Предложения со словосочетанием «перейти в защиту»

Позволяет быстро перейти в защиту или в атаку.
А «я» стремится сохранить свою целостность и устойчивость – поэтому, как только «абонент» почувствует, что мы стремимся от него чего-то получить, он сразу же перейдёт в защиту.
Пока маг перешёл в защиту, я решил атаковать его ещё раз.
Принц понял, что перед ним настоящий убийца и осторожно перешёл в защиту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацепной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцессе приходится перейти в защиту, столкнувшись с его большим мечом.
Он чувствовал, что его враг начинает отступать, преимущественно, перейдя в защиту и только успевая отражать удары.
– Ой, прошу прощения! Это вы? – нападение перешло в защиту. – Вы так изменились со вчерашнего дня.
Рыцарь явно не был готов действовать нестандартно, а потому сильно растерял в темпе и вскоре сам перешёл в защиту.
Они были хорошо подготовлены к владению мечом, их умению фехтовать позавидывали бы боги, так ловко нападали, при этом успевали увернуться или парировать удары противника, перейдя в защиту, но тут же опять переходили в нападение, однако всё было тщетно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в защиту»

  • Глафире Львовне было жаль Любоньку, но взять ее под защиту, показать свое неудовольствие — ей и в голову не приходило; она ограничивалась обыкновенно тем, что давала Любоньке двойную порцию варенья, и потом, проводив с чрезвычайной лаской старуху и тысячу раз повторив, чтоб chère tante [милая тетя (фр.).] их не забывала, она говорила француженке, что она ее терпеть не может и что всякий раз после ее посещения чувствует нервное расстройство и живую боль в левом виске, готовую перейти в затылок.
  • Недоверие иногда переходило в ненависть, и тогда народ преследовал бусурманов, так что правительство должно было в этих случаях неоднократно издавать особые указы для защиты иноземцев от обид и оскорблений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «перейти в защиту»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я