Предложения со словосочетанием «план контрнаступления»

Тут уж пошёл такой оглушительный грохот по всему фронту, что зрителю больше ничего и не оставалось, как поверить в прозорливость и гений автора плана контрнаступления.
– Мне нужны сутки, чтобы подготовить план контрнаступления. И если не затруднит, представьте присутствующих, – ответил генералу.
Я сидел в очередной раз изучая только что нарисованную карту, отражающую придуманный план контрнаступления, вычитывал пояснительную записку, делая последние пометки.
Итак, представляю на обсуждение план контрнаступления, подготовленный совместно со штабом армии, – мельком заметил, как командующий вопросительно посмотрел на начальника штаба, а тот невозмутимо продолжал смотреть вперёд.
Вдоволь насладившись произведённым эффектом, приступил к самому главному, изложению плана контрнаступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В словах генерала имелась доля истины. Никто не владел полной картиной и не разбирался в деталях плана контрнаступления лучше меня.
По моему настоянию о плане контрнаступления строжайше запретили открыто обсуждать, делиться какими сведениями с кругом лиц, не вовлечённых в предстоящее событие, а событие намечалось грандиозное.
Берлин требовал без промедлений разработать план контрнаступления против русских и нанести им на этом участке фронта решительный удар.
Потому что уже был готов план контрнаступления, отданы приказы, войска приведены в движение, и оставалось лишь молиться и ждать, решая чисто технические мелкие проблемы.
Да план контрнаступления давно разработан, просчитан и разобран до последней цифры.

Ассоциации к слову «контрнаступление»

Все ассоциации к слову КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план контрнаступления»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «контрнаступление»

  • КОНТРНАСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ответное, встречное наступление, подготовляемое и осуществляемое в ходе оборонительных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «контрнаступление»

КОНТРНАСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ответное, встречное наступление, подготовляемое и осуществляемое в ходе оборонительных действий.

Все значения слова «контрнаступление»

Синонимы к словосочетанию «план контрнаступления»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «контрнаступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я