Предложения со словосочетанием «писать заклинания»

Руны высекали на камне или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей.
– Послушай, отчитай мою сумасбродную дочь или напиши заклинание.
Если обряд совершал мулла, то он писал заклинание и вешал его на дереве, а затем, «крутя прялку в обратную сторону, читал молитву».
Рассчитала формулу, написала заклинание и выложила все руководителю практики.
– На самом деле написать заклинание просто, если знать нужные слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатеза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка научила меня писать заклинания, которые не нужно использовать.
– Когда автор книги заканчивает писать заклинание, он проводит поверх всех рун тонкую полоску из особых красных чернил.
Она не проводит бабушкиных ритуалов и не одобряет того, что я пишу заклинания, которые, по сути, незаконны, даже если я никогда не применяю их.
У меня было тяжкое состояние, и я стал писать заклинания самому себе.
Я написала заклинание, которое включает все эти условия.
Не мог бы писец написать заклинание?
Когда и с этим справился, он написал заклинание и приклеил отрубленную часть на место.
– Меня он не послушает, – последовал ответ. – Только ты можешь повелевать им по праву крови и потому, что именно ты написала заклинание на его лбу.
Невесомый дымок переполз ко мне на запястье и весьма удобно расположился там в виде замысловатого рисунка, похожего на вензель, только состоящего не из обычных букв, а из знаков магического языка, на котором пишут заклинания.
Поэтому мы сегодня отойдём немного от темы и разберём, как создать портал «помощи» он не требует большой магической силы и плетение заклинания, он взял мел и начал писать заклинание на доске.
Руны высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей.
Тем временем шейх писал заклинания на шести листах бумаги.
Сейчас, только напишу заклинание на бумажке… готово, держи, и ещё вот этот камень.
День за днём он отрывал маленькие ровные кусочки от пергаментов, на которых волшебники писали заклинания.
Перед уходом она показала на мои губы. Это был знак того, что отныне и я могу писать заклинания.
Что ж, открывай страницу четыре тысячи триста пять и напиши заклинание прямо внизу зеркальной двери, тогда ты и призовёшь меня.
Подняв замёрзшие от беспощадного мороза веки, он увидел, что перед ним на небольшом расстоянии стоит огромная, как гора, раскрытая книга, а на пустых страницах сами по себе пробегают строка за строкой странные огненные символы, будто кто-то пишет заклинания невидимым пером.
Все маги сидели в серых мантиях за каменными столами и писали заклинания, которые после клали в банку и опускали в большой трубчатый механизм.
Мгновенно порывшись в портфеле, она достала ручку и тетрадь. И что бы не забыть снова, написала заклинание крупными буквами на обложке тетради.
Буду учить тебя писать заклинания.
Иногда она даже писала заклинания на стёклах на своём, снежнокоролевском языке, и никто из людей не мог их прочесть – не только люди любят писать на окнах.
Только вот чтобы магия могла «понять» без слов кого именно ей нужно перенести и куда, писать заклинание нужно было собственной кровью, причём три дня к ряду.
Подойдя к зеркалу, девушка взяла в руки чёрный мелок и на самом верху стекла написала заклинание, что-то невнятно пробубнив себе под нос.
Он лично построил его и даже написал заклинания на стенах.
Я писала заклинания, творила магию, исцеляла людей, погружалась в состояние транса, летала на метле (в переносном смысле).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать заклинания»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «заклинание»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «писать заклинания»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я