Предложения со словосочетанием «пластиковая бутылочка»

Погремушки можно изготавливать из маленьких пластиковых бутылочек из-под кетчупа.
– А я буду собирать божьих коровок! – заявила я и, взяв пластиковую бутылочку из-под воды, стала стряхивать в неё божьих коровок.
Попила воды из небольшой десятиведерной фляги, весившей как обычная пластиковая бутылочка, и увидела рядом кожаный мешочек травой дрёмой.
Будет не лишним закрепить у верхних летков пластиковые бутылочки с подслащённой мёдом водой, а фитили завести в леток.
Обрезаем небольшую пластиковую бутылочку, чтобы она стала похожей на стаканчик, приматываем её к ёмкости для брожения скотчем или изолентой, наливаем туда воды – и водяной затвор готов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реинтегрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказавшись в своей ветхой маленькой палатке, она нашарила заветную пластиковую бутылочку, глотнула из неё и вскоре заснула тяжёлым, беспокойным сном.
Народ активно затаривался пузатыми пластиковыми бутылочками.
Ещё ниже у самых моих ног рядом со спасательным жилетом попрыгивает на лёгких волнах пустая пластиковая бутылочка.
Девочка достала пластиковую бутылочку из-под минералки, и погрузила в бассейн.
Но есть и ещё одно профилактическое условие: перед упражнениями ноги нужно на 5–15 секунд опустить в тазик с водой, куда предварительно бросить лёд из холодильника или замороженную в пластиковых бутылочках воду, после чего протереть стопы сухим полотенцем.
Она отошла немного от входа, чтобы не мешать входящим и выходящим, и открыла пластиковую бутылочку – вода оказалась тёплой и на редкость абсолютно невкусной.
В соседнем автомате звонко шлёпали боками пластиковые бутылочки.
Основной продукт Oil of Olay (розовый крем в простой пластиковой бутылочке) продавался главным образом в аптеках по достаточно низкой цене – 3,99 доллара.
Лицо женщины вспыхнуло от негодования, и неизвестно, чем бы всё кончилось, если бы в отдел не влетел помощник с коробкой, аккуратно уставленной пластиковыми бутылочками с таблетками аспирина.
Шведский стол из мясной и растительной пищи, с несколькими видами хлеба, сладкой выпечки, омлетом и вкуснейшим молоком в 200 граммовых пластиковых бутылочках, фруктами и ягодами запомнился нам как сказка.
Упаковка нарезанного хлеба, десять пачек сыра в пластинках, упаковки крекера, около десяти шоколадных батончиков и вторая пластиковая бутылочка с водой.
Из прорези выпала единственная пластиковая бутылочка.
Через несколько минут она торжественно поставила на стол пол литровую пластиковую бутылочку, наполненную жидкостью темно-вишневого цвета.
– А вот и ваш любимый кепчук, – обратилась она к внучкам, доставая красивую пластиковую бутылочку с изображением сочных помидоров.
Он поставил на столик пластиковую бутылочку с лекарством.
– Твоя вода. Без газа, – протягивает мне запотевшую пластиковую бутылочку.
И только потом заметила у него в руках пластиковую бутылочку с негазированной минералкой, которую, помнится, прихватила в дорогу.
Чуть позже я замечаю, что в кровати рядом со мной лежат две пластиковые бутылочки, на дне которых жидкость по виду напоминающая разбавленную кровь.
Когда через пару часов полицейский патруль вошёл в его квартиру, оказалось, что в умывальнике лежит пластиковая бутылочка из-под краски для волос, а на полотенце – следы этой самой краски.
Смутно знакомый мужчина протягивает пластиковую бутылочку.
Руки сами собой схватили пластиковую бутылочку с клеем, пальцы с силой сжали ёмкость.
Лежащая на краю мыльной лужи открытая пластиковая бутылочка прозрачно намекала на её происхождение, внося полную и окончательную ясность в и без того несложную картину трагического и нелепого несчастного случая.
И она стала выкладывать из саквояжа на изящный туалетный столик маленькие флакончики-пробнички с духами, тушь для ресниц, тени, несколько пластиковых бутылочек с шампунями и гелями.
Открыл его, достал белую пластиковую бутылочку, поднёс и поставил перед ней на столешницу.
Наконец пластиковая бутылочка грамм на сто была выставлена на стол. – дай я осмотрю тебя, может спиртом обрабатывать не лучшая идея.
Комната завертелась у меня перед глазами, плохо понимая, что делаю, я схватила стоявшую на столе пластиковую бутылочку с клеем и швырнула в хамку.
Ещё выпадала из картины пластиковая бутылочка минералки, из которой гость как раз собирался отхлебнуть.
Я таскала с собой на работу полные сумки пластиковых бутылочек, содержимое которых детские сестры заливали ему через зонд.
Потом со стуком плюхнул на стол маленькую красную пластиковую бутылочку.
В руке у неё была прозрачная пластиковая бутылочка, наполненная бледно-жёлтой жидкостью.
Он опять метнулся к полкам, вернувшись с парой ярких пластиковых бутылочек.
И отметив это про себя, он достал из портфеля пластиковую бутылочку кефира и спокойно под ругань жены стал медленно и задумчиво пить его.
Один из агрессоров держал пластиковую бутылочку, наполненную, похоже, водой.
Подумал-подумал и рассовал по карманам штормовки пару пластиковых бутылочек со святой водой.
Попросила минуту внимания и извлекла пластиковую бутылочку из-под йогурта.
Но, судя по всему, в темноте наступила на валявшуюся на полу пластиковую бутылочку воды, из-за чего полетела на пол и ощутила острую боль в коленке.
Где-то рядом, в пределах досягаемости, должна была стоять недавно купленная пластиковая бутылочка с надписью «Голышок».
Я поднялся с места, сокрушённо разводя руками и, естественно, роняя с колен пластиковую бутылочку.
К чести имперских производителей, пластиковая бутылочка выдержала столь необычное испытание.
Первого числа каждого месяца трудолюбиво измельчаете один на тёрке, насыпаете в три пластиковых бутылочки, по числу членов семьи, исключая самого старика.
Лекарь ничего не ответил и достал из кармана относительно белого халата пластиковую бутылочку ёмкостью граммов десять-пятнадцать, из которой выходил обрезок капельницы с тончайшей иглой на конце.
Так что было бы неплохо, если бы вы налили в пластиковую бутылочку немного растительного масла, перед тем как отправиться на пикник.
Он достал со дна рюкзака заполненную по самую пробку пластиковую бутылочку.
Он протянул мне холодную пластиковую бутылочку с голубым энергетиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластиковая бутылочка»

  • — Выпей, выпей водки непременно, а потом сельтерской воды и много лимона, — говорил Яшвин, стоя над Петрицким, как мать, заставляющая ребенка принимать лекарство, — а потом уж шампанского немножечко, — так, бутылочку.
  • И еще достал одну бутылочку французского под названием: бонбон.
  • — Я готов, — сказал Чичиков. — От вас зависит только назначить время. Был бы грех с моей стороны, если бы для эдакого приятного общества да не раскупорить другую-третью бутылочку шипучего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к словосочетанию «пластиковая бутылочка»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я