сегодня проблему неравенства обостряет тотальная коррупция, плоская шкала подоходного налога.
Кроме того, плоская шкала подоходного налога вступает в противоречие с регрессивной шкалой единого социального налога…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует и поддерживается миф, что введение плоской шкалы подоходного налога в 2001 году в размере 13 % позволило увеличить его собираемость и предприниматели вышли из тени.
Как известно, с 2002 года введена плоская шкала подоходного налога с одной ставкой 13 %, а в 2004 году очередь дошла до снижения единого социального налога.
Плоская шкала хороша там, где нет избыточного неравенства.
Необходимо отменить плоскую шкалу налогов, ввести прогрессивный налог и заняться перераспределением финансовых потоков от богатых к бедным, что успешно делается уже многие десятилетия во всех развитых странах.
Предложено оставить 13 процентный налог (по плоской шкале) всем, у кого доходы не превышают 5 миллионов рублей в год (т. е. до 400 000 руб. в мес.), а это три четверти всего трудоспособного населения.
В целом оно объединяет в себе «скандинавскую модель социализма» и китайский взгляд на общество, хотя в последние годы я стал также сторонником плоской шкалы налогообложения, легализации огнестрельного оружия и корпоративного государства.
Сейчас при плоской шкале налогообложения 13% подоходного налога платят и олигарх и тот, кто получает ниже прожиточного минимума, что является вопиющей социальной несправедливостью.
В частности, в странах с плоской шкалой вне зависимости от источников доходов (честных или не честных), размера дохода богатые будут платить наравне с бедными, что усугубляет неравенство слоёв населения.
Это доказывает, что рост налоговых поступлений вызван не введением плоской шкалы подоходного налога, но общим ростом благосостояния россиян, в первую очередь из-за притока в страну «нефтедолларов».
Оно в том, что плоская шкала налога на доходы физических лиц якобы способствует выходу бизнеса из тени.
Вполне естественно, столь примитивная, по сути плоская шкала ценностей наложилась на русский культурный код, со свойственным ему пытливостью ума – люди стали идти на невиданные на западе ухищрения, лишь бы сформировать богатый образ за минимальные деньги.
Что же касается влияния плоской шкалы на легализацию «чёрных» доходов, то этого не происходит.
Теперь о том, что кое-кто называет «главным завоеванием 2000-х годов» – о плоской шкале подоходного налога, неведомой развитым странам.
Коллизии возникают и в странах с прогрессивной шкалой налогообложения и в странах с плоской шкалой налогообложения.
Его налоговая и финансово-кредитная политика и отсутствие промышленной политики привели почти к полной ликвидации российской промышленности; а применение плоской шкалы подоходного налога – к обнищанию значительной части населения и катастрофическому социальному расслоению.
Имущественное неравенство значительно возросло в последние два десятилетия за счёт вывода капитала, необоснованно высокой заработной платы топ менеджеров, огромных различий в заработной плате по отраслям, плоской шкалы налогообложения личных доходов, отсутствия налогов на наследство.
Маргинальность плоской шкалы вызвана не жадностью государств.

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «шкала»

  • ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАЛА

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «шкала»

ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля.

Все значения слова «шкала»

Синонимы к слову «плоский»

Синонимы к слову «шкала»

Ассоциации к слову «плоский»

Ассоциации к слову «шкала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я