Карта словосочетания «песок арены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «песок арены»

В сопровождении приблизившегося к ней государственного советника, она направилась к овальной, усыпанной песком арене.
Прислуга быстро убирает быка, волоча по песку арены остатки кровавого зрелища.
Жёлтый песок арены, казалось, обжигал глаза.
Ломило виски, в глаза засыпали песок арены, ноги казались ватными и категорически отказывались ходить.
Не долетев до песка арены сантиметров десять, мужчина несколько раз спружинил на пологе и провалился сквозь него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлоловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зачем, Керри?! – в который раз спросил у меня брат, когда я, стоя у выщербленной стены, готовилась выйти на каменную, посыпанную мелким белым песком арену.
Красным, как кровь, по светло-жёлтому, как по покрытой песком арене.
Такой фокус предназначался для пустынных земель, где аура жизни не могла сбить настройки чар, но подошёл и выжженный магией песок арены.
Тут же звучит горн победы, а маг льда, обессиленный, падает на оплавленный песок арены сбрасывая с себя ледяной кокон.
Посыпанная песком арена сделалась песчаным островом, трибуны опустились, людское море на них заходило волнами морскими – эх я, визионерка!
Стихли последние крики и стоны, и на окровавленном песке арены остался только победитель — зверь, привезённый откуда-то из дальних южных краёв, чтобы развлечь столичных зрителей, включая самого императора.
Огромное ристалище замерло – так, что даже в самых отдалённых (читай – самых дешёвых) уголках стало слышно, как шумно дышит остановившийся бык, и даже (это уже кто-то из подруг в душе отметил), как капает на песок арены кровь из ран несчастного животного.
А если на песок арены упадёт мёртвым священный зверь, тогда уж солоно придётся обвинителям.
Это оказалась большая, посыпанная чистым песком арена.
С противоположной стороны, убрав пару жердей, на засыпанную песком арену втолкнули двух мужчин с массивными ошейниками, куда тяжелее рабских; у каждого – гладиус и короткий кинжал, почти нож, в глазах – отчаянная решимость.
Горячее степное солнце слепило ему глаза; раскалённый песок арены жёг ноги, отчего парнишка поджимал пальцы; а взгляд блуждал поверх головы девушки, отвлекаясь на толпу.
Я медленно шёл по кругу, держа ловца в центре, и песок, налитый солнцем песок арены скрипел под ногами.
Пот борцов обильными струями орошал песок арены.
Гладиатор с сеткой лежал на песке, и из его раны на шее сочилась кровь, которая по мере дыхания булькала, окрашивая песок арены в кровавый цвет.
И потому, когда на пустой, жёлтой от песка арене открывалась решётка подиума, можно было ожидать, что из огромной зияющей дыры появится не мирная сельская процессия – животные и люди, премированные на конкурсе, а выскочат дикие звери.
Амфитеатр полон народа. Несмотря на холод ещё не вошедшей в силу весны, на усыпанной песком арене жара. Гул сотен глоток, отдельные выкрики в честь короля.
Однако вместо нужной цели его клинки снова поразили лишь коричневый песок арены, а ответом на произнесённый им вопрос вновь стала лишь тишина, что в итоге заставило бронированного демона опять нанести удар, но уже не так аккуратно и точно, из-за чего его противнику не понадобилось даже тратить особых усилий на уклонение.
Из песка арены вылезли червеобразные существа и подобия личинок муравьиных львов, стали хватать мелких наземных особей и зарывать в песок.
Огонь факелов освещает песок арены, где бойцы одеты в экип гладиаторов.
Нога запнулась о твёрдый песок арены.
То там, то здесь песок арены слегка двигался и шевелился, монстр потерял добычу и ходил кругами, разыскивая её.
Тогда мужественных воинов предали смерти, но, как только тела поверженных коснулись песка арены, их мечи стали превращаться в гладиолусы, которые вплоть до наших дней считаются цветами-символами мужской дружбы, верности и благородства.
– Пока ты на песке арены побеждаешь, ты почти свободен.
Заиграла громкая драйвовая музыка, и через широкие двери на песок арены вышел молодой парень.
Ровно в полдень на золотом песке арены появились три герольда.
Хватит, намахался я уже мечом. Пускай теперь молодые кропят песок арены красненьким. Мне и в роли тюремного доктора неплохо. Пока.
Захлёбываясь собственной кровью, смешенной с чёрным песком арены, понимал – это конец.
Не видел парень и того, как уменьшившийся в размерах и слегка замедливший свой полёт шар вонзается в горячий песок арены, взрываясь режущей глаза вспышкой буквально через полсекунды после того, как тело самого юноши исчезло в еле видимой вспышке телепорта.
Тем временем левые ворота открылись, выпустив на песок арены первое действующее лицо.
Нижние ряды, чьи места отделяли от песка арены три метра от силы, буквально налегали на балюстраду животами, будто желали немедленно присоединиться к моему триумфу.
На посыпанной мелким песком арене, рядом с гигантскими песочными же часами, стоял ящер (не эту ли рептилию мы встретили утром?) с металлическим половником в лапах.
Стихли последние крики и стоны, и на окровавленном песке арены остался только победитель.
Едва ощутив под подошвами кальцей песок арены, каждый торопится наверстать упущенное.
Жёлтый песок арены щедро полили красной краской.
Я проследил за лезвиями, вписался в один из ударов и, крутанув мастера в воздухе, отправил на песок арены приёмом айкидо.
Когтистые лапы взрывали песок арены.
Зрители, затаив дыхание, смотрели, как, тяжело дыша, прыгают, перекатываются, льнут к песку арены несчастные девушки.
А тем временем на песке арены вскипала хаотичная битва – все против всех.
Больше ничего он сделать не успел, так как был буквально впечатан в песок арены могучим ударом.
Отворив клетку, вооружённые до зубов люди бесцеремонно вытолкали его наружу, под обманчиво яркое солнце, на холодный песок арены.
Под светом больших прожекторов на покрытой песком арене дрался маг и воин-иглоликий. Долгожданный бой непобедимых фаворитов этого года.
Коридор содрогается и гудит под глухим эхом рёва: там, наверху, армия кровожадных зрителей ждёт гладиаторов в яростном нетерпении, ещё немного – и сами хлынут на песок арены рвать друг друга.
И я понял, что звери выкладывают на песке арены какое-то слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песок арены»

  • На арене ничего еще не было. Там ходил какой-то распорядитель из тагалов, в розовой кисейной рубашке, и собирал деньги на ставку и за пари. Я удивился, с какой небрежностью индийцы бросали пригоршни долларов, между которыми были и золотые дублоны. Распорядитель раскладывал деньги по кучкам на полу, на песке арены. На ней, в одном углу, на корточках сидели тагалы с петухами, которым предстояло драться.
  • Зрители слушали его в таком напряженном, внимательном молчании, что казалось, будто каждый из них удерживает дыхание. Вероятно, это был самый жгучий момент во всем вечере — момент нетерпеливого ожидания. Лица побледнели, рты полураскрылись, головы выдвинулись вперед, глаза с жадным любопытством приковались к фигурам атлетов, неподвижно стоявших на брезенте, покрывавшем песок арены.
  • Пикколо подходит к ее месту преувеличенно торжественным, приседающим клоунским шагом и останавливается перед ее креслом. Он снимает свой колпак и метет им песок арены, склоняясь в низком поклоне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песок»

  • ПЕСО́К, -ска́ (-ску́), м. 1. Сыпучие крупинки твердых минералов (гл. образом кварца). Морской песок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСОК

Значение слова «арена»

  • АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «песок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песок»

ПЕСО́К, -ска́ (-ску́), м. 1. Сыпучие крупинки твердых минералов (гл. образом кварца). Морской песок.

Все значения слова «песок»

Значение слова «арена»

АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.

Все значения слова «арена»

Синонимы к словосочетанию «песок арены»

Ассоциации к слову «песок»

Ассоциации к слову «арена»

Каким бывает «песок арены»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я