Предложения со словосочетанием «перегруппировка сил»

К тому же мы вскоре установили, что противник проводит перегруппировку сил на противостоящих нам участках.
Высшее руководство желает знать, как осуществляют перегруппировку сил русские и что они собираются делать.
Основной причиной является громоздкость системы управления, которая не позволяет произвести быструю перегруппировку сил и средств с учётом последствий нашего удара.
Потребовалось провести значительную перегруппировку сил и средств из центра фронта на его правый фланг, что заняло довольно много времени.
Немцы, не имея возможности произвести соответствующую перегруппировку сил на фронте, не смогут повторить наступление на широком фронте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войска 4-й ударной произвели перегруппировку сил.
Сейчас у них идёт перегруппировка сил.
При этом предстояло провести крупную перегруппировку сил и средств.
Срочно требуется перегруппировка сил.
Происходила медленная перегруппировка сил.
Из этой перегруппировки сил вырастает новое ротапринтное издание, Bulletin de l’opposition, переименованное в январе 1958 года в La Voie communiste.
После перегруппировки сил армии 28 февраля было возобновлено наступление.
На внутреннем обводе в это время противник вёл перегруппировку сил и наступления на город ещё не начинал. Не произошло у нас изменений и до 5 сентября.
Случилось так, что все немецкие корабли и даже сторожевые катера накануне были выведены в открытое море, чтобы не помешать возможной перегруппировке сил противника.
Тогда же произошла и перегруппировка сил авиации – в гарнизоне собирали части одной и той же родовой принадлежности.
Постоянная перегруппировка сил ни к чему не приводила, до полного краха оставалось недолго.
Поэтому между 11 и 13 февраля происходила дальнейшая перегруппировка сил.
Но к концу июля сложилась обстановка, требовавшая срочной перегруппировки сил.
В ночь на 4 апреля началась перегруппировка сил.
Ваша последняя директива № 4774/оп/252/ш без нужды опрокидывает сложившуюся перегруппировку сил в частях армии, уже перешедших в наступление.
Терапевты стремятся к радикальной перегруппировке сил, определяющих отношения в таких семьях: они как бы разжимают деструктивную хватку, которой держат друг друга члены семьи, и дают им ещё один шанс, чтобы сохранить и развить свою индивидуальность и начать действовать независимо.
Вышесказанное позволяет рассматривать историю человечества как процесс перманентной перегруппировки сил, постоянного стремления к реорганизации (улучшению, обновлению, совершенствованию и т. д.) существующей формы жизни.
Отмечено только, что начальнику высадки непосредственно подчинены «командиры военно-воздушных сил, назначенных в операцию» и обеспечение высадки и действий передового отряда достигается содействием авиации, назначение которой – препятствовать перегруппировке сил обороняющегося противника и оказывать поддержку передовому отряду.
В процессе её развития не раз менялось направление главного удара, уже после начала манёвра производилась перегруппировка сил, австро-германцам представлялась возможность легко парировать удар.
Правительственные преобразования в сфере экономики вызвали заметную перегруппировку сил в обществе.
Чтобы скрыть от противника наш отход, я потребовал ночью некоторые танки в трактора передвинуть вдоль линии фронта, от фланга к флангу, имитируя перегруппировку сил.
Пока продолжалась ложная перегруппировка сил, я собрал командиров батальонов и рот. Некоторые из них только недавно прибыли в полк.
Получено приказание от начальника 77-й пехотной дивизии о необходимости производить самую тщательную разведку, ввиду того что у противника замечается перегруппировка сил.
Нужно было срочно начинать перегруппировку сил рейнджеров.
Бой периодически затихал, после небольшой перегруппировки сил вооружённая банда вновь и вновь с новыми силами пыталась прорваться.
Стороны воспользовались передышкой и спешно занялись перегруппировкой сил.
Для успешного продолжения войны и победоносного её завершения нам необходима пауза в наступательных действиях, вызванная необходимостью перегруппировки сил, устранения с линии фронта неустойчивых частей и подтягивания резервов.
К этому времени стрельба в посёлке практически утихла – обе стороны совершали перегруппировку сил и экономили боеприпасы.
– По нашим последним данным, на этом участке фронта произошла перегруппировка сил противника.
Вот и здесь получилось так же. За счёт грамотных тактических решений и своевременной перегруппировки сил.
Теперь всё решала перегруппировка сил для того или иного боя.
Производя частичные перегруппировки сил, войска армии на отдельных участках ведут активные действия по улучшению своих позиций.
В ходе перегруппировки сил и напрягания интеллекта выяснилось, что воспитательно-отрезвляющие свойства внутривенной глюкозы, равно как и освежающих ванн, значительно уступают аналогичным свойствам питательной клизмы.
Но это не беда, простая перегруппировка сил и средств.
Исключением является лишь военная хитрость [в процессе боя изменить тактику ведения его, временно отступить] или желание примкнуть к другим [в случае перегруппировки сил].
Ему удалось произвести быструю перегруппировку сил: приказал воинам первой и второй линий отойти к военно-полевому лагерю и занять новую позицию.
На двинском направлении первоначально немцы смогли сдержать наступление, т. к. фронт производил перегруппировку сил и ждал резервы.
Группа армий «Юг» должна начать перегруппировку сил для предстоящего прорыва тыловой оборонительной позиции русских.
– Конечно, мы его сломим, но временно мы остановились, нужна небольшая перегруппировка сил.
Пока шла перегруппировка сил, артиллерия с обеих сторон крушила противника.
Быстро проведя перегруппировку сил, гитлеровская армия 5 июня начала вторую наступательную операцию – «Рот», в которой участвовало 140 дивизий!
Или просто, эйрарбаки осуществляют перегруппировку сил, ненамеренно, но до срока, давая соперникам-брашам тешить свою гордыню?

Значение слова «перегруппировка»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегруппировка»

ПЕРЕГРУППИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перегруппироватьперегруппировывать и перегруппироватьсяперегруппировываться.

Все значения слова «перегруппировка»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «перегруппировка сил»

Ассоциации к слову «сила»

Какой бывает «перегруппировка сил»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я