Карта словосочетания «период жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «период жизни»

Рассказ, как правило, охватывает разные временные периоды жизни человека.
В определённые периоды жизни страны годовщины смерти отмечали так же масштабно, как и годовщины со дня рождения.
Впереди маячил сложный период жизни, и как я из него буду выкручиваться, ума не могла приложить.
Часто родители полагают, что в ранний период жизни ребёнка следует заботиться прежде всего о его физическом здоровье – ведь пока малыш не научился говорить, он якобы не способен и думать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агорафоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень помогли мне в самый, наверное, трудный период жизни.
Но проходит несколько лет, и телесные немощи всё более настойчиво напоминают о том, что надо внутренне измениться и жить в согласии с законами последнего периода жизни, когда с каждым годом убывают силы.
В любой тяжёлый период жизни семьи нужно хорошо понимать, в каком состоянии находитесь вы и в каком состоянии находится ваш партнёр.
Например, если я хочу в новом периоде жизни больше лёгкости, то это может проявляться в более светлой гамме, более тонких воздушных тканях или в символах облаков в вышивке.
Кроме того, природа распорядилась так, что и сама мать весьма беспомощна в первый период жизни ребёнка.
Качественная и красивая одежда однозначно делает материнство более приятным, особенно в первом периоде жизни ребёнка – с бессонными ночами, коликами, животиками и т. д.
Единственное, что было достигнуто, это признание различных типов развития на протяжении различных периодов жизни человека.
Подобно тому, как в начальный период жизни ребёнка внутренний план действия не вычленен из внешних действий, в период зарождения науки теория не отделена от практики.
Другими словами, появляются первые научные представления о возможностях развития в поздний период жизни.
Но только представьте, какой важный период жизни переживает сейчас ваше чадо!
Когда мы вспоминаем целый период жизни, мы, в сущности, не помним всего протяжения времени, а лишь детали, узоры на бесконечном сером полотне.
Начался новый, московский период жизни и творчества опального поэта.
Затем до полудня идёт самый активный период жизни человека, его молодость, юность, набор опыта, творчество.
Кратко рассмотрим возможные неблагоприятные экзогенные факторы для развития зрения в каждом возрастном периоде жизни.
И в отдельные периоды жизни он чувствовал себя и тем и другим.
– Город расположен в устье реки, изображённой в виде геральдической фигуры – поясом переменных цветов, что показывает два периода жизни реки.
Подразумевается, что ваши стратегические цели составляются на основе ваших ценностей и системы приоритетов или вообще являются ими, если вы не готовы формулировать чёткие цели на долгий период жизни.
В следующий период жизни им не удалось найти общие интересы.
Стабильность индивидуальных тенденций различных оценочных характеристик определялась с помощью корреляции между результатами, показанными в юношеском и взрослом периоде жизни.
Всё это выпало на зрелый период жизни поэта и отразилось на его творчестве.
Они охватывают период жизни людей, в который интенсивно проходят процессы формирования их организма.
Эти рубежи так чётко обозначили смену больших периодов жизни советских спецслужб и так разделили поколения её служителей, что игнорировать эти рубцы истории просто невозможно.
Эта книга – путеводитель по переходным периодам жизни. Мы обобщили в ней свой опыт манёвров на крутых поворотах судьбы, угрожающих нашей стабильности.
Таким образом, отставание в развитии детей раннего возраста не компенсируются в полной мере в последующие периоды жизни ребёнка.
Вместо этих врождённых сигналов появляется и в какой-то период жизни может полностью их подменить внешняя система (семейная, культурная, религиозная), которая не ориентирована на тело и не способна учитывать всё его потребности.
Я пришла к этому методу в один из самых сложных периодов жизни смогла раскрыть его как ресурсный и самый плодотворный!
Уже в первый период жизни человечества (V–IV тысячелетия до н. э.) люди предпринимали попытки осмыслить окружающий мир – живую и неживую природу, космическое пространство и самих себя.
Это был лучший период жизни сойотского народа.
Результатом правильного выбора подвоя становятся длительный период жизни дерева, высокие урожаи, устойчивость к некоторым вредителям и болезням, гниению.
Те, кто занимался этим вопросом, единодушно признают, что использование отдельных слов и имён, т. е. первых элементов речи, приходится на вполне конкретный период жизни, словно эта деятельность подчиняется какому-то временному закону.
Оправдывать это сложным историческим периодом жизни страны можно, но это уж слишком легко.
Для понимания подросткового возраста, выбора правильного направления и форм работы необходимо иметь в виду, что этот возраст относится к так называемым критическим периодам жизни человека, или периодам возрастных кризисов.
Если во втором периоде жизни (12 – 40), безусловно, доминируют мужчины, а в третьем (40 – 100) – женщины, то в детстве между полами сохраняется паритет, дети в определённом смысле бесполые существа, пропасти между полами ещё нет.
Для этого периода жизни молодого человека обычно характерны самые большие проблемы, связанные с его воспитанием.
От того, как он складывается – успешно или неуспешно, зависит многое в жизни человека, в том числе многие личностные качества, которые формируются под влиянием и в результате тех или иных особенностей школьного периода жизни человека.
Знание истории своей державы, приобретённое в учебных заведениях, у него хаотично, эклектично, непоследовательно и имеет негативный окрас (главным образом, вызванной пропагандистской ложью, о советском периоде жизни страны).
Они могут только сказать, что используемые пигменты совпадают с периодом жизни художника и совпадают с используемой им палитрой красок в данный период (на основе его известных работ).
Формирование у работников организации оптимальной и создание адекватной их возможностям карьеры и «прозрачной кадровой политики» – это обеспечение относительно равных «стартовых» условий для многих людей, их весомая поддержка в кризисные периоды жизни, способствующая наиболее полному раскрытию потенциала человека.
Это их руками, возможностями, их бесконечной безвозмездной отдачей времени, энергии, сил хоспис превращается в дом для пациента, где последний период жизни проходит без боли, страха и одиночества, где нет унижений, стыда и вины от собственной беспомощности, где нет ощущения, что ты обуза и никому не нужен.
Лингвистические исследования, которые вообще дают самые надёжные выводы о древнейшем, доисторическом периоде жизни народов, свидетельствуют неоспоримо, что когда-то, в глубочайшей древности, от общей массы арийцев отделилось какое-то племя, которое долгое время жило совместно, нераздельно, а затем распалось на две группы – одна из них дала впоследствии эллинов с их различными подразделениями, а другая – италийцев, которые также разделились на латинов и умбров, а затем и на другие, более мелкие этнографические величины, как эллины на ионян, дорян и пр.
Подводя итоги детско–юношеского периода жизни будущего кубинского лидера, можно сделать главный вывод.
Именно в этот период жизни малыш начинает знакомиться с основными закономерностями языка.

Ассоциации к словосочетанию «период жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРИОД ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период жизни»

  • Весело!.. Да, я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь, — теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!..
  • Много наименований можно давать человеческому типу, но человек менее меняется, чем это кажется по его внешности и его жестам, он часто менял лишь свою одежду, надевал в один период жизни одежду революционера, в другой период одежду реакционера; он может быть классиком и может быть романтиком, не будучи ни тем ни другим в глубине.
  • Это, впрочем, зависело от периодов жизни, иногда она достигала большей остроты и напряженности, иногда ослаблялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «период жизни»

Ассоциации к словосочетанию «период жизни»

Каким бывает «период жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я