Предложения со словосочетанием «переписать данные»

Врач переписала данные паспорта и вручила его мне. Я же начала складывать его в косметичку вместе с телефоном, зарядкой и другими вещами в больницу.
Вы можете переписать данные из удостоверения, но брать его в руки и даже просто прикасаться к нему не должны.
Хорошо, что разведчик дал переписать данные своих документов, то есть убитого ими начальника полицаев.
Вахтёр выдал пропуска, тщательно переписав данные паспортов всех троих посетителей, потом сам вышел из своей кабинки и нажал кнопку, разблокировавшую вертушку турникета, чтобы они смогли пройти внутрь.
Запомните, что выпускать удостоверение из рук инспектор не имеет права: он должен держать его в руках, а водитель в это время может прочитать или переписать данные удостоверения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контагий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шериф переписал данные двух других посетителей бара.
Он быстро переписал данные прописки себе на перекидной календарь.
Я старательно переписала данные последнего хозяина и набрала в поисковике адрес офиса, в котором находилась «Фемида-В» до прошлого года.
В тоненькую тетрадку, предварительно расчерченную на графы, химическим карандашом, мусоля его во рту, староста аккуратно переписал данные парней и девушек.
Милиционеры на всякий случай переписали данные паспорта и посоветовали больше не беспокоить полоумную бабку, потому, что у них и без неё хватает работы.
Охранник переписал данные в журнал и вернул мне паспорт.
Я переписал данные хозяина, вложил в его паспорт повестку о явке в милицию и составил протокол об административном правонарушении.
– Ваши паспорта, пожалуйста, – остался непреклонен консьерж в камуфляже. – Мне необходимо переписать данные.
Однажды от меня требовалось переписать данные с жёсткого диска.
Потому решили собрать их документы (если они есть), переписать данные погибших и похоронить в братской могиле – в огромной воронке, что была неподалёку.
– Трудовую книжку и диплом, нужно переписать данные.
– Можно переписать данные? – спросил я.
Хозяйка, сухощавая загорелая шведка лет пятидесяти с обветренным лицом и собранными в растрёпанный пук светлыми волосами, жившая в небольшом обитом сайдингом домике рядом, взяла с меня небольшой задаток, переписала данные айди и пообещала подготовить контракт к моему возвращению.
– Забегая вперёд, скажу, что особенно интересная история с имплантами: они настолько прочно связываются с именем осуждённого на стадии программирования профиля, что разорвать их без сноса всей ячейки невозможно, и, вероятно, как раз поэтому при подмене человека пришлось проводить повторную операцию, а не просто переписать данные.
Полицейские переписали данные всех присутствующих.
Нельзя переписать данные с мозга на мозг, как файлы.
Охранник на входе в лечебный корпус на этот раз оказался человеком пунктуальным, и внимательно переписав данные моего удостоверения службы безопасности в журнал посещений, потребовал ещё и водительские права.
Он тогда присел на матрас с журналом в руке и скрупулёзно переписал данные клиентов в свой блокнот.
Я у гуляк переписал данные, адреса, а его мы взялись сопроводить до приёмной клиники.
Со всей важностью переписала данные с её паспорта, несколько раз просмотрела бумагу на собственность квартиры и уточнила номер карточки, куда перевести деньги.
– Угу, – ответила агент. – Сейчас я перепишу данные пенсионного удостоверения и мы пойдём выберем.
Я отошёл и подождал, пока мужчина перепишет данные на бумагу.
Пожилой городовой, переписал данные непосредственных очевидцев происшествия и настойчиво предлагал дамам и господам – разойтись.
Полиция, переписав данные водителя, сопроводила грузовик со сладостями к детскому саду.
Я сердечно рад, что могу переписать данное письмо о не меркнувшем блеске отечественной добродетели спустя, вот уже белее двухсот лет.
Его заставили надеть бахилы, переписали данные паспорта и только тогда пропустили.
Быстро переписав данные в журнал, сержант-постовой, явно нервничая, вернул документ и вытянулся по стойке «смирно».
Суровый охранник, тщательно переписав данные и проведя по карманам металлоискателем, объяснил, как пройти в учительскую.
Леденеющей от ужаса рукой я протянул паспорт. Мусор аккуратно переписал данные в свою книжечку.
На всякий случай переписала данные из журнала, чтобы потом разыскать: человек ведь не просто так приходил, наверняка по делу, может статься, на некроманта указать.
Поиграв ещё немного в вопросы-ответы, охранник переписал данные моего паспорта в толстую, по виду амбарную книгу, ощупал металлоискателем и даже не поленился похлопать по карманам.
Поэтому сердобольный охранник, переписав данные паспорта, пропустил безобидную посетительницу в сердце управления городом, посоветовав обратиться в трёхсотый кабинет.

Ассоциации к слову «переписать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переписать данные»

Значение слова «переписать»

  • ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «переписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписать»

ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение.

Все значения слова «переписать»

Синонимы к словосочетанию «переписать данные»

Ассоциации к слову «переписать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я