Предложения со словосочетанием «пластиковая взрывчатка»

– Эксперты обнаружили в хвостовой части салона следы пластиковой взрывчатки, что однозначно свидетельствует о том, что на борту произошёл взрыв, который и привёл к крушению.
И в течение семнадцати лет они находились в кабине этого самолёта, который, как уверяют её эксперты, был взорван при помощи пластиковой взрывчатки?
Эта пластиковая взрывчатка применялась в основном в геологических целях – для взрывов скальных пород или перемещения земляных массивов.
Он вшил себе в желудок пластиковую взрывчатку с особым детонатором, который срабатывает от воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издрогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кинологи со своими четвероногими помощниками прошлись между рядами в поисках пластиковой взрывчатки, не реагирующей на металл.
Позднее они прорубили с помощью пластиковой взрывчатки полынью неподалёку от русской базы, чтобы обеспечить удобный доступ американской подводной лодке.
Через мгновение пластиковая взрывчатка разнесла на молекулы не только часть шин, но и меня.
Он не мог рисковать: китаец мог прийти в себя и увидеть бруски пластиковой взрывчатки.
Всё было в порядке, за исключением мешка, в котором он принёс пластиковую взрывчатку и остальной материал.
Очень не хотелось разрушать это волшебство, возвращаясь в мир пластиковой взрывчатки, перехваченных эсэмэсок и полицейских протоколов.
У меня на корабле нет пластиковой взрывчатки с детонатором.
Весь город был усыпан взрывчаткой, во всех урнах, во всех магазинах, на базаре, в офисах ведущих компаний – сильная пластиковая взрывчатка, изготовленная на американских заводах.
Есть куча чисто мужских профессий, но никто же не считает, что мужчина должен знать, как работает фрезерный станок, или, что он должен понимать, как правильно разместить пластиковую взрывчатку, направив взрыв куда надо?!
Поскольку для взрыва требовался электроразряд строго определённых параметров, то пластиковая взрывчатка могла безопасно служить подсобным материалом для скульптора.
В сумке, висевшей на ремне, у него была аптечка, несколько сигнальных ракет, патроны к пистолету и чья та старая фотография, несколько штук пластиковой взрывчатки и ещё кое-как военные игрушки.
Два килограмма пластиковой взрывчатки мгновенно превратили мощный пикап в груду яростно пылающих обломков.
Спецназовцы пригнулись, наверху грохнуло, полетели осколки. Направленный взрыв пластиковой взрывчатки выбил раму с бронестеклом.
– Первое: десять аквалангов, лучше американских, столько же автоматов «узи» с патронами, кило сто пластиковой взрывчатки с радиодетонаторами.
– Два брикета пластиковой взрывчатки. По два килограмма тротилового эквивалента каждый. Мне доверили хранить часть арсенала.
Направленный взрыв заряда пластиковой взрывчатки снёс дверь, как картонное заграждение.
Он быстро прилепил к двери несколько кусков пластиковой взрывчатки, воткнул в неё радиодетонаторы и отступил назад.
– Ну вот, теперь до бота никто не доберётся, – удовлетворённо произнёс я, примерно представляя себе, что сотворил подрыв ста граммов пластиковой взрывчатки и с каким жутким завалом, враз отбивающим всякую охоту возиться с ним, теперь столкнётся на своём пути любой поисковик, решивший обследовать этот тоннель.
В мешке находились двадцать пять двухсотграммовых шашек пластиковой взрывчатки и капсульные взрыватели к ним.
Тут нужна пластиковая взрывчатка, радиовзрыватели, маскировка.
– Канистру самогона, а в сумке – два кило пластиковой взрывчатки.
Он выбрал третью колонну слева от эскалатора и тщательно закрепил с обратной стороны два блока пластиковой взрывчатки.
Проблема веса заставляет нас использовать пластиковую взрывчатку в чистом виде.
Очевидно, здесь им не удаётся добыть нужное количество пластиковой взрывчатки, иначе они не таскались бы повсюду с динамитом и не подрывались бы то и дело, пытаясь экстрагировать нитроглицерин.
По сути, эта схема представляла собой определитель номера, но несла в себе и другие функции и была укомплектована миниатюрным импульсным взрывателем и комочком пластиковой взрывчатки; а сама схема после срабатывания взрывателя переходила в режим самоуничтожения.
Вышел на улицу, позвонил директрисе и сказал страшным голосом: "В женский туалет на втором этаже заложена пластиковая взрывчатка".
Это случилось спустя пятьдесят две секунды после того, как взорвалась первая пластиковая взрывчатка.
– Плевать, – отозвался я, – сейчас загляну в складские отсеки, поищу пластиковую взрывчатку. Не знаешь, на каком складе её можно обнаружить?
Прислушавшись к шумам за продырявленной дверью, он начал осторожно набивать в щель пластиковую взрывчатку, прикреплять детонатор.
Либо расстреляют дверь в районе петель и замков из автоматов, либо без лишних затей взорвут пару гранат или специальную для таких случаев припасённую пластиковую взрывчатку, чтобы было меньше осколков, способных нечаянно повредить аппаратуру.
– Не гексоген и не самодельный пластит, а самая настоящая пластиковая взрывчатка «С-4» промышленного изготовления, что для чеченцев нехарактерно.
Он открыл свою сумку и приступил к нехитрым приготовлениям: вдавил в приличных размеров брусок пластиковой взрывчатки детонатор, вставил бикфордов шнур и, раздвинув мешки и сумки, поместил взрывчатку на самое дно багажника, затолкав её настолько далеко, насколько мог.
Откуда в нашем сонном городе пластиковая взрывчатка?
Гибкие алюминиевые уголки, внутри их уложенная «воронкой» лента пластиковой взрывчатки, что создаёт при применении кумулятивный эффект, усиливающийся тончайшей металлической накладкой.
На второй, четвёртой, шестой, восьмой и десятой цистернах стоит пластиковая взрывчатка.
За спиной увесистый рюкзак, наполовину заполненный пластиковой взрывчаткой.
Расположившись над интересующим их местом, друзья принялись устанавливать пластиковую взрывчатку прямо к потолку в виде квадрата размером приблизительно метр на метр.
Хотя сейчас, кажется, уже изобрели бесшумную пластиковую взрывчатку
На пластиковую взрывчатку погрешил, а тут такое богатство.
– Не ломайте моё имущество, у меня на борту полтонны пластиковой взрывчатки, и детонатор вставлен. Если рванёт, плохо будет всем. Уберите дроида.
Обнаружив в вашем багаже небольшую пластиковую взрывчатку – не производящую большого грохота, но отчаянно разрушительную, – он укрепился в собственной догадке относительно того, что вы рассчитывали на него, как на единомышленника.
MS, разумеется, имели право приобретать снаряжение на открытом рынке, но перечень разрешённых стволов был строго ограничен, и в нём отсутствовали пластиковая взрывчатка, тяжёлые пулемёты и штурмовые боеприпасы, которыми был до отказа забит фургон.
С входной дверью разбирается «импульс» – шнур пластиковой взрывчатки.
Когда знаешь как, то не так уж и сложно соорудить из подручных материалов пластиковую взрывчатку.

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «взрывчатка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «взрывчатка»

ВЗРЫВЧА́ТКА, -и, ж. Разг. Взрывчатое вещество.

Все значения слова «взрывчатка»

Синонимы к словосочетанию «пластиковая взрывчатка»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «взрывчатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я