Предложения со словосочетанием «передвижение предметов»

Эти приспособления, должно быть, казались магическими: с передвижением предмета, которое прежде требовало невероятных усилий (или это вовсе было невозможно), теперь легко справлялся простой механизм.
Или какие-то способности на уровне чтения мыслей, передвижения предметов силой мысли, умения разговаривать на языке животных, или, на худой конец, хотя бы умения летать!
Чемоданы с вещами мирно плыли за мной – телекинез изучали уже на первом курсе, и не было ничего особенного в передвижении предметов.
Опытным путём было установлено, что стеклянный колпак не затруднял передвижение предметов силою мысли.
Не исключено, что явление телекинеза: передвижение предметов различной природы психофизическим усилием, объясняется способностью человека возмущать физический вакуум вблизи предмета таким образом, что возникают поля и силы инерции, вызывающие движение предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например моя сила перемещения основана на стихии ветра, я перемещаюсь за счёт воздуха, как и например передвижение предметов.
Ещё один вид «сверхчувственных» явлений, зачастую, вероятно, родственных «столоверчению» или «столостучанию», – это передвижения предметов на расстоянии без соприкосновения с ними.
Однако зафиксирован ряд случаев, достоверно свидетельствующих о самопроизвольном передвижении предметов тогда, когда все члены семьи находились вне пределов досягаемости перемещавшихся предметов: например, все три человека находятся у противоположной стены комнаты тогда, когда дёргается штора; или мать, сын и его друзья сидят на лавке около подъезда, когда из воздуха кто-то невидимый кидает в них комья земли, пластиковые бутылки и прочий мусор.
Несмотря на то, что тело человека состоит из частиц и физических полей, оно не обладает возможностью для передвижения предметов на расстоянии.
Это редкая способность, однако я могу сказать, что низшее проявление твоей силы – передвижение предметов, высшее же – управление их формой и состоянием.
Мы знаем, что ни одно физическое поле в теле человека не может вызывать силы для передвижения предметов на расстоянии или же требуют огромного количества энергии, которой просто нет в теле человека.
Сознание может нарушить баланс сил инерции в предметах на которые оно воздействует (гравитационная сила) концентрируя (фокусируя) на них свои вторичные торсионные поля, которые приводят к изменению вращения частиц внутри предмета, и возникают такие аномальные явления как телекинез – передвижение предметов без прикосновения к ним, биогравитация – притяжение физическим телом предметов и левитация – частичная или полная потеря веса тела.
Игрушки-каталки отвлекают малыша от процесса ходьбы, сосредотачивают на передвижениях предмета и побуждают его ходить, а в дальнейшем делают ходьбу автоматической.
Так, передвижение предметов на крайне короткие расстояния.
Вот тут ученик чародея и обучился запретному искусству передвижения предметов силой духа.
Телекинез, также известный как "психокинез" или "передвижение предметов силой мысли", представляет собой способность манипулировать объектами без физического воздействия.
Вообще, в городе встречались и другие семьи, занимавшиеся магией – ну, там передвижением предметов силой мысли или поджиганием предметов на расстоянии, или разрушающей камни силой.
Становится возможным передвижение предметов силой мысли – от чашки чая до космического корабля.
Если же во время ритуала начинают происходить пугающие вас вещи (стук, шумы, передвижения предметов и мебели, прочее) не пугайтесь, вы на правильном пути и делаете всё так как нужно и для своей защиты.
Делалось это с целью обретения самых разных силовых способностей, а именно: для передвижения предметов, парения в воздухе без специальных средств, телепортации, обезвешивания предметов и многого другого, что станет понятным из дальнейшего рассказа.
– Ну со стихиями всё более менее понятно. А что с остальными силами? Передвижение предметов, перемещение в пространстве, чтение мыслей?

Значение слова «передвижение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передвижение»

ПЕРЕДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. передвинутьпередвигать и передвинутьсяпередвигаться. Передвижение грузов. Передвижение рабочих на новое строительство. Средства передвижения (транспортные средства).

Все значения слова «передвижение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «передвижение»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «передвижение»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я