Карта словосочетания «персонал базы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «персонал базы»

За последние дни персонал базы существенно сократился, но шонг не смел выказывать недовольство и лишь печально наблюдал за исчезающими в бездонном брюхе повелителя слугами.
Для основного персонала базы изменения, вызванные приходом нового директора, не явились чем-то экстраординарным.
По предварительным данным персонал базы занимался исследованиями в области биологии.
Хаусботом может научиться управлять любой из пассажиров. Персонал базы проводит подробный инструктаж и обучает управлению лодкой.
Потеряв половину личного состава в первом же бою, отряд альфа еле успел отступить из зоны поражения, при этом мертвякам, как их называл уцелевший персонал базы, пришлось отдать ещё два десятка помещений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуль-транспортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо персонал базы попрятался в отсеках, что маловероятно, учитывая, что станция находится под огнём наших кораблей и её периферийные сектора охвачены пожарами или и вовсе разрушены.
Персонал базы сопротивлялся отчаянно.
Одна сторона была генералу, правда, знакома: бывший персонал базы, попавший под воздействие случайно активированного предмета номер семь, исследования которого проходили в одной из смежных лабораторий, – в общем, доисследовались.
Весь остаток первого дня мы были предоставлены сами себе: бродили по всей базе и занимались кто чем хотел, лишь бы не мешать персоналу базы.
Безусловно, мы были счастливы увидеть персонал базы в полном здравии, однако это только усиливало ощущение тревоги.
Специалисты этого профиля из кораблей не выходили, как и многие из обслуживающего персонала баз, но случаи странного заболевания происходили именно с ними.
Диспетчер был на месте, не эвакуировался, как большая часть персонала базы, на шахтёрских судах.
Даже в невинных вроде бы перекидываниях парой слов с персоналом базы ставшему последнее время очень подозрительным молодому человеку чудился подвох.
И зарплату персоналу базы платит он, и слушаются люди в первую очередь его приказов.
Организационные – это отдалённость района работ от баз производственного обеспечения, наличия запчастей и ремонтного оборудования, квалификации персонала баз производственного обеспечения.
Часть экипажей и технического персонала базы – в основном уроженцы наших планет, перешла на нашу сторону.
Мне нужно, чтобы завтра утром, за час до начала рабочего дня, весь персонал базы отдыха собрался в одном месте.
В своё время он прошёл все проверки и работал в составе персонала базы «Обитель печали».
Здесь, в большом, хорошо освещённом зале, разделённом множеством прозрачных перегородок, персонал базы вёл круглосуточное наблюдение за всем происходящим в огромном городе, следя за изображениями с сотен мониторов.
В голове, правда, оставались туманные воспоминания о каких-то операциях, но память старательно подводила его, а медицинский персонал базы очень тактично уходил от расспросов.
По нашему сведению персонал базы располагает техническими средствами для дальней радиосвязи.
Сортировали персонал базы с помощью различных тестов, интервью с использованием детектора лжи, гипноза и даже при обработке кандидата различными химическими веществами – аналогами сыворотки правды.
Такой способ подбора персонала базы гарантировал, что люди, которые на ней окажутся, будут искренне заинтересованы в сохранении мира на всей планете.
– Нам необходимо попытаться спасти персонал базы до прибытия Delta Team.
А вот что было совершенно непонятно, так это то, что весь оставшийся персонал базы, определённо выказывал признаки страха, причём не в отношении к его персоне, а скорее в отношении начальника военной базы, ни на минуту от него не отходящего.
Персонал базы сновал по территории с деловитым видом и не обращал внимания на праздношатающихся транзитных пассажиров.
А ведь их доходы были гораздо выше, чем доходы персонала базы.
Прежде всего, наш «крот» – не профессиональный разведчик, натасканный на добычу информации, а просто предатель из числа персонала базы.
Единственный из персонала базы лично принимал участие в глозианском конфликте.
Весь персонал базы естественным образом был набран оттуда.
Но постарайтесь не покалечить персонал базы.
Для чего оно понадобилось персоналу базы?
Она не являлась ни офицером, ни простым рядовым солдатом, она была представителем гражданского персонала базы.
– Куда эвакуировался персонал базы? – проговорил он.
Даже если «прогрессор нового поколения» и оставил бы таковые, персонал базы позаботился: бот обработан целой стаей киберуборщиков.
Гулять разрешалось на базе славей или на нейтральной территории в совместном посёлке рядом с ней, где жил человеческий персонал базы, наёмные рабочие и некоторые слави.
Персонал базы составлял около трёхсот человек, которые проживали здесь же в небольшом посёлке.
Это был сложный лабиринт жилых помещений, объединённых общими коридорами, разбавленных комнатами отдыха, игровыми комнатами и многим другим, что позволяло расслабляться рабочему персоналу базы в нерабочее время.
Взвыли сирены, персонал базы поспешил в укрытие.
– Есть служебный ресторан для внутреннего персонала базы, куда тебя не пустят. И есть несколько кафе, но там придётся платить.
Это была одна из групп – персонал базы разбегался наудачу через запасные выходы, расположенные на обширном пространстве, но, как видно, это не особенно помогало.
Ничто не угрожало персоналу базы (если не считать угрозы их здоровью и даже, может быть, жизни).
Что очень нервировало персонал базы.
Как правило, в обязанности этих лиц входит выдавать в начале рабочего дня персоналу базы ключи, делая об этом соответствующую запись в специальном журнале, регистрировать все въезжающие на территорию машины, сверять данные в накладных с вывозимым грузом.
По разведывательным данным, гарнизон на острове насчитывал около восьмисот человек, это если считать персонал аэродрома, персонал базы лёгких катеров и силы безопасности, занимающиеся обороной ключевого порта и нефтяного терминала.
Открылись ниши, где размещалось личное оружие персонала базы.
Персонал базы умер сразу, но системы ещё год поддерживали рабочий процесс.
Ещё почти час ушёл на утрясание взаимоотношений между двух разных спецслужб, и я, закрыв портал, распрощался с местным персоналом базы и направился к ожидающей меня машине.

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «персонал базы»

Ассоциации к слову «персонал»

Ассоциации к слову «база»

Каким бывает «персонал базы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я