Предложения со словосочетанием «письма останутся»

Ты видишь, как она прекрасна, и найдёшь, конечно, что все описания в моих письмах остались далеко позади истины.
Но главное из письма осталось неясным – согласна ли она участвовать.
Гостинг – это относительно новый термин, используемый для описания случаев, когда сообщения или электронные письма остаются без ответа, особенно когда вдогонку было отправлено ещё одно сообщение, но тоже безрезультатно.
Я писал долго, и до ужина, и после, но письмо оставалось коротким, хотя было красивым.
Понемногу от письма оставалось всего несколько строк, по большей части сухих и холодных, хотя и написанных с изяществом и безукоризненным латинским языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашиваемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его письма останутся в анналах истории как образцы изощрённой дипломатической игры.
Формальное юридическое различие между векселями и обычными заёмными письмами оставалось расплывчатым.
Реакции тогда не последовало, и это письмо осталось просто призывом, официального ответа на него не было.
Частичка тебя в этих письмах осталась жить.
Сколько его писем осталось без ответа?
Как следует из приведённого абзаца, главной темой всего письма оставался всё тот же вопрос – кто виноват, – однако в вышеприведённом отрывке он приобрёл несколько другой аспект, который можно сформулировать так: слабость сына против силы отца, который сделал себя сам и который, осознавая свои достижения и силу, сконцентрировал себя на этих достижениях, сделал себя мерилом всего сущего и как наивный человек никогда не мучился сомнениями и руководствовался всегда только своими инстинктами – в той мере, в какой он ими обладал.
После удаления спама в папке входящих писем осталось несколько сообщений, с которыми можно было ознакомиться, а затем удалить: уведомления, которые не требовали ответа.
Пиши (одно слово зачёркнуто) обо всех мелочах, но не очень большие письма (не утомляй себя) и не подписывайся всеми буквами (на случай если я уеду и письма останутся).
Однажды сказал мне: «Запомни, власть может меняться, а твои слова на собрании и подпись под каким-нибудь письмом останутся твоим позором».
Письмо осталось на скамеечке у окна.
Хотя имейлы стали самым современным средством письменного общения, искусство составления эффективного письма остаётся очень важным, потому что имейл – это всё равно почта, пусть и электронная.
Однако, как мы показали, к этому времени тема изжила себя, письмо осталось не замеченным газетами, следствием его явились лишь несколько стихотворных фельетонов и анекдотов.
А иногда – что он умер или исчез, и перед нами только половина переписки не потому, что автор не предъявляет нам вторую половину, а потому, что все эти письма остались без ответа.
Сообщения удаляются, а разговоры забываются, но, клянусь, каждое твоё письмо останется со мной до конца моих дней.
Жаль, предъявить не могу, ведь письмо осталось у секретаря. Эх, как бы я впечатала его в эту самодовольную рожу!
Три года – весьма долгий срок, чтобы письмо оставалось без ответа, а ваше пролежало и того дольше.
Теперь, чтобы не испачкаться, залитое письмо оставалось только сжечь.
Кивнув, она открыла сумку и с облегчением обнаружила, что документы и письмо остались на месте.
Но мне стоило хотя бы попробовать, даже если все предыдущие письма остались без ответа.
Получал множество писем от учителей, студентов, нередко ему совсем не знакомых, и я не помню случая, чтобы хоть одно письмо осталось без ответа.
Для меня это письмо осталось очаровательной загадкой – одним из тех восхитительных парадоксов текстовых интерпретаций, которые не позволяют забыть, что критическое мышление не всегда приводит к однозначным выводам.
А вот твои письма остаются со мной, я читаю и перечитываю их, и, когда мне одиноко, беру твои письма и чувствую, что ты ближе ко мне!
Частные письма оставались при адресатах, позволяя им чувствовать себя достаточно глубокомысленными, а в публикациях вопрос излагался со всей прямолинейностью, необходимой для практической работы.
Хотя его лицензия, больничные привилегии, дипломы и рекомендательные письма оставались в силе, он давно перестал практиковать.
У большинства насторожённое отношение к письму осталось со школы.
Кроме того, он, видимо, ещё не придумал, каким образом можно воспроизводить оркестровую поэзию на бумаге, а предлагаемые им варианты нового письма оставались совершенно нечитаемыми для кого-либо, кроме их создателя.
В силу причин, которые станут очевидны после прочтения, я был бы весьма признателен, если бы содержание письма осталось между нами.
Своего адреса не оставляю, дабы тебе не пришлось искать причин, по которым моё письмо останется без ответа.
Но, увы, письмо осталось без ответа.
Так, в передаваемых ему для редакции листах он наблюдал четыре разных почерка, хотя общий характер письма оставался во всех четырёх один и тот же: один почерк был мельче и ровнее, другой – более размашистый, третий – средней величины и очень чёткий и, наконец, четвёртый – очень неразборчивый.
Я отдаю себе отчёт, что моё тогдашнее положение, при всей его, в общем-то, грусти и занудстве – целый день с ребёнком, на письмо остаются только его дневные сны, быт, незнакомый город (каким бы прекрасным он ни был) – это всё-таки положение бесконечной привилегированности, по сравнению с жизнями миллионов и миллионов россиянок, которые растят юных детей совершенно в других условиях.
Если письмо осталось без ответа в течение пяти рабочих дней, по правилам делового этикета это означает отказ от общения.
Ты ведь даже не заметила, что работаешь без перчаток, а письма остаются бумажными и не леденеют?
Но несмотря на произведённое впечатление, письмо осталось без последствий, а эсер, которому всё же поручили рассматривать это дело, вскоре был арестован.
Письмо останется без ответа.
Я посмотрела на дату, как это письмо так хорошо сохранилось и почему оно всё ещё лежало там, кто был его автором и что с ней стало, прожила ли она долго и счастливо с тем, кого так любила или всё закончилось грустно и поэтому это письмо осталось лежать там под грудой хлама и пыли.
Такой приём позволяет автору письма оставаться над ситуацией или над проблемой, занимая нейтральную позицию отстранённого наблюдателя действия, констатирующего исключительно факты, а не его заинтересованной стороной и активным участником.
И вот на память два письма остались.
Это письмо осталось в тайне от графа, и он ничего не подозревал о намерениях жены.
Но мои письма оставались без ответа, и я уже смирился с тем, что нашему общению (во всяком случае, на расстоянии) суждено носить такой, вполне односторонний характер.
Его не было на всех зарегистрированных сайтах, да и в скайп, молодой человек не заходил, а отосланные электронные письма оставались без ответа.
Пятое письмо осталось непрочитанным.
Но всё равно от письма остался неприятный осадок.
Время бежало вперёд с неимоверной скоростью, а писем оставалось ещё много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письма останутся»

  • Это было варварство, и я написал второе письмо к графу Апраксину, прося меня немедленно отправить, говоря, что я на следующей станции могу найти приют. Граф изволили почивать, и письмо осталось до утра. Нечего было делать; я снял мокрое платье и лег на столе почтовой конторы, завернувшись в шинель «старшого», вместо подушки я взял толстую книгу и положил на нее немного белья.
  • К нему я писал незадолго, и мое письмо осталось без ответа.
  • Увы! — без волшебного присутствия и помощи Софьи Николавны жених опять попрежнему не понравился будущему тестю, да и письмом остался он очень недоволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «остаться»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я