Предложения со словосочетанием «пережитые невзгоды»

Что удивительно, тяжесть пережитых невзгод не придавила его, не сделала униженно-заискивающим или недоверчиво-злобным.
Со смирением – добродетелью, преумноженной пережитыми невзгодами, – неудачливый фермер приблизился к стройной деве, сидевшей на пони.
Пережитые невзгоды оставили лишь небольшую печать преждевременного взросления и излишней серьёзности, но ни капли испорченности или цинизма.
Она гладила своими худыми, костлявыми пальчиками глубокие, доставшиеся мне от всех пережитых невзгод морщины.
Она остепенилась и заставила себя забыть пережитые невзгоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконфуженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но затем под взглядами девочек мама выпрямилась, с каждым глубоким вдохом сбрасывая с себя груз пережитых невзгод и становясь похожей на ту молодую женщину, которой она могла бы быть, если б жизнь обошлась с ней иначе, менее жестоко.
Возможно, пережитые невзгоды одинокой борьбы и проявленное мужество привлекут к вам всеобщее внимание и даже вызовут шквал восхищения, но риски неизбежны: вероятность того, что вы преодолеете все препятствия и в конце концов придёте к успеху, составляет меньше 1 %.
Речь идёт не о тех дорогах, что указали родители или взрослые, на которых мы равнялись; я имею в виду пути, отвечающие нашим глубинным эмоциональным потребностям и выражающие желание компенсировать пережитые невзгоды и лишения.
Не смотря на то, что ей ещё не исполнилось и двадцати лет, твёрдые очертания её рта говорили об уже пережитых невзгодах.
И хотя мы зачастую сетуем на судьбу, говорим, что она чересчур жестока к нам, рано или поздно за пережитые невзгоды оказываемся вознаграждены сторицей.
Худощавое чуть осунувшееся лицо ещё не утратившее своей привлекательности, но уже несущее на себе серьёзный отпечаток пережитых невзгод отпечатавшихся на нём парой борозд глубоких морщин.
Думаете пережитые невзгоды изменили, урок, который ему преподали большевики, заключив договор о дружбе с нацистами, пошёл ему впрок?
Несмотря на ряд пережитых невзгод и неудач, вера в свои силы, вера в непобедимость нашей армии не была поколеблена, и каждый из нас смело смотрел вперёд, твёрдо веря, что ему удастся отомстить за ряд пережитых унижений врагу.

Ассоциации к слову «невзгоды»

Все ассоциации к слову НЕВЗГОДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пережитые невзгоды»

Значение слова «пережитое»

Значение слова «невзгода»

Афоризмы русских писателей со словом «пережитое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пережитое»

ПЕРЕЖИТО́Е, -о́го, ср. То, что было испытано, пережито. Вспомнить пережитое.

Все значения слова «пережитое»

Значение слова «невзгода»

НЕВЗГО́ДА, -ы, ж. Неблагоприятные, тяжелые обстоятельства, беда.

Все значения слова «невзгода»

Синонимы к словосочетанию «пережитые невзгоды»

Ассоциации к слову «пережитое»

Ассоциации к слову «невзгоды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я