Предложения со словосочетанием «перечисленные обстоятельства»

В силу перечисленных обстоятельств многие открытия тех лет до сих пор строго засекречены.
Перечисленные обстоятельства определяют сложную и многоплановую совокупность действий по блокированию внешних и внутренних угроз.
Любого из перечисленных обстоятельств достаточно, чтобы ограничить свободу такого человека сроком до 48 часов с возможностью продления этого срока судом, о чём ещё будет сказано ниже.
Однако в судебных актах не приведено обоснование того, почему перечисленные обстоятельства свидетельствуют о стремлении общества к получению необоснованной налоговой выгоды.
С учётом перечисленных обстоятельств рассмотрим основные этапы зарождения и развития предпринимательских конгломератов в глобальной экономической среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечисленные обстоятельства наталкивают на важные выводы.
Перечисленные обстоятельства требуют серьёзного изучения данного явления во всём многообразии его проявлений с использованием современных методологических концепций познания.
На практике перечисленные обстоятельства приводили к тому, что сотрудники многих спецслужб знали своих противников, что называется, «в лицо».
Все эти перечисленные обстоятельства превращает задачу формирования модели города как системы в достаточно сложную и до конца не решённую.
Весь этот набор кратко перечисленных обстоятельств сильно отравлял в последние годы моё существование.
Действительно, часть из перечисленных обстоятельств могла так или иначе отразиться на процессе возникновения либо дальнейшего становления фабзавкомовского движения, но и она нуждается в серьёзном переосмыслении.
Все перечисленные обстоятельства обосновывают необходимость учитывать состояние микроэкологической системы как главного фактора здоровья человека.
Вот так, в результате стечения перечисленных обстоятельств, мы стали елизаветинцами, пока на птичьих правах.
Перечисленные обстоятельства способствуют тому, что невозможна ни какая диагностика кармы человека.
Вся совокупность перечисленных обстоятельств позволяет предположить следующее: быстрое продвижение в чинах без участия в боях не могло быть для него возможным без продолжения вмешательства отца.
Все перечисленные обстоятельства нашли своё подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами.
Перечисленные обстоятельства послужили основанием к отмене решения и направлению дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
При удачном стечении всех перечисленных обстоятельств дислектик вполне успешно сможет обучаться в обычной школе.
Да, многие из перечисленных обстоятельств являются составными частями повседневного образа жизни, но во власти человека ослабить или увеличить вызываемый ими вред.
За исключением только что перечисленных обстоятельств пациент (или его законный представитель) может отказаться от лечения или прервать его.
Однако все перечисленные обстоятельства нисколько не мешали ей, когда требуется, надевать нужный парик, наносить правильный макияж и сводить с ума мужчин.
Перечисленные обстоятельства определяют необходимость чёткого определения рамок, условий, механизмов и подходов к стратегическому управлению предпринимательскими конгломератами.
В силу перечисленных обстоятельств он ушёл на занятия раньше на целый час.

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к слову «перечисленный»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я