Карта словосочетания «платить бабки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «платить бабки»

Одни организуют инвалидность, другие делают из деточки победителей олимпиад, третьи ищут знакомых, четвёртые тупо платят бабки.
Если тебя смотрят, если к тебе подключаются, значит, ты крутая, твоя трансляция в топе, и тебе даже готовы платить бабки – за ту рекламу, что создатели шоу пихают в твой стрим.
Люди платят бабки, а из них инвалидов делают.
Да я и сам могу снести хлипкую деревянную дверь с ноги, но, чёрт возьми, за что плачу бабки нерадивому мужику? Двойной тариф, между прочим.
– В любом случае, кого бы ты ни выбрал, придётся платить бабки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить бабки»

  • — А знаешь, я о тебе думал, — сказал Сергей Иванович. — Это ни на что не похоже, что у вас делается в уезде, как мне порассказал этот доктор; он очень неглупый малый. И я тебе говорил и говорю: нехорошо, что ты не ездишь на собрания и вообще устранился от земского дела. Если порядочные люди будут удаляться, разумеется, всё пойдет Бог знает как. Деньги мы платим, они идут на жалованье, а нет ни школ, ни фельдшеров, ни повивальных бабок, ни аптек, ничего нет.
  • Я скоро нашел его: он с другими мальчиками играл у церковной паперти в бабки. Я отозвал его в сторону и, задыхаясь и путаясь в речах, сказал ему, что мои родные гневаются на меня за то, что я отдал часы, и что если он согласится мне их возвратить, то я ему с охотой заплачу за них деньгами… Я, на всякий случай, взял с собою старинный, елизаветинский рубль [Елизаветинский рубль — старинный серебряный рубль, отчеканенный при императрице Елизавете Петровне (1741–1761).], весь мой наличный капитал.
  • И старик, и бабка, и Кирьяк — все протягивали руки к иконе, жадно глядели на нее и говорили, плача:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «бабка»

  • БА́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. То же, что бабушка.

    БА́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Надкопытный сустав ноги у животных.

    БА́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Обл. Несколько составленных определенным образом снопов хлеба, льна в поле. Бабка льна.

    БА́БКА4, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Распространенное название узла некоторых металлорежущих или деревообрабатывающих станков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБКА

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «бабка»

БА́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. То же, что бабушка.

БА́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Надкопытный сустав ноги у животных.

БА́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Обл. Несколько составленных определенным образом снопов хлеба, льна в поле. Бабка льна.

БА́БКА4, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Распространенное название узла некоторых металлорежущих или деревообрабатывающих станков.

Все значения слова «бабка»

Синонимы к словосочетанию «платить бабки»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «бабка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я