Предложения со словосочетанием «пластмассовое кресло»

Я подгрёб оставшиеся вещи к синему китайскому пластмассовому столику типичного дешёвого летнего кафе, сел на типичное пластмассовое кресло и начал ждать своего товарища.
Я с улыбкой до ушей сидел во дворе под зонтиком на пластмассовом кресле, и пил довольно холодный чай, все еще любуясь этим домиком, представляя как я в нем буду отдыхать.
Устав мерить комнату шагами, я опускаюсь в жёсткое пластмассовое кресло напротив окна.
Я удивлялся, что вместо лёгких складных стульчиков и столиков производитель поставил пластмассовые кресла с настоящими деревянными ручками.
В автопавильоне рядом с кассой на соединённых в ряд пластмассовых креслах расположились женщины с детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индентор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько кенийских отдыхающих вальяжно сидели за столиками на пластмассовых креслах.
– Красота! – расположившись в пластмассовом кресле, произнесла женщина.
Он сидел в пластмассовом кресле.
Находясь на верхней палубе и сидя в удобном пластмассовом кресле, я первый раз в жизни пожалел о своей неженатости, не с кем было разделить радость и пришлось получать целую кучу разнообразных удовольствий, которые мне доставил этот морской вояж, в одиночку.
Мы заказали шашлыки и, развалившись в пластмассовых креслах у самой воды, устало и опустошённо рассматривали двух чудных белых лебедей.
Потому и сейчас, устроившись поудобнее, на сколько это возможно, в твёрдом пластмассовом кресле аэропорта, я утыкаюсь в свой айфон, игнорируя копошащихся вокруг собратьев.
– Садитесь, пожалуйста, – сказала она, показывая на стулья. И добавила: – Кому-то придётся на кровать. Или можно принести пластмассовое кресло с балкона.
Мы расставили в зале подвальчика семьдесят новеньких пластмассовых кресел и стали ждать публику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластмассовое кресло»

  • И в пример приводит какого-то ближнего помещика, который, будучи разбит параличом, десять лет лежал недвижим в кресле, но и за всем тем радостно мычал, когда ему приносили оброк…
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • — Нет, мрачные. Ты знаешь, отчего я еду нынче, а не завтра? Это признание, которое меня давило, я хочу тебе его сделать, — сказала Анна, решительно откидываясь на кресле и глядя прямо в глаза Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластмассовый»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластмассовый»

ПЛАСТМА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из пластмассы. Пластмассовая посуда.

Все значения слова «пластмассовый»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «пластмассовый»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «пластмассовый»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я