Карта словосочетания «передача мяча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передача мяча»

В ходе просмотра вы должны сосчитать, сколько раз игроки в белых майках выполняют передачи мяча, не обращая при этом внимания на баскетболистов в чёрных майках.
Сосредоточившись на наиболее важной, с их точки зрения, задаче – подсчёте количества передач мяча, они просто не в состоянии замечать что-либо ещё.
По сигналу начинается передача мячей стоящему сзади двумя руками за головой.
Постепенно переходим к упражнениям по обучению передачам мяча внутренней стороной стопы и ударам внутренней частью подъёма.
По мере взросления футболистов и укрепления опорно-двигательного аппарата в техническую подготовку вводится обучение и совершенствование длинных передач мяча и ударов по воротам с дальней дистанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазомоторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, и сколько передач мяча вы насчитали? У того, кто смотрел внимательно, их должно быть 15. Ваш результат такой? Поздравляем!
Цели: повторить разминку с футбольным мячом, технику ведения мяча различными способами, передачу мяча ногами; провести спортивную игру «Мини-футбол».
Цели: провести разминку с футбольным мячом, повторить технику жонглирования мячом ногами, разучить технику передачи мяча на большое расстояние; выполнить футбольные упражнения в паре; провести спортивную игру футбол.
Другой вариант игры предусматривает передачу мяча назад между расставленными ногами (по коридору).
Каждый из них понимает важность быстрой передачи мяча; каждый знает, что если у него нет готового решения, как действовать при встрече с мячом, то у его одноклубника, которому он делает передачу, оно может быть.
Обучение техническим элементам (приёмам), как правило, начинают с простого ведения мяча, в сочетании с элементам других видов (лёгкая атлетика – бег, прыжки, гимнастика – растяжки, приседания, отжимания и др., баскетбол – ловля, передачи мяча руками и т. д.).
Отсюда длительный путь овладения ударами головой, примитивность в верховых передачах мяча, а подчас и стремление избегать игры головой, а ещё смешнее – имитировать игру, чтобы тренер не ругался или не заменил раньше времени.
Например, вместе с передачей мяча можно называть дни недели, животных леса и пр.
Они попросили группу людей наблюдать за игрой двух баскетбольных команд и считать передачи мяча игроками одной из команд.
Основными и при этом становятся взаимоотношения игроков, следующих друг за другом по расстановке, их взаимопонимание и взаимодействие при передачах мяча друг другу [20].
При этом анализе мы не учитывали, однако, случаи, в которых наблюдалась пассивная передача мяча в различных зонах поля.
По сигналу капитаны обеих команд начинают футбольные передачи мяча (туда и обратно) по очереди каждому из игроков своего круга.
При этом интересен тот факт, что если цвета футболок команд будут не сильно отличаться друг от друга, например, красный и оранжевый цвет, то вы будете путаться в последовательности передач мяча от одной команды к другой, так как будете сконцентрированы на попытке разграничения того, какой же цвет футболки сейчас у того человека, у которого находится мяч.
В футболе, к примеру, то владение мячом, приёмами, передачами мяча головой, спереди, сзади.
Согласно изменениям, игрок не был вне игры, если в момент передачи мяча (на него) перед ним стояло как минимум два футболиста (то есть в большинстве случаев – вратарь и один защитник).
Разница была только в том, что пасующий не замечает атакующего его игрока, так как сконцентрирован на передаче мяча партнёру по команде, а вот банкир видел всё, но из-за собственного бахвальства не совсем быстро среагировал, однако успел хоть как-то подготовиться к сотрясающему удару почти центнера живой массы.
– Например, удар по воротам или неудачную передачу мяча?
Он с лёгкостью принимает передачу мяча и с точностью пасует.
Соль эксперимента в том, что передачи мяча участники-то подсчитали, однако буквально единицы заметили бродившего по полю человека в костюме гориллы.
Другой вариант – передача мяча сбоку с поворотом корпуса то вправо, то влево.
Передача мяча ногами по кругу от партнёра к партнёру несильными толчками вперёд внутренней стороной стопы, внешней частью подъёма, носком.
Это ещё раз напомнило мне о том, как много всего приходится делать детям за день: слушать о тектонических плитах, учить немецкие глаголы и отрабатывать лучшие техники передачи мяча в футболе.
Выполнив передачу мяча, каждый игрок быстро возвращается на исходное положение и т. д.
Например: можно варьировать размерами площадки, размерами ворот, зон, коридоров, временем выполнения задания и паузами для отдыха, количество передач мяча, количеством касаний мяча, сохраняя физиологическую направленность и, вместе с тем, не меняя логику тренируемой игровой ситуации.
Просматривая ролик ещё раз и уже не считая передачи мяча, участники эксперимента сразу замечали гориллу и были шокированы этим.

Значение слова «передача»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «передача»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я