Предложения со словосочетанием «перестать быть важным»

Они, как и скудный рацион, и отсутствие стороннего освещения, готовят нас к грядущему совершенству, когда все эти мелочи перестанут быть важными и необходимыми.
Всё вокруг внезапно перестало быть важным, в голове резко опустело и вместо всего мира остались только её глаза.
Все мысли разом улетучились, окружающее перестало быть важным, стало просто тепло.
Вам действительно перестанет быть важным, временный зуб это или постоянный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субэкваториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас уже неизвестно, что послужило спичкой, которая зажгла этот вселенский пожар, но это уже давно перестало быть важным, а важным стали разруха, запустение и мёртвые земли, доставшиеся потомкам, не говоря уже о металле войны, безобидном в обломках и смертельно опасном в боеприпасах, кораблях-призраках и в до сих пор функционирующих боевых автоматических системах, переживших своих хозяев.
Он как-то вдруг сразу перестал быть важным.
Многому, многому нужно ещё научиться, снова став ребёнком, перестав быть важным взрослым.
– Достаточно возвести над ней мост, и этот разрыв перестанет быть важным, – твёрдо сказал брат.
Как бы странно это ни звучало, это просто случилось: дыхание перестало быть важным компонентом моей практики.
Но когда матери не стало, имя перестало быть важным.
Наверное, такие мелочи просто перестали быть важными.
Вскоре спорт перестал быть важной частью его жизни, и он сконцентрировался на знаниях.
Люди, которые фотографировались и выпивали в мае 1991 года, давно перестали быть важными друг другу.
Через полчаса, разбитая и подавленная, топая домой пешком («Волга» мне уже не была положена, поскольку я перестала быть важным свидетелем), я поминала недобрым тихим словом всех «лиц» независимо от их кавказской национальности.
Хорошо хоть в нынешнее время он перестал быть важной деталью интерьера.
Мы стали редко видеться, и мнение отца перестало быть важным.
Мне перестало быть важным следить за своей речью и в этом диалоге.
Плевать, что будет дальше, плевать на борьбу и бункер, просто всё в один миг перестало быть важным.
Им невдомёк, как и почему до этого дошло дело, с какой стати их личная нужда вдруг перестала быть важнее чужих нужд, почему никто не выходит и не помогает.
И даже на секунду перестало быть важным, что там, в далёкой столице, у неё своя жизнь, которая наверняка включает в себя и мужчин.
Всё, что было со мной на личном фронте до неё, неожиданно перестало быть важным.
Не так давно, платок перестал быть важным атрибутом женщины.
Стало быть, я сделала своё дело, и мои услуги перестали быть важными.
Люди спешили на работу, совершенно не осознавая, что очень скоро всё их повседневные проблемы перестанут быть важными и останется лишь одна – выжить любой ценой.
Он делает это так часто и упорно, что давно перестало быть важным – идёт ли речь о тщательно спланированной стратегии или о прирождённой инфантильности.
Где-то на грани слышимости гомонила толпа, но всё, что происходило вокруг, вдруг перестало быть важным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перестать быть важным»

  • Вы перестаете быть важным действующим лицом в жизни Верочки, Марья Алексевна, и, расставаясь с вами, автор этого рассказа просит вас не сетовать на то, что вы отпускаетесь со сцены с развязкою, несколько невыгодной для вас.
  • Через полгода мать перестала называть Верочку цыганкою и чучелою, а стала наряжать лучше прежнего, а Матрена, — это была уже третья Матрена, после той: у той был всегда подбит левый глаз, а у этой разбита левая скула, но не всегда, — сказала Верочке, что собирается сватать ее начальник Павла Константиныча, и какой-то важный начальник, с орденом на шее.
  • Еще гораздо важнее то, что с течением времени многое в произведениях поэзии делается непонятным для нас (мысли и обороты, заимствованные от современных обстоятельств, намеки на события и лица); многое становится бесцветно и безвкусно; ученые комментарии не могут сделать для потомков всего столь же ясным и живым, как все было ясно для современников; притом ученые комментарии и эстетическое наслаждение — противоположные вещи; не говорим уже, что через них произведение поэзии перестает быть общедоступным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перестать»

  • ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «перестать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестать»

ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь.

Все значения слова «перестать»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «перестать быть важным»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я