Предложения со словосочетанием «перейти дорожку»

Сперва он, не имея никаких нареканий за все годы службы, умудрился перейти дорожку новому начальнику отдела – да так удачно, что потом у него появилось всего два варианта дальнейшей жизни, отставка или тюрьма.
А как только оказалась в последний свой год в школе просто учителем, так и выяснилось, что очень уж многим она за годы перешла дорожку.
А может, его банда перешла дорожку кому-то влиятельному и его таким образом решили предупредить?
Ну вобщем то давайте начнём,скажите кто из вас не знает примету о чёрной кошки, как в детстве кричали когда играли в палки банки:– чёрная кошка перешла дорожку завтра попадёшь, это кричали перед броском по банкам и имитировали чёрную кошку перебегали перед банками и человек который бросал по банкам соответственно палкой промахивается, если вам интересно, что это за игра напишите пожалуйста в комментариях и я обязательно вам расскажу в следующей книге.
Вот в этой должности он, где то перешёл дорожку коннетаблю и оказался в темнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сексистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И многие, кому перешла дорожку упрямый комиссар, не считавшаяся ни с чинами, ни с бывшими заслугами, рассчитывали, что гордая женщина просто не выдержит нанесённого оскорбления и уволится.
– Не пора ли нам поговорить начистоту, кэп? Когда ты вдруг решился на торговлю живыми детьми и кому из-за этого успел перейти дорожку?
– Но ты главного ещё не сказал – где и как ты сумел перейти дорожку такой крупной фигуре?
Его отговаривали, поскольку это всё-таки не наш бизнес и мы можем перейти дорожку неизвестно кому…
Я стольким мерзавцам перешла дорожку
– Сперва я думала, что этот мягкотелый лопух кому-то случайно перешёл дорожку, по своей неистребимой наивности полагая, что все люди братья и должны эту самую дорожку друг другу уступать из элементарной вежливости…
Неужели, ведя такой скромнейший образ жизни, он умудрился кому-то из сильных перейти дорожку?
Не приведи судьба перейти дорожку этому бройлерному страусу с клювом птицы-носорога.
Периодически попадаются светофоры: бегунов так много, что перейти дорожку непросто.
Он полагал, что эта слабость государства временная, и если перейти дорожку дядям в погонах, можно впоследствии огрести по полной.
– Я толком не сплю, – сказал я ей, – от страха, что на очереди либо ты, либо я, либо какая-нибудь несчастная буфетчица, которая и вовсе не виновата, что мы с тобой перешли дорожку фанату загадочных убийств.
– Предполагал он, что перешёл дорожку ещё в молодости одному головорезу.
– Я вот, например, перешёл дорожку влиятельной скотине.
– Вот, – протянул список личностей, которым недавно перешёл дорожку. Составлял его долго, но вроде бы учёл всех. – Только не факт, что заказчик там будет.
Собирался притвориться законопослушным гражданином, кому не повезло перейти дорожку своре опасных, а может, и бешеных собак.
Но она-то кому умудрилась перейти дорожку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти дорожку»

  • — А еще — вы следите за мной исподтишка: вы раньше всех встаете и ждете моего пробуждения, когда я отдерну у себя занавеску, открою окно. Потом, только лишь я перехожу к бабушке, вы избираете другой пункт наблюдения и следите, куда я пойду, какую дорожку выберу в саду, где сяду, какую книгу читаю, знаете каждое слово, какое кому скажу… Потом встречаетесь со мною…
  • Только перейдя болото и видя, что последняя пара его отряда сошла с дорожки, кое-как насыпанной через топкое болото, он остановил лошадь, снял темно-малиновую конфедератку с белой опушкой и, обернувшись к отряду, перекрестился.
  • На болотной дорожке с той стороны показался новый отряд человек в шестьдесят. В такой же точно тишине этот второй отряд благополучно перешел болото и соединился на противоположной стороне с первым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «дорожка»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «перейти дорожку»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я