Предложения со словосочетанием «пластмассовые изделия»

Если довольствоваться малым, то, конечно, можно расти подобным образом и на производстве пластмассовых изделий.
При полировании металлических, каменных, пластмассовых изделий используют фетровые и суконные круги, на поверхность которых наносят абразивный порошок или пасту, смоченные жидкостью.
В прихожей висела большая связка ключей, один из которых подошёл к сараю, где хранилось пластмассовое изделие – нечто среднее между байдаркой и каноэ.
Основным видом деятельности компании являются высококачественные пластмассовые изделия на основе гибких полиолефинов, к примеру те, которые находят применение в технологиях гидроизоляции.
Использование технологий литья пластмассовых изделий под давлением позволило наладить действительно крупносерийное производство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невынужденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я работаю начальником отдела кадров на заводе по выпуску пластмассовых изделий.
Просто такие бедолаги как я вынуждены растрачивать свой потенциал в далёких от публичного признания сферах, вроде мало кому интересного завода пластмассовых изделий.
Целые валы разнообразного мусора громоздись вокруг: куски стройматериалов и асфальта, обрывки полиэтилена, ветки, жесть, битые кинескопы, гниющие остатки пищи, различные пластмассовые изделия и ещё чёрт знает что, у чего нет даже названия.
Там разрабатывались новые виды пластмассовых изделий, и для них выполнялись чертежи прессформ.
Проведён обзор современного состояния в области реакционно-литьевого формования пластмассовых изделий из синтезируемых in situ термопластов.
Интерьер данного заведения был похабно стилизован под дорогой кабак, при помощи всевозможных пластмассовых изделий, «как-бы» под дерево.
Женщина, работавшая в детском доме уже почти сорок лет, не признавала никаких новомодных пластмассовых изделий: они казались ей недолговечными, некачественными и несерьёзными.
Для борьбы с пластиком мы должны сократить выбросы загрязняющих веществ путём управления отходами и снижением использования одноразовых пластмассовых изделий.
В его распоряжении несколько заводов по выпуску автомобильных покрышек, синтетического каучука, две фабрики пластмассовых изделий и четвёртая часть капитала в ценных бумагах и акциях.
Духом партийности, интересами партии должны были проникаться его решения в любых обстоятельствах, – шла ли речь о судьбе ребёнка, которого определяют в детдом, о реорганизации кафедры биологии в университете, о выселении из помещения, принадлежащего библиотеке, артели, производящей пластмассовые изделия.
Мы производим пластмассовые изделия, у нас больше двух тысяч наименований, и всё идёт на экспорт.
Вереница нескольких пытающихся выжить магазинов – подержанная мебель, парикмахерская, магазин товаров по одной цене, выставивший яркие пластмассовые изделия прямо на тротуаре, – хотя большинство существовавших здесь ранее уже закрыты.
Позволял заработок мужа – взяли няню и домработницу, а любимая жена и мать троих детей вышла «в свет» – на работу: создала своё малюсенькое, по сравнению с бизнесом мужа, предприятие по изготовлению пластмассовых изделий – чашек, вёдер и другой утвари.
В ближайшей палатке, торгующей съестными припасами, я выбрал выставочный экземпляр пиццы, по виду напоминающей пластмассовое изделие с вплавленными, красными кружками, призванными символизировать, по видимому, дольки помидора.
Новые протезы начинают натирать слизистую оболочку рта, принося этим нестерпимую боль обладателю пластмассового изделия.
Работал заведующим артелью, изготавливающей пластмассовые изделия – пудренички, расчёски и т. д.
Вообще нет пластмассовых изделий на столах, только наши телефоны.
Бизнес был почти серьёзный: штамповали пластмассовые изделия.
– А что, по-твоему, я смогу делать на предприятии, выпускающем пластмассовые изделия?
– Небольшой заводик по производству пластмассовых изделий
Уже в 1950 году он возглавил компанию «Cheung Kong» занимающуюся производством пластмассовых изделий.
Завод пластмассовых изделий, на котором он работал технологом, шёл ко дну не сказать, чтобы медленно, но абсолютно верно.
Где-то в районе хлебозавода должен был находиться и цех по производству пластмассовых изделий.
То есть сырьё для производства различных пластмассовых изделий, плёнки и прочих подобных вещей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластмассовые изделия»

  • Пошли по лавкам странники: // Любуются платочками, // Ивановскими ситцами, // Шлеями, новой обувью, // Издельем кимряков.
  • На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало.
  • Потом появились прибавления с хозяйской стороны, изделия кухни: пирог с головизною, куда вошли хрящ и щеки девятипудового осетра, другой пирог — с груздями, пряженцы, маслянцы, [Маслянцы — клецки в растопленном масле.] взваренцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластмассовый»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластмассовый»

ПЛАСТМА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из пластмассы. Пластмассовая посуда.

Все значения слова «пластмассовый»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «пластмассовые изделия»

Ассоциации к слову «пластмассовый»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я