Предложения со словосочетанием «период влюблённости»

Если подсчитать, то период влюблённости длился чуть больше, наверное, трёх лет, а потом…
В период влюблённости человек испытывает такое состояние, в котором он может терять контроль над собой, снижаются его интеллектуальные способности, его воля оказывается достаточно зависимой.
Три года – это средний период влюблённости, который выдерживает обычный организм.
Целая группа замечательных людей согласилась участвовать в моём исследовании и подробно рассказать о своих отношениях и о том, как у них протекал период влюблённости.
В первый романтический период влюблённости, когда предмет этого чувства непомерно идеализируется и представляется бесплотным ангелом или даже божеством, далеко не каждый влюблённый думает об овладении своим предметом в физическом смысле – такая мысль часто кажется ему кощунственной, но овладеть его душой, всеми его чувствами, помыслами и желаниями, чтобы сделать его частью собственного «я», хочет каждый с самого начала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жалоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины после первого периода влюблённости остывали к своему партнёру, почти никогда не рождали им детей.
И когда настал период влюблённости, никто на неё не обращал внимания, репутация у сверстников уже была загубленной.
Я никоим образом не преуменьшаю важность периода влюблённости, что вы, просто в этом периоде вам даже не над чем особо в отношениях работать, вы даже не утруждаетесь идти на свидание к своей половинке, так как вас туда доставляют крылья любви.
У подростка миллиарды причин так себя чувствовать: не нравится отражение в зеркале, случился острый период влюблённости, происходят резкие перепады настроения из-за того, что гормоны скакнули, и т. д.
Именно в период влюблённости пишут романы и стихотворения.
Их отношения под угрозой. Только воспоминания о периоде влюблённости придают им силы при встрече с кризисом «Ты не такой».
Когда мы любим, мы служим друг другу и делаем это с радостью. Вспомните период влюблённости, как легко давалось быть милыми и заботиться друг о друге.
Но у твоего отца сейчас период влюблённости.
Чтобы через девять месяцев, когда пройдёт период влюблённости, не оказалось, что вы абсолютно несовместимы и у вас нет никаких чувств!
Период влюблённости должен быть коротким, а время любви – долгим.
Учёные обнаружили, что в начале периода влюблённости вентрально-тегментальная область выбрасывает допамин в хвостатое ядро.
Наверное, у них ещё ромео-джульетовский период влюблённости.
Людмила, чрезвычайно фешенебельная и амбициозная особа, по существу, отбившая товарища у первой жены (тогда у них происходил период влюблённости) естественным образом сходу сунулась в багаж, вожделея подарков, и напоролась на конфуз.
Если не считать периода влюблённости, то лишь считаные мгновения из детства могли сравниться с ощущениями, испытываемыми ею в эти секунды.
Автор не показывает нам период влюблённости героя и его жены; знакомство героя с любовницей описано предельно лаконично (герою очень понравились её щёки).
В период влюблённости резко глупеет и совершает необдуманные поступки.
Если человек работал над собой, то к моменту окончания периода влюблённости, его отношения с партнёром переходят на уровень уважения, а затем могут трансформироваться в настоящую любовь.
– Думаю, я так и не перешагнула период влюблённости.
Таким образом, период влюблённости может длиться от 3 месяцев до 2 лет, а затем центры получения награды и наслаждения снижают свою активность, и наступает время активизации центров, отвечающих за сотрудничество и партнёрство.
Если в начале отношений мужчина ещё сдерживается, то потом, когда проходит букетно-конфетный период влюблённости, когда начинается совместное проживание, появляются бытовые обязанности и ответственность за семью, он опять начинает пить, да ещё и больше, чем до этого.
Но я, как-то, без больших душевных переживаний смогла пройти этот подростковый период влюблённости во всё то, что движется в TikTok, а больше влюбляться было не в кого.
Да и обыденные дела в периоды влюблённости делаются легче и радостнее.
В редкие периоды влюблённости она предпочитала пейзажи, но так как никогда не видела их вживую – только на чёрно-белых картинках старых книг – то пейзажами в её понимании становились руины городских застроек на растрескавшейся и почерневшей от пожаров земле.
Гораздо чаще весь период влюблённости человек концентрируется на своих удовольствиях, и когда этот период заканчивается, заканчиваются и отношения.
Когда мне исполнилось шестнадцать, и настал период влюблённости, отношений с парнями, она будто взбесилась.
Когда у меня проходил период влюблённости, то я задавала себе вопрос – а что я вообще делаю рядом с этим человеком?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период влюблённости»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «влюблённость»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «влюблённость»

ВЛЮБЛЁННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. влюбленный.

Все значения слова «влюблённость»

Синонимы к словосочетанию «период влюблённости»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «влюблённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я