Предложения со словосочетанием «пищеварительный аппарат»

Растение оказывает также стимулирующее действие на моторную и секреторную функции пищеварительного аппарата, обладает слабым дезинфицирующим свойством.
Дело в том, что большое значение в этот период имеют возрастная незрелость пищеварительного аппарата ребёнка, его недостаточная функциональная, секреторная и ферментативная активность.
– Все отделы пищеварительного аппарата работают согласованно, взаимодействуя между собой.
К их биологическим особенностям можно отнести сравнительно маленький пищеварительный аппарат: желудок однокамерный, с небольшой вместимостью; объёмистый толстый кишечник.
Для всасывания имеет значение уровень секреторной и моторной деятельности пищеварительного аппарата, а именно, перистальтические движения кишечника повышают давление в полости кишки и усиливают всасывание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пищеварительный аппарат овец хорошо приспособлен к перевариванию грубых кормов и усвоению питательных веществ.
Такой же механизм развития общей белковой недостаточности имеет место при нарушении усвоения отдельных пищевых продуктов в связи с патологией пищеварительного аппарата.
Если сейчас человек рождается с зубами и определённым пищеварительным аппаратом – то в неопределённом будущем всё это превратиться в рудименты.
Что касается также совета по удалению изо рта непрожеванных остатков, которые зубы и слюна не могут перевести в жидкое состояние для возбуждения глотательного импульса, то есть теоретические и фактические основания полагать, что в жёстких волокна омара, нежирной рыбе или постной свинине также находятся питательные вещества и что сильный пищеварительный аппарат может некоторым образом расщепить такие жёсткие части этих продуктов питания и получить из них питательные вещества.
При питании же мёдом пищеварительный аппарат человека практически освобождается от этой функции, а глюкоза мёда сразу же без всяких превращений всасывается и поступает в кровь, пополняя энергетические запасы организма.
О пищеварительном аппарате обычно говорят, что он включает в себя пищеварительный канал и те важные железы, которые выделяют секреты для последовательных процессов.
Последствиями этого могут быть нездоровая полнота, расстройство пищеварительного аппарата.
Мир вокруг сколлапсировал до ограниченного пространства стола, а сам я превратился в один сплошной, непрерывно функционирующий пищеварительный аппарат.
Пищеварительный аппарат кролика хорошо развит.
Корова уже постаралась и произвела с помощью своего сложного пищеварительного аппарата из растительной пищи мясо своего тела, которое хищник в уже готовом виде поедает.
Короче говоря, мы действительно в состоянии, в силу универсальности пищеварительного аппарата, есть чужую плоть.
Небольшое количество спиртных напитков, повышая вначале выделение желудочного сока и активность других желез пищеварительного аппарата, может иногда увеличивать аппетит.
Так было и в ту ночь, когда мой пищеварительный аппарат сыграл под звон санфаянса «Прощание славянки с нечищеной картошкой».
Акт глотания – последний этап, в котором мы сознательно принимаем участие до того, как включается в работу пищеварительный аппарат.
Их геометрические тела сливались в одно целое; и когда внутри погасли все огни, они предстали в свете дня, квадратные, одинаковые, словно современная машина, необъятная по своим размерам, – словно паровая машина или паровой котёл, служивший пищеварительным аппаратом для целого народа; эта громада походила на гигантское металлическое брюхо; затянутое болтами и заклёпанное, созданное из дерева, стекла и чугуна, оно отличалось изяществом и мощью механического двигателя, работающего с помощью тепла под оглушительный стук колёс.
По устройству пищеварительного аппарата и по роду пищи это было существо плотоядное.
Тем временем организм страдает от комплексной системы голодания, жидкости перенасыщены ядовитыми веществами, весь пищеварительный аппарат отказывается от помощи для нужд жизненного хозяйства, и пламя жизни питается запасами тканей, пациент истощается гораздо быстрее, чем не отравленный человек на воздушно-водном питании.
Строение пищеварительного аппарата у птицы значительно отличается от такового у других с.-х. животных.
Достаточно большие возможности адаптации к различным запросам пищеварительного аппарата, конечно, не являются неограниченными.
Теперь мне, конечно, предстоит разгадать загадку, как настоящий многоклеточный организм с нервной системой, мышцами и пищеварительным аппаратом попадает на околоземную орбиту и выживает там.
Кровоснабжение печени, селезёнки и пищеварительного аппарата снижается наполовину, а на фазе реализации вообще в четыре раза.
Мякоть яблока улучшает функцию пищеварительного аппарата при её расстройствах, особенно при запорах, оказывает спазмолитическое, мочегонное, желчегонное действие.
Она характеризуется расстройством деятельности пищеварительного аппарата, поражением кожи и слизистых оболочек рта, языка и т. п.
Пищеварительный аппарат овец хорошо приспособлен к перевариванию грубых кормов и хорошему усвоению питательных веществ.
Опять же, это утверждение опровергается, как мне кажется, тем фактом, что никаких анатомических изменений в пищеварительном аппарате человека не происходило с самых древних времён.

Значение слова «пищеварительный»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищеварительный»

ПИЩЕВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пищеварению. Пищеварительные органы. Пищеварительный процесс.

Все значения слова «пищеварительный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «пищеварительный аппарат»

Ассоциации к слову «пищеварительный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я