Предложения со словосочетанием «перемещаться в пространстве»

Это очень совершенная модель, она может перемещаться в пространстве, принимать разные формы, маскироваться.
А частички газов могут свободно перемещаться в пространстве.
Они могут мгновенно перемещаться в пространстве, управлять силами природы, вызывать дожди, землетрясения, бури и т. д.
Энергия рубина даёт возможность быстро перемещаться в пространстве.
Из его лунатского окружения только он умеет перемещаться в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прустит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок мы – бесплотные духи, способные перемещаться в пространстве с неизмеримо большей скоростью, чем они, и даже менять свой облик.
Лишённые возможности перемещаться в пространстве и во времени, мы путешествуем во сне, давая волю своим желаниям.
И тогда я не просто перемещался в пространстве, но и переживал душевные сдвиги.
Речь идёт о разведчиках-невидимках, способных бесшумно двигаться, стремительно перемещаться в пространстве и безупречно владеть любым оружием.
– Они стали плавать по воздуху, постоянно перемещаясь в пространстве.
То есть он всё время перемещается в пространстве, его как бы тянут за руку от одного занятия к другому.
В этом отношении наши мысли, планы и надежды оказываются нерелевантными – релевантно лишь то, как наши тела перемещаются в пространстве под взглядом других.
Наша способность перемещаться в пространстве не зависит от ног, способность «видеть» не зависит от глаз, «слышать» – от ушей и так далее.
Мало того чтобы ваша собака при команде «Ко мне!» начала перемещаться в пространстве, надо ещё, чтобы она бежала именно к вам, а не куда-то.
Все виды инопланетных кораблей способны перемещаться в пространстве с огромной скоростью [64].
Может, умение перемещаться в пространстве – одно из них?
Они позволяют детям перемещаться в пространстве, объединяясь в небольшие группы для совместной работы.
Мы можем перемещаться в пространстве вариантов.
Но это тоже песня: совокупность согласованных движений, с помощью которых животные и человек активно перемещаются в пространстве; разновидностями локомоции являются ходьба, полёт, плавание и др.
Плавание оказалось единственным доступным мне способом самостоятельно перемещаться в пространстве и не испытывать при этом боли в подошвах.
Современные люди легко перемещаются в пространстве, живут в разных странах мира, но они эволюционирует, только если поддерживают свой геном, содержащий информацию об их роде.
Поэтому с практической точки зрения теория относительности бесполезна, даже если бы человечеству удалось изобрести способ перемещаться в пространстве со скоростью света.
Современный человек перемещается в пространстве с огромной скоростью, но, путешествуя, остаётся в плену у самого себя.
Каждая его часть по воле эмоций или желаний способна перемещаться в пространстве.
Кроме того, меня тешит мысль о том, что если военные корабли, самолёты и т. п. смогут мгновенно и беспрепятственно перемещаться в пространстве на дальние расстояния, то войны прекратятся.
Честно говоря, боюсь ей отвечать, потому что язык ещё не слушался, а нахождение в тёмном замкнутом помещении с хищной нежитью, умеющей перемещаться в пространстве в мгновение ока, отнюдь не способствовало храбрости.
По мере же того, как мы будем перемещаться в пространство по-настоящему уникальных задач, где нет и не может быть типовых решений, уровень неопределённости будет стремительно возрастать.
Волны перемещаются в пространстве, но для того, чтобы их поймать, нужно радио.
Созданный колдуном, концентрированный сгусток энергии перемещается в пространстве и со временем тем или иным способом попадает в энергетическое тело человека, на которого направлен удар.
Я ведь теперь перемещаюсь в пространстве, прямо как супергерой из комиксов.
Но ей предстояло снова научиться перемещаться в пространстве, сканировать чужой мозг и, таким образом, узнавать о человеке всё, даже то, что у него в подсознании.
При помощи технологий нового варп-двигателя, станет возможно перемещаться в пространстве быстрее скорости света, изменяя пространство-время.
Скоро нам, весьма очевидно, предстоит узнать, как можно перемещаться в пространствах безинерционно и безэнергетически.
На основе этой многолетней работы в моей лаборатории было создано экспериментальное устройство, позволяющее перемещаться в пространстве и времени.
Не то чтобы прямо так и играла – сознание позволяло перемещаться в пространстве за огромными игровыми фигурами, как будто летящими в космосе.
В итоге я убил ещё около получаса на то, чтобы научиться хоть как-то перемещаться в пространстве, не падая мордой в песок.
Достигнувший уровня просвещения, на котором я нахожусь, способен одной мыслью перемещаться в пространстве и времени.
Таким образом, ореол растяжения проточастиц протополя вокруг планеты перемещается в пространстве вместе с планетой.
Со временем, возможно, люди станут перемещаться в пространстве или проходить сквозь стены.
В ту ночь мой полёт был настолько реален, я без труда перемещался в пространстве и во времени.
– Ясно. Короче, – Максим вскочил со стула и начал хаотично перемещаться в пространстве. – Посоветуй врача, чтобы сделал аборт.
Также, такой человек сам будет способен перемещаться в пространстве и оказываться где ему захочется, и даже что-то брать из этих мест материальное.
У кого-то, пытавшегося заснять происходящее, выбило из рук смартфоны, и они парили в образовавшейся субстанции вместе с инструментами и защитными касками, медленно перемещаясь в пространстве.
С лёгкостью перемещаясь в пространстве, божества создавали свои небольшие миры, и их было не так-то просто отследить тем, кто не имел особых навыков для этого.
Главное источник энергии – он должен быть автономным и сверхмощным, ведь аппарат должен перемещаться в пространстве, иначе будет не ход времени, а просто фотография какого-то заданного мгновения времени.
Их большие туши никак не согласовывались с той лёгкостью, с какой воздушные корабли перемещались в пространстве: вверх-вниз, вправо-влево, вперёд…
Если мы хотим перемещаться в пространстве времени в неопределённом направлении, то нам нужны иные свойства энергии, не имеющие отношения ни к длине, ни ко времени.
Но есть ещё что-то, благодаря чему я так выгляжу и незаметно перемещаюсь в пространстве.
Ты – мужчина, уже совсем скоро у тебя будут права и ты сможешь спокойно перемещаться в пространстве куда заблагорассудится.

Значение слова «перемещаться»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «перемещаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещаться»

ПЕРЕМЕЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к переместиться.

Все значения слова «перемещаться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «перемещаться в пространстве»

Ассоциации к слову «перемещаться»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я