Карта словосочетания «писать для себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать для себя»

Упаси господи, я никогда не метил в литераторы, писал для себя, просто чтобы не забыть…
И даже промелькнувшая мысль о читателе не исключает того, что мы пишем для себя.
Художники-интеллектуалы писали для себя, считалось недостойным или даже позорным для человека благородного происхождения продавать свои произведения.
Изначально авторы, а начинающие авторы особенно, пишут для себя.
Не говори мне больше, что сей поэт пишет для себя и тем самым его никому не прочесть, ведь чем больше он любит выходящее из-под пера, тем больше заставляет это любить, и как раз забывая об остальных, он их обретает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чужеплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что эту книгу в первую очередь я пишу для себя и даже не знаю, чем она закончится.
А те настоящие полотна, которые бабушка пишет для себя и не собирается продавать.
Все они, разумеется, писали для себя, но публика оценила их труды по самому высокому разряду.
Комментарии желательно писать для себя, чтобы не забыть что куда и зачем сделано.
Вот вы и решаете плюнуть на коммерцию и писать для себя или, наоборот, плюнуть на высокое искусство и просто зарабатывать деньги.
Пишу для себя и не прочитываю, до поры до времени, писанного.
Теперь же я говорю, что надо писать для себя и не беспокоиться, что читатель может потеряться по дороге.
Эти письма вы пишете для себя, для того, чтобы вам стало легче, и никому их не отправляете.
Но ведь я её пишу для себя, и потому мне всего важнее уяснить себе самому, что такое «я», и потом уже проследить, насколько и каким образом фактическая жизнь способствовала сделать из меня то, что я теперь, то есть какими путями пришёл я к моему теперешнему мировоззрению и к моим теперешним религиозным и нравственным убеждениям.
Да-да, чистое творчество – это когда вы пишете для себя и складываете светлые или мрачные мысли в дальнюю папку компьютера или ящик стола.
Если вы пишете для себя и родных, пишите, что хотите! Это хобби. Самовыражение и самотерапия.
Есть оно и в литературе, самые выдающиеся произведения пишутся откровенно (та же естественность), как будто человек пишет для себя или для очень близкого друга, не заботясь о том, как он будет выглядеть.
Если вы пишете для себя и родных (детей), то не так важно, насколько завлекательно составлена аннотация и сильно ли цепляющей будет первая строка.
Единственное сердце, которое у меня было под рукой, – моё собственное. К нему я и решила прокладывать путь. Писать для себя в двадцать лет.
Есть впечатление, что эту книгу они написали для себя.
Напишите для себя записку о намеченном на сегодняшний день деле, которое на шаг приближает вас к цели, например: «Сегодня я делаю то-то и то-то…» И поместите её в таком месте, чтобы она первой бросалась в глаза, когда вы просыпаетесь, и последней, что вы видите перед тем, как заснуть.
Если вы пишете для себя, создание историй для вас – чистое самовыражение, возможность вылить накопившиеся беспокойства и эмоции, разобраться в себе, то не удивляйтесь, что людей, которым это близко, будет мало.
Во всём мировом репертуаре я уже не находила ни одной роли, которая представлялась бы мне правдивой, а когда я пыталась написать для себя роль по собственному вкусу, то, сыграв её лишь один раз, обнаруживала, что мне не удалось вложить в неё обуревавшие меня чувства.
Надо иметь и принципы в жизни. Хорошо их даже изложить в дневнике, но, чтобы дневник был «настоящим», его никому нельзя показывать – писать для себя только.
Посмотрите на других, напишите для себя, что вам в них нравится, а что – нет.
Это фундаментальный вопрос, и на него есть фундаментальный ответ: вы пишете для себя.
Это некий «Распорядок дня», который вы пишете для себя в этой жизни, планируя те или иные встречи и дела.
Возможно, стоило помолчать и в этот раз, издательство предпочло бы получить от меня мемуары совсем иного содержания, но я пишу для себя, пишу в попытке оценить свою жизнь и то, насколько изменился мир вокруг меня.
Вся ценность моих трудов, если у меня вообще получилось что-нибудь стoящее, в том, что, в известном смысле, я писал для себя и своих единомышленников.
Вы сам автор собственной жизни. И чем скорее вы решите написать для себя лучший сценарий, тем быстрее обретёте для себя лучшую жизнь.
С помощью машинного обучения компьютеры сами пишут для себя программы.
Эти страницы я начала писать для себя, чтобы обдумать свой собственный особенный рисунок бытия, свой собственный индивидуальный баланс жизни, работы и человеческих отношений.
Даже несколько элементарных программ написала для себя, для удобства.
Я надеюсь, что эту рукопись буду читать только я, ведь я пишу для себя, я пишу, чтоб не забыть…
Напишите для себя 2 шага, которые вы готовы сделать уже сегодня, чтобы в вашей жизни вы могли больше наслаждаться массажем.
Любитель пишет для себя, профессионал – для людей, но от себя.
Художественная ценность текста здесь не важна – пишите для себя и о себе в комфортном для вас стиле.
– Скорее нет, чем да. Пишу для себя, – отозвался он, очищая кисть от краски.
Эту книгу я писал для себя, чтобы ответить самому себе на вопросы, которые с годами многих из нас беспокоят всё ощутимее.
Сдвинутым вправо легко написать для себя какой-то сценарий, но очень трудно увидеть свой образ – им трудно даже увидеть образы близких людей.
Напишите для себя признаки сновиденного мира и признаки реального.
Иными словами, карма – это устаревшая программа, которую вы написали для себя неосознанно.
Сначала человек рисует, поёт, пишет для себя, потом для друзей, потом ему хочется на сцену или на выставку.
Дорогой читатель, эту заповедь я когда-то написал для себя, с целью достойного преодоления жизненных проблем и сохранения в себе своей духовной значимости.
Он всегда держал отдельно то, что писал для себя, и то, что хранил для папы.
За пару дней до разговора с родителями я написала для себя краткую инструкцию по выживанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать для себя»

  • — Если вы спрашиваете моего совета, — сказала она, помолившись и открывая лицо, — то я не советую вам делать этого. Разве я не вижу, как вы страдаете, как это раскрыло ваши раны? Но, положим, вы, как всегда, забываете о себе. Но к чему же это может повести? К новым страданиям с вашей стороны, к мучениям для ребенка? Если в ней осталось что-нибудь человеческое, она сама не должна желать этого. Нет, я не колеблясь не советую, и, если вы разрешаете мне, я напишу к ней.
  • Просидев дома целый день, она придумывала средства для свиданья с сыном и остановилась на решении написать мужу. Она уже сочиняла это письмо, когда ей принесли письмо Лидии Ивановны. Молчание графини смирило и покорило ее, но письмо, всё то, что она прочла между его строками, так раздражило ее, так ей возмутительна показалась эта злоба в сравнении с ее страстною законною нежностью к сыну, что она возмутилась против других и перестала обвинять себя.
  • Перечитывая эту страницу, я замечаю, что далеко отвлекся от своего предмета… Но что за нужда?.. Ведь этот журнал пишу я для себя, и, следственно, все, что я в него ни брошу, будет со временем для меня драгоценным воспоминанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к слову «писать»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я