Предложения со словосочетанием «перемахнуть через ограждение»

Парой минут позже она уже перемахнула через ограждение и приземлилась на толстый ковёр из хвои и сухих листьев.
Третий солдат, воодушевлённый успехом предшественника, бодро перемахнул через ограждение.
И, не дожидаясь ответа, он с лёгкостью перемахнул через ограждение палубы.
Закинула его в злополучную сумочку, подпоясала платье и ловко перемахнула через ограждение.
Он представил, как этот хищник в один прыжок перемахнёт через ограждение и начнёт разрывать на части сбившихся в кучу жителей, этого импровизированного селения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондоминат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой рыцарь перемахнул через ограждение и подошёл к двери каюты.
Детектив вздохнул и с кряхтеньем перемахнул через ограждение.
Одним прыжком кот перемахнул через ограждение, метнулся по полю и оказался на линии ворот «Зенита» в ту самую секунду, когда их пересекал чёрно-белый футбольный мяч.
Она дрожащей рукой показала в мою сторону, а объект её любви ловко перемахнул через ограждение балкона.
И вскоре уселся на него, к удивлению всех присутствующих легко перемахнув через ограждение вольера.
А затем перемахнуть через ограждения и уйти в пустыню хотя бы на один километр, чтобы местные вояки не смогли добраться до вертушки.
Ловкая девчонка одним движением перемахнула через ограждение и отправилась в сторону хуторов.
Посему дарханец, не мудрствуя лукаво, просто перемахнул через ограждение и ловко приземлился шестью метрами ниже, после чего продолжил преследование.
Киборг с разбега перемахнул через ограждения автострады и увидел внизу черно-коричневый от грязи внедорожник.
Да, он мгновенно, лишь его грузное тело перемахнуло через ограждение, сообразил – весь спектакль с таксистом – дело рук этих придурков.
Я снёс его, как резиновый манекен, и, подчиняясь уже не разуму, а инстинкту, перемахнул через ограждение тротуара, заметался среди потока машин и, будто подтолкнул меня ангел-хранитель, повис на подножке между кабиной и кузовом серебристо-алого рефрижератора.
Девчонка перемахнула через ограждение и бросилась на другую сторону.
Человек в чёрном перемахнул через ограждения, удачно опустился ярусом ниже, перекатился, вскочил на ноги и исчез за служебной дверью.
– Вперёд! – скомандовал я группе, когда последний из беглецов перемахнул через ограждение.
Какого-то молодчика, пытавшегося перемахнуть через ограждение в более дорогую зону, лупасят дубинкой.
Так и я, перебравшись на руках по одноосной решётке и кувырком перемахнув через ограждение, недееспособной личинкой боком откатился в тень небольшой пристройки и затих, отдыхая и восстанавливая дыхание.
На бегу засунув гаджет и электрошокер в карманы джинсов, я перемахнула через ограждение террасы и по ветвям дерева спрыгнула на землю, опустившись как раз между толпой и парнем.
– Предлагаю выпить кофе на крыше. Если у вас, конечно, не появится непреодолимого желания перемахнуть через ограждение.
Крепко вцепившись в перила, так что белая нижняя юбка развевалась на ветру, словно белый флаг, она уже была готова перемахнуть через ограждение, но не сумела достаточно высоко поднять ногу.
Но не остановился, а сходу перемахнул через ограждение и с ужасающим воплем полетел вниз.
Вот прямо перемахнуть через ограждения балкона – и свалить, даже если подспудно я сломаю ногу.
То, что было дальше, мне предстояло с содроганием вспоминать до конца своих дней или даже после: наш бесстрашный экспериментатор перемахнул через ограждение, держась за перила, уселся боком на узкий выступ, отмерил взглядом двадцать метров свободного падения до стеклянного навеса над входом в здание, поджал ноги под себя и, кивнув мне, начал пропихивать ступни между металлическими прутьями.
Арабский скакун пасшийся среди кобыл, побежал ему на встречу иноходью, выгнув шею, перемахнув через ограждения упёрся своей мордой в грудь хозяина.
Ответив сам себе на вопрос, я сразу же выбросил из головы моё посещение стройки и перемахнув через ограждение нырнул в заросли перед дорогой.
Оставалось рано утром, пока зоопарк закрыт и уборщики ещё не пришли, перемахнуть через забор (а у нас были специальные места преодоления забора, т. к. он был очень высокий), добежать до площадки с павлинами, перемахнуть через ограждение площадки, собрать перья и бегом домой.
Юноша перемахнул через ограждение загона, пересёк его наискось и выпрыгнул возле двери дома, которая почему-то была открыта.
Под красный сигнал светофора она ловко перемахнула через ограждения, промчалась у самого носа резко затормозившего автомобиля и пересекла проезжую часть.
И он бросил девочку в реку, а затем перемахнул через ограждение вслед за ней.
Он привлёк её к себе, попытался поцеловать, но девушка уклонилась и, выскользнув из объятий, ничего не говоря, перемахнула через ограждение балкона.
Не утруждая себя необходимостью спускаться по-человечески, я просто перемахнул через ограждение, а затем, окунувшись в потоки свежего, чистого воздуха, спрыгнул со ступенек на землю.
Промка закончилась, я снова с разбегу перемахнул через ограждение, благо близко к нему примыкала деревянная лавочка, и услышал собачий лай.

Значение слова «перемахнуть»

  • ПЕРЕМАХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. перемахивать). 1. перех. или через что. Разг. Легко, сразу перепрыгнуть через что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМАХНУТЬ

Значение слова «ограждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемахнуть»

ПЕРЕМАХНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. (несов. перемахивать). 1. перех. или через что. Разг. Легко, сразу перепрыгнуть через что-л.

Все значения слова «перемахнуть»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к словосочетанию «перемахнуть через ограждение»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я