Предложения со словосочетанием «пищевые продукты»

Заблуждения оказались очень устойчивыми, и употреблять помидоры в качестве пищевого продукта в некоторых странах длительное время не решались.
Забудьте о незаконной деятельности в сфере производства пищевых продуктов.
Как в области безопасности пищевых продуктов, так и в области питания наше понимание отношения потребителей изучено плохо.
Вопреки советам руководства количество выпитой газировки, съеденного рафинированного сахара, насыщенных жиров, обработанных пищевых продуктов потребляемых калорий взлетело до небес.
Третий скачок, повлёкший за собой очередной демографический взрыв, был обусловлен открытием новых способов хранения пищевых продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрукты богаты минеральными веществами и микроэлементами, а идеальный баланс их содержания во фруктах и лёгкая усвояемость человеческим организмом делает фруктовые плоды ценным пищевым продуктом.
При тепловой обработке пищевых продуктов происходят существенные изменения находящихся в них белков, жиров, углеводов, витаминов и других веществ.
Как уже упоминалось выше, совершенно различные пищевые продукты могут выступать в роли аллергенов.
Непереносимость определённых пищевых продуктов не всегда связана с аллергической реакцией.
Производители пищевых продуктов превращают кукурузу в сладкую и жирную субстанцию, которую мы покупаем в заведениях быстрого питания и супермаркетах.
Статистически достоверные различия между предпочтением и потреблением пищевых продуктов отмечены для бобовых, йогуртов и орехов.
Коптильня осуществляет холодное копчение различных видов пищевых продуктов.
Хотя сейчас большинство пищевых продуктов промышленного производства содержат намного меньше насыщенных жиров, чем это было в 1970-е годы, в них имеется намного больше растительных масел.
Функциональные пищевые продукты растительного происхождения – это продукты питания растительного происхождения и физиологически активные ингредиенты, полученные из растений.
Большинство такого жира поступает из ресторанной еды и готовых к употреблению пищевых продуктов, которые вы едите.
Повсеместное ухудшение экологической ситуации приводит к увеличению уровня загрязнения пищевых продуктов загрязнителями из внешней среды.
Жирыподразделяют на нейтральные жиры, состоящие из глицерина и жирных кислот, и жироподобные вещества – одна из основных групп пищевых продуктов и источник энергии для организма.
Одной из действенных стезей компенсации алиментарной дефицитности в питании считается постоянное включение в каждодневный рацион функциональных пищевых продуктов, а также напитков с разной функциональной направленностью.
Он был значительно переоборудован, его система жизнеобеспечения – гравитация, кислород, переработка пищевых продуктов – была расширена под куда бо́льший экипаж, чем традиционно вмещали корабли подобного класса.
Всё это в совокупности оставило у многих потенциальных потребителей неприятный осадок, так что их сомнения по поводу генно-модифицированных пищевых продуктов имеют под собой почву.
Консервирование пищевых продуктов осуществляется с целью предохранения их от порчи и обеспечения длительной сохранности.
Грибы богаты активными ферментами, которые участвуют в расщеплении компонентов пищевых продуктов.
Во время заболевания и в период реконвалесценции рекомендуется давать ребёнку хорошо обработанную пищу в умеренных количествах, избегать введения новых пищевых продуктов.
Они рекомендуют заменять часть пищевых продуктов кефиром и творогом, чтобы стимулировать процессы похудения.
Я погрузился в сложный и захватывающий мир исследований пищевых продуктов и ожирения, биохимии обмена веществ, диетологии, а также геронтологических наук, представлявших на тот момент ничуть не меньшую важность.
Для количественного определения содержания витаминов в пищевых продуктах используют различные колориметрические, спектрофотометрические и флюоро-метрические методы, а также методы микробиологического анализа.
Одной из компаний, которая подробно описана в книге, является фирма Tetra Pak, занимающаяся упаковкой пищевых продуктов.
По существу, макароны и фасоль – главные пищевые продукты простого итальянца.
– Химический состав пищевых продуктов:
Использование нейровизуализации коммерческими производителями для разработки более привлекательного пищевого продукта является практически выполнимым и вероятным.
Справочные таблицы содержание основных пищевых веществ и энергетической ценности пищевых продуктов.
Пищевые продукты содержат олово до 1—2 мг/кг, организм взрослого человека – около 17 мг олова, что указывает на возможность его участия в обменных процессах.
Как установили российские специалисты, от неправильного сочетания пищевых продуктов и приёма жидкостей происходит загрязнение и отравление толстого кишечника, печени, почек, соединительной ткани организма, которые оказываются не в состоянии полностью обезвреживать и выводить ненужные вещества и токсины.
Для огромной части людей рис – основной пищевой продукт.
При производстве печенья, например, интерес потребителя к натуральным пищевым продуктам или такой показатель, как доля детей школьного возраста в общей численности населения, могут повлиять на объёмы выпуска и ассортимент предлагаемого фирмой печенья.
Положения технического регламента «О безопасности пищевой продукции» устанавливают исчерпывающий перечень обязательных общих требований безопасности и направлены на согласование интересов всех участников российского рынка пищевых продуктов, обеспечивают необходимые нормы безопасности продукции при её производстве и обращении, создают основу для предотвращения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, обеспечивая тем самым необходимый уровень защиты прав потребителей и общественного доверия к продукции, направлены на поддержание условий добросовестной конкуренции и защиту интересов участников рынка.
У некоторых авторов это питание классифицируется как «эргогенная диетика» (в переводе с греческого ergo – работа, gen – рождающий), то есть специальный режим питания или потребление отдельных пищевых продуктов, вызывающих выраженное повышение физической работоспособности человека.
Загрязнение пищевых продуктов представляет серьёзную проблему для общества и может иметь разнообразные негативные последствия для здоровья людей.
Но элементы сами по себе не суть пищевые вещества, таковыми они являются лишь в соединениях, входящих в состав естественных пищевых продуктов.
Практически все они основаны на устранении условий для жизнедеятельности микроорганизмов (бактерий, плесеней, дрожжей), которые вызывают порчу пищевых продуктов, а также на подавление активности их собственных ферментов, способных снижать качество продукта.
Совершенствование транспорта и методов сохранения пищевых продуктов пошло на пользу и бедным, и богатым, но вкусовые привычки богачей изменились, главным образом, благодаря современному представлению, что тучность неблагоприятна для здоровья.
Она не включает в себя миллиарды долларов, получаемые бандитами от участия в легальных коммерческих предприятиях, таких как шоу-бизнес, строительство, грузоперевозки, оптовая торговля пищевыми продуктами и спиртными напитками…
Иногда препятствие может кого-то заставить изменить привычный курс и натолкнуть на блестящую идею – в данном случае препятствие в виде итальянского закона о маркировке пищевых продуктов поставило под угрозу название бренда Supercrema.
Еда должна включать разнообразные пищевые продукты как растительного (фрукты, овощи, ягоды, крупы, хлебобулочные изделия), так и животного (молочные, рыбные, мясные продукты, яйца) происхождения.
Неумеренному потреблению пищи и набору веса способствует не только связанная с сельскохозяйственным перепроизводством доступность пищевых продуктов, но и широко распространившаяся по всему миру новая культура быстрого питания – фастфуд.
Таким образом, энергетическая ценность (калорийность)– это количество энергии, которое выделяется при усвоении пищевых продуктов.
Здесь вы найдёте характеристику пищевых продуктов, широко используемых в ежедневном рационе здорового и больного человека, рекомендации по приготовлению диетических блюд в домашних условиях, советы по применению лекарственных растений при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и многие другие полезные сведения по диетическому питанию и диетам.
Принцип четвёртый. Уметь правильно сочетать пищевые продукты.
Содержание цинка в пищевых продуктах составляет, мг/кг: мясо – 20—40, рыбопродукты – 15—30, устрицы – 60—1000, яйца – 15—20, фрукты и овощи – 5, картофель, морковь – около 10, орехи, зерновые – 25—30, мука высшего сорта – 5—8, молоко – 2—6 мг/л.
Это нужное для страны дело – снабжение пищевыми продуктами.

Ассоциации к словосочетанию «пищевой продукт»

Все ассоциации к словосочетанию ПИЩЕВОЙ ПРОДУКТ

Значение словосочетания «пищевой продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пищевой продукт»

1. продукт в натуральном или переработанном виде, употребляемый человеком в пищу

Все значения словосочетания «пищевой продукт»

Синонимы к словосочетанию «пищевые продукты»

Ассоциации к словосочетанию «пищевой продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я