Предложения со словосочетанием «перепрыгивать через поваленные деревья»

С лёгкостью преодолеваю небольшие овражки и ловко перепрыгиваю через поваленные деревья.
Он мчался вперёд, легко перепрыгивал через поваленные деревья, подныривал под низкие ветви.
Получая явное удовольствие от процесса охоты, она плавно и не спеша шла вперёд, углубляясь в лес, игриво перепрыгивая через поваленные деревья и корни вековых дубов и сосен, держа свой надёжный узорчатый лук наготове.
Ветки хрустели под ногами, а дыхание вырывалось из груди с хрипом, когда девушка, перепрыгивая через поваленное дерево зацепилась за сучок и упав ободрала руки.
Длинные чёрные волосы индейца развевались на бегу, крепкие мускулистые ноги перепрыгивали через поваленные деревья, руки неутомимо двигались и бугры мышц ходили вверх-вниз по жилистой спине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мчалась так быстро, как только могла, обеими руками прикрывая снова закровоточившую рану, когда приходилось перепрыгивать через поваленные деревья, коряги или большие камни.
А потому ему приходилось на ходу перепрыгивать через поваленные деревья, пни и коряги, а вскоре и пробираться сквозь кустарник.
Он уже приноровился и к двуногому волку, и к весу пленницы, и легко перепрыгивал через поваленные деревья, ямы и прочие неровности пути.
Ночной путешественник легко перепрыгивал через поваленные деревья, гибко протискивался сквозь прутья кустарников, уверенно лавировал между завалами, не обращая внимание на горящие в темноте глаза, шёпотом, шорох и лязг зубов.
А вот гномам, казалось, всё было нипочём: они бодро шагали, ловко перепрыгивая через поваленные деревья, и болтали без остановки о своей треклятой экспедиции, о своих подружках и их воздыхателях, так что вдобавок ко всему разболелась голова.
Кошка шла впереди, легко перепрыгивая через поваленные деревья, мелкая живность разбегалась от неё, а тех, кто не успевал убежать, она ловила когтистой лапой и тут же съедала.

Ассоциации к слову «перепрыгнуть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПРЫГНУТЬ

Значение слова «перепрыгнуть»

  • ПЕРЕПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. перепрыгивать). 1. перех. или через кого-, что. Прыгнуть через кого-, что-л.; перескочить. Перепрыгнуть через забор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПРЫГНУТЬ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «поваленный»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепрыгнуть»

ПЕРЕПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. перепрыгивать). 1. перех. или через кого-, что. Прыгнуть через кого-, что-л.; перескочить. Перепрыгнуть через забор.

Все значения слова «перепрыгнуть»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «поваленный»

ПОВА'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от повалить[1]. Поваленное ветром дерево.

Все значения слова «поваленный»

Синонимы к словосочетанию «перепрыгивать через поваленные деревья»

Ассоциации к слову «перепрыгнуть»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я