Предложения со словосочетанием «перегоревшая лампочка»

Люстра, потерявшая способность светиться самостоятельно, вновь вспыхнула сотней давно перегоревших лампочек!
Я разбивал перегоревшие лампочки, с хирургической тщательностью извлекал вольфрамовые нити, а затем помещал их в маленький стеклянный пузырёк.
Одна рождественская гирлянда с перегоревшими лампочками практически ничего не весит.
Мама вернулась, таща большую и тяжёлую лестницу, а луч фонарика уже забрался на потолок, и все увидели чёрную перегоревшую лампочку.
Итог вкручивания лампочки – раскуроченная новая металлическая дверь, дырка вместо унитаза, которого нет как явления, и по-прежнему висящая в патроне проклятая перегоревшая лампочка в туалете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порядливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американский анекдот: сколько нужно психиатров, чтобы поменять перегоревшую лампочку? Только один, но надо, чтобы лампочка сама захотела меняться.
Где-то натянут кабель потуже, где-то починят ступени эскалатора, где-то перегоревшую лампочку заменят.
Многие пытались приносить свои светильники, чтобы найти замену перегоревшим лампочкам, но пока что… кроме вашего прижился только один, вот этот.
Пара перегоревших лампочек в настенных светильниках делают коридор ещё более мрачным.
Благодаря его ответственности и работоспособности в нашем главном здании всегда вовремя заменялись перегоревшие лампочки, сломанные стулья и вышедшие из строя компьютеры!
При соприкосновении с любой сломанной, деформированной вещью, щербатой посудой, перегоревшими лампочками утекает энергия человека.
Он чувствовал себя виноватым за то, что больше не мог соглашаться с прежними понятиями, хотя никто не будет никогда хранить у себя дома кучу перегоревших лампочек.
– Ну вот, ещё перегоревшей лампочки мне не… – не договорила. Застыла в страхе. А всё потому, что на фоне окна виднелся человеческий силуэт.
–Вы бы открыли окно, воздух сейчас – одно наслаждение, – буркнул электрик, который пришёл в гостиничный номер заменить перегоревшую лампочку.
Стараясь не оглядываться, он забрался на стул и принялся выкручивать перегоревшую лампочку.
Стены были ободраны, перегоревшие лампочки свисали с потолка.
Но тут втянулся: ведь дома было много старых перегоревших лампочек, окрашенных папой в разные цвета.
Разгерметизация, отключение связи или энергоснабжения – следовало быть готовым к любому повороту, пусть даже в действительности самой страшной катастрофой станет перегоревшая лампочка.
Трамвай останавливался, двери открывались, кто-то тянулся со стремянки к чёрному фонарю, чтобы вкрутить перегоревшую лампочку.
Муж, казалось, сосредоточенно менял неожиданно перегоревшую лампочку.
– Лампочка! – возмутилась девушка, как будто перегоревшая лампочка могла вдруг загореться снова от стыда.
– У нас в классе одна девочка с мамой из перегоревших лампочек делают ёлочные шарики. Я тоже хочу.
Она просторная, старая, с высоченными потолками – без стремянки перегоревшую лампочку не поменять, – обставленная рассохшейся антикварной мебелью из карельской берёзы, чинить которую не хватит никаких денег, а продавать невероятно жалко, – квартира досталась мне в наследство от моей бабушки.
Быстро отыскать скрытый электрический провод в стене дома, обрыв провода в жгуте или кабеле, определить перегоревшую лампочку в электрической гирлянде без специального прибора весьма затруднительно.
Как бы доказывая себе это утверждение, он спокойно зажёг взглядом перегоревшую лампочку на площадке второго этажа.
Шаги раздавались эхом по всему и без того нагоняющего страх коридору: перегоревшая лампочка изредка включалась, озаряя недавно мрачное пространство ярким светом на несколько секунд, а затем снова затухала, предварительно очень быстро мигая.
Неожиданно в доме, оживают перегоревшие лампочки, наполняя его мягким светом.
Из верхних крыльев на песок выпали парочка перегоревших лампочек и старая сапожная щётка, а потом с грохотом приземлился ящик с рабочими инструментами.
Судя по количеству перегоревших лампочек и их ценам на рынке, мастера израсходовали шестьсот тридцать рублей.
Я – малышка – внимала, а бабушка тем временем что-нибудь шила или штопала носки, сунув в дырявую пятку перегоревшую лампочку.
Но тут перегоревшая лампочка сама собой реанимировалась и вспыхнула раза в два ярче своей заявленной мощности.
Цвет был действительно подходящий, а свет приглушали перегоревшие лампочки.
Хрустальная люстра оказалась проводом с раскачивающейся на конце перегоревшей лампочкой.
Купе находилось в самом конце вагона, перегоревшая лампочка мигала в проходе и из-за приоткрытых дверей доносились гудящие голоса.
В свете мигающей, почти что перегоревшей лампочки натянул кроссовки и схватил первую попавшуюся под руку куртку.
Но за дверью оказывается лишь комната-дубликат, где качается от ветра такая же люстра с четырьмя перегоревшими лампочками.
Наверное, не один наш подъезд отличался железным правилом, гласящим, что перегоревшие лампочки непременно должны торчать в патронах ещё долгие холодные недели, переворачивая с ног на голову привычный процесс утилизации.
Никто не ответил, а топот становился всё быстрее, сейчас же это походило больше на погоню, которая, определённо, не смогла бы никогда настигнуть цели, но зато внезапная ловушка в виде перегоревшей лампочки на втором этаже снова дала о себе знать, да только уже в другом цвете – раньше она была лишь назойливым тупичком для детишек, которые боялись без родителей проходить по этому пролёту, ведь в темноте, как они считали и свято верили (верно делали), водятся непомерно ужасающие чудовища, готовые набросится на человека и обгладывать его кости.
Над нами горит бра из фальшивого хрусталя: вчера была зарплата, и я, наконец, сменил перегоревшую лампочку, – порядочно света проникает из коридорчика в ванную: между мною и им – два неспешных шага.
Например: в люстре заело патрон, невозможно вывернуть перегоревшую лампочку.
Мимоходом вкручивал перегоревшие лампочки или чинил дверную ручку.
Обувалась я в тёмной прихожей – под потолком висела перегоревшая лампочка.
Давно перегоревшая лампочка одиноко висела на проводе.
Круглые, красные уши забавно топорщились, нос напоминал перегоревшую лампочку, рот широкий, губы полные, точно их оттянули плоскозубцами и наполненные силиконом, подбородок двойной, а то и тройной, – индивидуальности не занимать.
О перегоревшую лампочку билась муха.
Но тотчас его улыбка погасла перегоревшей лампочкой – лицо главного полицейского осталось злым, жёстким, неодобрительным.
На нас охотится шизанутый на всю голову отморозом со своей бандой, а её беспокоит какая-то перегоревшая лампочка.
– Я её хорошенько помыл. Сменил в фаре перегоревшую лампочку. И она вела себя примерно, как настоящая леди.
Перегоревшая лампочка располагалась внутри узкого стеклянного абажура, висевшего на длинном шнуре, так что лезть надо было не очень высоко.

Значение слова «лампочка»

Значение слова «перегоревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лампочка»

ЛА́МПОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к лампа (в 1 знач.).

Все значения слова «лампочка»

Значение слова «перегоревший»

1. прич. прош. вр. от перегореть

Все значения слова «перегоревший»

Синонимы к словосочетанию «перегоревшая лампочка»

Ассоциации к слову «лампочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я