Предложения со словосочетанием «пересечение интересов»

Теоретически здесь просто-напросто нет области пересечения интересов, как нет и никакого потенциального результата, который обе стороны могли бы принять без отступления от изначальной позиции.
В итоге происходит пересечение интересов частного отечественного капитала, зарубежного транснационального бизнеса и государственного.
Из-за отсутствия реального пересечения интересов полемика в целом была довольно беззлобной.
Также значимым пересечением интересов является использование науки для глубокого понимания человеческой природы и возможности её трансформации.
Пересечение интересов действительно поражало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врановые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимная активность, инициатива и заинтересованность позволяют работодателям и работникам находить точки пересечения интересов и добиваться интересных и взаимовыгодных результатов.
И лишь в случае пересечения интересов двух сторон получается работающая бизнес-модель и инструмент для её реализации – вендинговый аппарат, принимающий оплату и в ответ выдающий товар.
Отношения людей строятся исключительно на пересечении интересов друг друга.
Силовые противостояния в случае пересечений интересов на территориях третьих стран иногда случались.
Нужен повод, нужна спорная территория, нужно пересечение интересов.
Сдаётся мне, у нас у всех есть взаимовыгодные пересечения интересов.
– Компания является областью пересечения интересов различных сторон – акционеров, клиентов, сотрудников, поставщиков и многих других.
Им первым не повезло оказаться в точке пересечения интересов нескольких мощных держав.
При первой встрече, особенно с незнакомым человеком, можно заранее выяснить, в чём состоит цель общения, понять точки взаимного пересечения интересов, наметить круг обсуждаемых вопросов, принять решение о целесообразности встречи.
Есть намёки на это, есть и пересечение интересов американских производителей оружия и «Рособоронэкспорта».
Цивилизационная конфликтность непрерывно растёт под влиянием постоянных пересечений интересов, а с появлением новых ресурсов накал временно ослабевает, чтобы вновь усилиться при достижении дефицита.
Наиболее значимой областью пересечения интересов названных групп субъектов в современных условиях является сфера производства и обращения инновационной продукции.
В этом направлении исследований, проводимых в сфере пересечения интересов философии, антропологии, истории, культурологии, искусствознания и семиотики, открывается возможность выявления и типологизации визуальных форм трансляции культурной идентичности в пределах отдельных культур (государств, наций) и в сфере их контактов, а также перспектива предметного изучения семиотических практик формирования культурных пространств, определения визуальных маркеров их единства (гомогенности), описания визуальных инвариантов различных культурных ареалов (в частности, русской культуры и польской культуры в составе христианского мира) и полидисциплинарного анализа кросс-культурных процессов.
Всегда остаются места пересечения интересов.
Таким образом комиссия надеется избежать пересечения интересов сторон и территориальных споров.
– Точек пересечений интересов мало.
– Абсолютно верно… Я его немного знаю, так, лёгкое пересечение интересов. Нормальный в принципе мужик и как партнёр надёжный. А такое учудить…
Они являются точкой пересечения интересов большинства известных нам рас.
Да и вообще весь начавшийся конфликт, если не ошибаюсь, вызван именно пересечением интересов высших сил.
Всё-таки общая погоня, перестрелка и пересечение интересов объединяет очень быстро, сближая людей пуще всякой дружбы.
Но есть и очень перспективные пересечения интересов.
Здесь начинается пересечения интересов.
И озадаченно почесав свою горемычную головушку, подумал о том, что как занимательно существовать на пересечении интересов потусторонних сил.
– Неконтролируемость маршрута движения к цели ввиду пересечения интересов ряда структур с наложением финансовых, властных, бюрократических нюансов.
Зачастую в таких обстоятельствах, когда два человека вместе пьют, есть у них определённое пересечение интересов: либо какая-то цель, либо они хотят воспользоваться друг другом.
Согласование – это поиск области пересечения интересов и результатов.
Но, если вспомнить о том, что все наши отношения строятся на пересечении интересов друг друга – так или иначе, все мы эгоисты, преследующие исключительно свои интересы.
Он своеобразная точка пересечения интересов и место назначения, куда приходит клиент, чтобы получить прекрасный интегрированный сервис, быстро и в одном месте решить свой вопрос, найти себе нужного поставщика.
Таким образом, объект исследования – русский прозаический ритм – оказался в точке пересечения интересов двух лингвистических дисциплин – дериватологии как учения о производности и фонетики: рассматривая ритм (точнее говоря, просодический ритм), мы обнаруживаем его деривационную природу; проявляя особый интерес к дериватологии, убеждаемся в возможности распространения её идей хотя бы на одну область фонетических явлений – область просодии.
При этом важно отметить, что объектом конфликта они становятся лишь тогда, когда попадают на пересечение интересов различных социальных субъектов, которые стремятся к единоличному контролю над ним.
Вместе с тем, какие бы конкретные проблемы ни обсуждались, нить беседы всегда приводит к современной культурной политике, к обсуждению вечных и вечно насущных вопросов о точке пересечения интересов и поведенческих стратегий личности, общества, государства.
Или тут имеет место пересечение интересов?
Далее они обнаружили область пересечения интересов и обменялись визитками.

Значение слова «пересечение»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «пересечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересечение»

ПЕРЕСЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пересечь1пересекать (во 2 и 3 знач.) и пересечься—пересекаться (в 1 знач.).

Все значения слова «пересечение»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «пересечение интересов»

Ассоциации к слову «пересечение»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я