Предложения со словосочетанием «пиковая ситуация»

Это было время проявления моего дара – экстренная, пиковая ситуация стресса.
Или находишься в какой-нибудь пиковой ситуации, когда вроде всё тихо, но в любой момент может случиться, что надо будет очень быстро "делать ноги", и заранее неизвестно, в какую сторону.
Вот рассказы родителей, которые нашли выход из разных пиковых ситуаций.
И всё же пиковая ситуация могла ещё разрешиться для ветерана благополучно: из-за поворота аллейки показалась компания молодых парней.
Очень много такие люди знают, очень много видели, да и рассказать немало разного могут, случись пиковая ситуация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такой пиковой ситуации лучше не оставлять народ без присмотра…
К тому же чем раньше узнаешь причину вызова, тем больше останется времени для манёвра и отыскания достойных и безболезненных способов выхода из возможной пиковой ситуации.
Единственное, что напоминает о прошлом величии человека, – это отсвет, отражение от них света, которое может происходить в крайне пиковых ситуациях.
Наверное, крепкую нервную систему, которая, однако, была абсолютно не подготовлена к адекватным ответам на мало-мальски пиковую ситуацию.
Разве что уж совсем пиковая ситуация будет.
Положительные пиковые состояния имеют лишь одно достоинство, а именно высокую степень вызываемых пиковыми ситуациями переживаний.
И тут снова высказалась продюсерша. В пиковой ситуации особенно заметно стало, что она женщина, привыкшая командовать и повелевать.
Основными приоритетамив пиковой ситуации являются убежище, огонь и вода.
Если же вы, к примеру, турист или путешественник, должны быть одеты и экипированы не в пример лучше, как раз для того, чтобы справиться с трудностями пиковой ситуации.
Но от неё какой может быть в пиковой ситуации толк?
Успех докажет всем, что я не нуждаюсь в дюжине помощников, чтобы разрешить пиковую ситуацию.
Если возникнет пиковая ситуация, блокируй движение в своём секторе.
Однако, наши предки превозмогали пиковую ситуацию, плодились и размножались пуще и захватывали новые земли и пажити, вытесняли или уничтожали тех, кто стоял на пути к тотальному доминированию.
В моменты пиковых ситуаций, наподобие нынешней, у меня, человека, в общем-то, спокойного и воспитанного, появлялась куражная наглость, способная порой помочь, а порой дать резко отрицательный и непредсказуемый эффект.
Бравый на вид фейерверкер в фельдфебельских погонах в пиковой ситуации оказался нескладно суетлив, нервно ковылял на кривых ногах вокруг пустых зарядных ящиков.
При их службе следует избегать мелочной лжи, иначе смогут ли они быть уверенными друг в друге, когда случится пиковая ситуация?

Ассоциации к слову «пиковый»

Все ассоциации к слову ПИКОВЫЙ

Значение слова «пиковый»

  • ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

    ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКОВЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пиковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пиковый»

ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка.

Все значения слова «пиковый»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «пиковый»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «пиковый»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я