Предложения со словосочетанием «переговорить с людьми»

Наш король пожелал лично переговорить с человеком, отмеченным тенью огня, а того и след простыл.
Наверно, будет правильным переговорить с человеком, который её купил.
– Ну, видимо мне нужно переговорить с человеком.
Она понимала, что это её единственная возможность переговорить с человеком, столь много значившим для неё, и это пугало.
– Мы постараемся переговорить с людьми максимально убедительно и корректно. Но в случае неудачных переговоров применим силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приторачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эльф рассчитывал на мою сдержанность и благоразумие, надеясь, что мне удастся переговорить с людьми без лишнего шума, и нехорошо будет подводить своего близкого друга.
– Планы немного поменялись, едем сразу в кафе, я там немного переговорю с человеком и присоединюсь к вам.
– Я уже переговорил с людьми, которым могу всецело доверять.
И ещё очень важно понять, стоит ситуация того, чтобы мстить, или достаточно просто переговорить с человеком, чтобы он понял свою ошибку, извинился и никогда уже больше её не повторял.
– А смысл? Ну, не переговорите с людьми сегодня, поговорите завтра.
Если требуется переговорить с людьми и можно управиться с делом быстро, то я выкладываюсь на полную катушку и довожу всё до конца.
– Завтра я попытаюсь переговорить с человеком, который якобы акционировал хлебокомбинат, а на самом деле акции всё у него, рабочие не получили ничего.
Решила непосредственно переговорить с людьми.
– Теперь едем снимать хату, а я ещё должен переговорить с человеком по поводу работы.
– Хорошо. А мне нужно переговорить с людьми из изолятора.
– Я перечитал ваше досье и психологическую характеристику, лично переговорил с людьми, работавшими с вами, даже с вашими школьными товарищами, – я присвистнул.

Ассоциации к слову «переговаривать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГОВАРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переговорить с людьми»

  • Когда мы по душе хотим переговорить с человеком о важном деле, мы стараемся сойтись с ним один на один, чтобы ничто не развлекало нас, не мешало нам. Как же общаться с богом, молиться при народе? Трудно при народе избавиться от заботы о том, чтò обо мне подумают, от пустословия, от рассеяния. Особенно, когда собираются по праздникам. Оттого и сказано в евангелии:
  • Он приписывал это своему достоинству, не зная того, что Метров, переговорив со всеми своими близкими, особенно охотно говорил об этом предмете с каждым новым человеком, да и вообще охотно говорил со всеми о занимавшем его, неясном еще ему самому предмете.
  • «Учится. Метит в университет, — а наскандалил где-то», — думал Самгин, переговорив с доктором, шагая к воротам по дорожке больничного сада. В калитке ворот с ним столкнулся человек в легком не по сезону пальто, в шапке с наушниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переговорить»

  • ПЕРЕГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. переговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. 1. Обменяться мнениями о ком-, чем-л., коротко поговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «переговорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переговорить»

ПЕРЕГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. переговорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. 1. Обменяться мнениями о ком-, чем-л., коротко поговорить.

Все значения слова «переговорить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «переговорить с людьми»

Ассоциации к слову «переговаривать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я