Карта словосочетания «письма детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «письма детей»

Руками они могли гнуть железо и этими же руками писали ласковые письма детям и жёнам.
К моей радости, педагоги детского дома обеспечили обратную связь – пересылали мне письма детей, прочитавших книгу.
Обучение письму ребёнка – этот полёт в космос.
Оставленные им семь завещаний были составлены в здравом уме и “твёрдой памяти, в том числе акт о престолонаследии, наказ об управлении государством и письмо детям”.
Книга основана на рисунках и письмах детей, независимых от идеологий и интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давальческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно читать письма детей к родителям из исправительных учреждений или эвакуационных интернатов и не задаться вопросом, каково это – поддерживать семейные отношения в периоды длительной разлуки.
Кроме проповедей многие монастыри обучали чтению и письму детей из богатых семей.
Она показывала письма детям, и те, хоть и не могли ничего понять, знали, что их мать что-то да значит, и теперь в школе хвастали наравне со всеми.
В начале обучения письму ребёнку нужно освоить способы обозначения звуков, соотнести их с буквой, скоординировать функциональную систему глаз – рука, развивать мелкую моторику.
Она хотела написать письмо детям.
Я начала писать письмо детям.
Но вот уже виднеется дымок из трубы, и светится знакомое окошко – Дедушка читает письма детей за своим большим деревянным столом.
Читая письма детей и внуков тех, кого вернули из небытия наши «гвардейцы», слушая благодарные слова во время редких, но таких важных для нас встреч, понимаем – всё это было не зря.
Он прочитал вслух письмо ребёнка с благодарностью за благословение, которое посылает божество.
От, Дивная машина уже рассортировала письма детей на две папки: «Подарки» и «Уголь».
Например, для обучения письму детям давали вырезанные буквы из дерева.
В общем, его работа заключается с письмами детей.
Читаю комментарии людей, которые с крючком заглотнули ридовскую чушь: «Дети оставались в спальне взрослого мужика!», «Он писал в письмах детям – я тебя люблю», – при том при всём совершенно не зная человека, о котором говорят.
Если родители уже знают о проблемах, связанных с чтением и письмом ребёнка, будет полезно обсудить этот вопрос со школьным психологом, работающим в начальной школе, и классным руководителем.
Исследованиями психологов и физиологов доказано, что в начале обучения письму дети сосредотачивают своё внимание на множестве деталей, характеризующих пространственную ориентацию движений и графическую правильность выполнения («откуда начинать, куда вести, где закончить»), не говоря о том, что одновременно решается задача мысленного перевода печатной буквы в письменную.
Он вспоминал письма детей, которые получил и прочитал недавно.
Ей самой было непонятно, кто мог послать письма детям да ещё от её имени.
Кроме того такая деятельность в дальнейшем сказывается на аккуратности письма ребёнка.
На столе располагались деревянные письменные приборы, лежали письма детей, уже прочитанные.
Эльфы и гномы читали письма детей и собирали подарки в соответствии с их пожеланиями.
Дело в лживом письме ребёнку о смерти его близкого.
– Как? Ты оставишь писать письма детям??? – удивилась она. – И будешь мне сон рассказывать?
Здесь почти всех ждёт неудача, потому что курсивное письмо ребёнку до 5 лет практически не доступно.
Родители передают нам письма детей с подарками для них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «письма детей»

  • Также мучало его воспоминание о письме, которое он написал ей; в особенности его прощение, никому ненужное, и его заботы о чужом ребенке жгли его сердце стыдом и раскаянием.
  • Она как будто очнулась; почувствовала всю трудность без притворства и хвастовства удержаться на той высоте, на которую она хотела подняться; кроме того, она почувствовала всю тяжесть этого мира горя, болезней, умирающих, в котором она жила; ей мучительны показались те усилия, которые она употребляла над собой, чтобы любить это, и поскорее захотелось на свежий воздух, в Россию, в Ергушово, куда, как она узнала из письма, переехала уже ее сестра Долли с детьми.
  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «письмо»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «письмо»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я