Предложения со словосочетанием «письма трудящихся»

Других дополнительных заработков было мало: иногда рефераты лингвистических работ, иногда ответы на письма трудящихся.
Публиковались заявления и письма трудящихся, требовавших расстрела всех заговорщиков.
Ибо у нас ведь только начни «гневно осуждать» кого-либо в средствах массовой информации – и сразу посыпятся как зерно из драного мешка «письма трудящихся».
Это же на них ваше поколение печатает эти загадочные «письма трудящихся» о всемерной поддержке и любви к руководству.
Исходя из этого, партия неуклонно проводила курс на строгое соблюдение ленинских принципов в работе с письмами трудящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кремль завалят письмами трудящихся – звёзд на башнях видно не будет.
Некоторые руководители партийных, советских и хозяйственных органов не придавали должного общественно-политического значения этой важной работе, проявляли упрощенческий подход к её выполнению; в ряде организаций не было необходимой требовательности к кадрам за чёткое и своевременное рассмотрение писем трудящихся.
Письма трудящихся должны были рассматриваться, как правило, в срок не свыше одного месяца со дня их поступления в организацию, учреждение, которым надлежало вынести окончательное решение по вопросам, поставленным в письмах.
Партийным, советским и хозяйственным органам принимать строгие меры взыскания в отношении должностных лиц, нарушавших установленный порядок работы с письмами трудящихся, допускавших формально бюрократический подход к их рассмотрению, своевременно реагировать на критические сигналы и сообщения о недостатках и злоупотреблениях, чаще практиковать выезды на места для разбора конкретных жалоб.
Тысячи писем трудящихся по этому вопросу поступили в партийные и советские органы.
Позже я предположил, что моё письмо о переводе на комсомольскую стройку, очевидно, попало к партийному чиновнику очень высокого ранга и в порядке работы с «письмами трудящихся» было перенаправлено ниже по инстанции.
Партийные, советские, хозяйственные органы, руководители предприятий, организаций, учреждений, колхозов и совхозов обязаны были рассматривать письма трудящихся, как правило, в срок не свыше одного месяца; своевременно извещать авторов писем о результатах рассмотрения их предложений и просьб.
Редакциям центральных и местных газет и журналов, телевидения и радиовещания регулярно публиковать письма трудящихся, сообщения о принятых по ним мерах, активнее использовать результаты анализа редакционной почты в целях подготовки и обнародования материалов на злободневные темы, шире освещать вопросы организации работы с письмами и устными заявлениями граждан, предавать гласности факты бюрократизма и волокиты в разрешении справедливых жалоб трудящихся.
За последние годы в содержании и характере писем трудящихся, поступавших в центральные и местные организации, произошли значительные изменения.
В письме из газеты указывалось на недопустимость пренебрежительного отношения к письмам трудящихся.
Письма трудящихся являлись одной из важных форм укрепления и расширения связи партии с народом, участия населения в управлении государственными делами, средством выражения общественного мнения, источником информации о жизни страны.
Многие партийные комитеты редко заслушивали отчёты и сообщения по этому вопросу, не всегда строго требовали от руководителей предприятий, учреждений и организаций неуклонного выполнения указаний партии о внимательном и объективном рассмотрении писем трудящихся.

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к словосочетанию «письма трудящихся»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я