Предложения со словосочетанием «перезрелые фрукты»

Запахи походили на расстроенный оркестр, специи переплетались с пьянящим ароматом перезрелых фруктов и потным душком сотен прижатых друг к другу тел.
Из перезрелых фруктов приготавливают ряд других продуктов.
Фрукты с низким содержанием пектиновых веществ или перезрелые фрукты можно комбинировать, например с менее зрелыми и опавшими яблоками, которые имеют слабо выраженный вкус и достаточное количество пектиновых веществ, а также с пектиновыми веществами промышленного производства, имеющимися в продаже.
Его стал тревожить живот, и причиной тому были съеденные перезрелые фрукты.
Её дыхание пропитано алкогольными парами, в первое мгновение их можно спутать с приторным запахом перезрелых фруктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ее волосы напоминали белую тиару, а щеки под опущенными веками, отягощенные ровными складками, все еще походили по своему насыщенному цвету на какой-то перезрелый фрукт.
Роговица в широко открытых глазах мертвеца как будто сморщилась, словно кожица перезрелых фруктов.
Лавина впечатлений, заполонившая органы чувств, не позволяла сразу разобраться в происходящем: цвета, шум и суматоха ошеломляли, как сочетание оглушительных диссонансов; вонь перезрелых фруктов, подгнившей рыбы и кипящих горшков с требухой, казалось, вздымалась и колыхалась, как ожившая субстанция.
Да, диджитал-инструменты иногда сделают эту работу за вас, но будет ли от неё толк – если, придя, клиент встретит перезрелый фрукт, который готов только принимать оплату и выдавать товары?!
По меркам восемнадцатого или девятнадцатого веков я бы уже считалась перезрелым фруктом и даже где-то стареющей дамой.
Почувствовав сильный запах спелых, почти перезрелых фруктов, он пошёл в его сторону, пока не поскользнулся на куче гниющих плодов.
На суше, за береговой линией, тлели под знойными лучами солнца фермерские угодья, изобилующие перезрелыми фруктами, кукурузой, артишоками и оранжевыми тыквами.
И уж наверняка они были не глупее животных и достаточно быстро установили связь между употреблением в пищу перезрелых фруктов и ягод и ощущением приятного головокружения.
Теории эволюционного пережитка, например теория «пьяной обезьяны», были прохладно встречены приматологами и специалистами по экологии человека, отмечающими, что дикие приматы, похоже, избегают перезрелых фруктов, в которых вырабатывается этанол, а исследования с участием людей свидетельствуют, что мы отдаём выраженное предпочтение просто спелым (не содержащим этанола) фруктам перед перезревшими.
Бабочка к тому же оказалась любительницей перезрелых фруктов и бродящего берёзового сока.
Рыба, выброшенная на пыльную землю базарной площади, пытающаяся плыть, а остальные женщины спокойно дышали воздухом, насыщенным запахами перезрелых фруктов, сушёного мяса, пота и специй, питающим их жизни силами, которых я боялась.

Значение слова «перезрелый»

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «перезрелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перезрелый»

ПЕРЕЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Чрезмерно зрелый; переспелый. Перезрелая рожь.

Все значения слова «перезрелый»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к слову «перезрелый»

Синонимы к слову «фрукт»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я