Предложения со словосочетанием «пластиковая упаковка»

– Ой-ой, какое чудо! – сразу разохалась она, разглядев подарок сквозь прозрачную пластиковую упаковку.
Давайте начнём с основных принципов, которые, увы, пока никак не затронут большое количество пластиковой упаковки, неосознанное потребление и акции в магазинах, провоцирующие нас покупать больше, чем нужно.
Она взяла сразу два, и второй сунула в карман рубахи, а первый налепила поверх капельки свернувшейся крови на пальце, предварительно порвав зубами пластиковую упаковку.
Товаров выпускается много, и большая часть их имеет пластиковую упаковку или используется один раз и становится просто мусором.
Компании следовало бы быстрее решать такие актуальные и масштабные проблемы, как излишнее использование пластиковых упаковок, переработка отходов и нерациональное потребление (изменить привычки людей очень сложно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг открылась дверь и в палату зашла медсестра со стойкой для капельницы, на которой висела пластиковая упаковка с каким-то лекарством.
В ящике прикроватной тумбочки он нашёл гарнитуру, разорвал пластиковую упаковку и вытащил аппарат, но в местном дата-рафте оказалось пусто.
Микросхемы настолько подешевеют, что будут стоить меньше пластиковой упаковки и заменят собой штрихкоды.
Из комнаты, куда направлялись два клиента, доносился негромкий гул, а на сырой лестнице почему-то стоял запах пластиковой упаковки.
Вся выпечка в этом магазине продавалась в простой пластиковой упаковке вроде этой, без каких-либо указаний, кто её произвёл, и вся была довольно неплоха на вкус.
Ваш проект предполагает организацию производства твёрдой пластиковой упаковки для потребительских товаров.
В качестве примера, можно рассмотреть определение целей и задач, которые ставит перед собой компания по производству пластиковой упаковки.
Мальчишка терпеливо смотрел на отца и тянул ручки к яркой пластиковой упаковке на витрине.
И… Три ампулы с сывороткой в плотной пластиковой упаковке были приложены прямо к папке с документами.
Я мысленно поблагодарила судьбу за то что кто-то очень умный изобрёл герметичную пластиковую упаковку.
При приближении выяснилось, что это пищевые картриджи, упакованные в вакуумные пластиковые упаковки.
Пол тоже оказался торжественно усыпанным – но не лепестками роз, а разодранными пластиковыми упаковками и разнообразными овощами, свежими и бывшезамороженными.
Доктор развернулась на кресле, чтобы извлечь из ящика пару пластиковых упаковок с полупрозрачными крохотными цилиндрами внутри.
Она купила бутылку оливкового масла, и коробку пончиков Entenmann’s с посыпкой, и связку бананов, и пакет белых нектаринов, и две пластиковые упаковки клубники, дюжину коричневых яиц, пластиковую коробку мытого шпината, пластиковый контейнер с оливками, несколько зелёных помидоров, завёрнутых в мятый целлофан, мраморно-зеленый и шокирующе оранжевый.
Мы подошли к школе, они помогли мне перелезть через забор, и я перебросил им оттуда несколько пластиковых упаковок молока.
Девушка порылась в нагрудном кармане, вытащила пластиковую упаковку с разноцветными дермадисками, выбрала три зелёных и сильно прижала их к левому запястью.
Я также поставила поверх приоткрытой двери пустую пластиковую упаковку из-под апельсинового сока так, чтобы та опиралась на дверную раму.
Затем взял пластиковую упаковку с майонезом, и смазал им удлинённое горлышко бутылки.
В багажнике наискосок лежали три пластиковые упаковки: две длинные, одна размером с «дипломат».
И два пластмассовых шприца в запаянных пластиковых упаковках с синим распахнутым глазом на этикетке.
Их много. Почти полная пластиковая упаковка.
– Не очень много, если честно, – ответил я, открывая заднюю дверь кабины и вытаскивая из-под сиденья пластиковые упаковки патронов.
Он принёс на работу стейк, уединился в мужском туалете, прикончил мясо, пластиковую упаковку попытался спустить в унитаз.
В кошельке были только какие-то бумажки, и плотная пластиковая упаковка белого цвета.
Парень начал доставать из сумки пластиковые упаковки.
Несколько сетчатых пластиковых упаковок со стаканами из напряжённого стекла, которое не билось, примерно полтысячи тарелок – столь же основательно упакованных, ложки и вилки в литьевой форме, от которой их ещё предстояло отламывать, пять тысяч полотенец «под хлопок» в упаковке, с прилагавшейся документацией, которой никто никогда не интересовался.
На таких верандах ставят обыкновенно цветы в горшках, здесь же пылились стопки старых газет, а ещё стояла едва начатая пластиковая упаковка с бутылками «Перье».
К овощам они и не притронулись, взяли только пару исхудавших лимонов в индивидуальных пластиковых упаковках, перекрывавших фрукту сообщение с кислородом.
Он подтолкнул в мою сторону пластиковую упаковку.
– Около года, – она принялась теребить край пластиковой упаковки конфет.
Почистив зубы, я сорвал пластиковую упаковку с очередного одноразового полотенца, любезно предоставленного компанией «Ходовна», крупнейшей сетью продуктовых мегамаркетов и спонсором миссии.
Я вытащила ещё один крекер, пластиковая упаковка хрустнула, и я снова уставилась на урну, золотистую каплю на тёмном каменном островке.
Передержанные на плите макароны с ещё более разварившимися, разбухшими и полопавшимися сосисками, а к ним в придачу большая пластиковая упаковка с салатом.
Из травы выскочило существо, похожее на майского жука размером с ладонь, схватило пластиковую упаковку, потрепало её немного и поволокло в кусты.
Не нашла; вытащила из кармана пластиковую упаковку из-под какого-то лекарства, положила под язык две последние горошины, в опустевшей коробочке устроила пепельницу.
– Венгерский гуляш, – дед поднял за уголок лежавшую на столе пластиковую упаковку из-под сублимированного продукта.
Внутрь стали споро загружаться двухсредные автоматы, подводные ружья, глушители, гидрокостюмы, маски, системы замкнутого дыхания, боеприпасы, запасные ремонтные комплекты, несколько десятков пластиковых упаковок с сухим пайком – так надёжнее.
Нет, на пластиковой упаковке ещё висит ценник.
Хмурый снайпер порылся в кармане и вынул оранжевую пластиковую упаковку индивидуального медпакета.
По ту сторону завёрнутых в пластиковую упаковку ящиков сидела команда «Бета».
Он извлёк из холодильника пластину силикагеля в стерильной пластиковой упаковке, поместил её между двумя электроконтактами и пустил ток через гель, а затем аккуратно вылил на него оставшееся содержимое градиентной трубки.
Индия пошла ещё дальше, объявив войну именно пластиковой упаковке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластиковая упаковка»

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «упаковка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «упаковка»

УПАКО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. упаковатьупаковывать.

Все значения слова «упаковка»

Синонимы к словосочетанию «пластиковая упаковка»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «упаковка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я